Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Hezi909
странно, что на Clevo об этом никакой информации.
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это шутка, ценник просто смешной, хотя один уже продан :lol:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Avalon777
3К 120Гц матрицы пока ставят Alienware, AORUS, Sager. Это TN дисплеи с приемлемыми углами обзора. Для игрушек - лучший дисплей на сегодня, особенно для динамичных)

Вот тут есть обзоры этого дисплея:
спойлер
http://www.notebookcheck.net/Aorus-X7-v ... 897.0.html
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avalon777:Вот ценник не смешной))
http://gamehall.com.ua/product/noutbuk- ... -x1080-17/
Польский сборщик Клёво...так что Клёво уже близко товарищи!!!
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

mitya_alba
Он давно уже висит на ибее)

Что на сегодня известно про каби лейки:

7600К - 3.8~4.2Ghz 6mb cache
7700К - 4.2~4.5Ghz 8mb cache

7700HQ - 2.8~3.8Ghz 6mb cache
7820HK - 2.9~3.9Ghz 8mb cache

Встройка HD630 без чудес, чисто затычка, но при просмотре 4К контента нагрузка на проц будет заметно ниже, что полезно для ультрабуков. Так что бамп по частоте все, на что мы можем пока рассчитывать. Судя по предварительным тестам почти все 7700К берут 5Ггц, так что может даже 7820HK еще себя покажет)
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik, я так понимаю это фейк?
Хотя контора ведь CEG :)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

mitya_alba
на 99% уверен что правда) они не первый раз такой прикол устраивают, было уже с выходом 1080 аналогичная ситуация, все равно в продажу попадет как и у всех, после снятия NDA 5.01
Will usually ship within 40 business days of receiving cleared payment
;)

им не обязательно что-то продавать, а засветиться лишний раз - гуд, такое и в новости может попасть) если пошерстить ибей, там дофига системников на сво по 10-15к уе, хотя по факту стоят в два раза дешевле
chosen
Junior

Повідомлення

Всем доброго дня!

Сегодня приобрел себе новый ноут P870DM3 на замену морально устаревшему асусу.

У меня вопрос - как настроить звук 2.1 на нем? И в реалтеке и в винде только 2.0, 4.0 и выше.

На асусе и в реалтеке и в самой винде был виден отдельно саб.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

chosen
Добрый) А что, бас не работает? Вы ставили аудио драйвер и X-Fi?
chosen
Junior

Повідомлення

Tem4ik
Ну как сказать, вроде какой-то звук оттуда идет, но вот бас или просто дублирование основных каналов - непонятно. Дрова и реалтек и на SB стоят самые последние. Звук в целом хорош, но меня смущает именно отсутствие настроек на саб - не является ли это признаком того, что система его не видит как таковой.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

chosen
Драйвера с официального сайта Clevo? Так как если качали с сайтов креатив и тд, могут быть траблы. Для понимания, можно просто снять нижнюю крышку и прислонить к уху саб, либо просто поднести палец, по вибрациям станет понятно.

Не помню, но там вродь не было регулировок самого саба, есть регулировка баса.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

во по поводу звука, в процессе восстановления у меня clevo x 7200, так у него звук 5.1, качество звука просто офигенное, для сравнения у меня еще есть alienware m17 r3, у клево звук гораздо лучше
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

skorpion-yura
Не с тем, что нынче происходит в индустрии игровых буков, все слишком тонкое, чтобы уместить толковый 5.1 саунд. Но из текущей линейки у P870DM3 топ звук!
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Даже 4К на 15-17" достаточно спокойно воспринимаются при масштабировании 200%, по сути, это и есть FullHD но в 4 раза более четким изображением. Уже никто не будет совать FullHD в топовые ноуты, если уже 4К есть на 12" ультрабуках! А с 2017 уже и в 5-6" смартах будет. Прогресс, он такой ;)[/quote]

Приветствую!
Ставить 4К конечно же можно , но я вот пересмотрел много инфы на ютьюбе,народ геймерский ( речь идёт о ноутах с одной видео картой) выбирает всё таки FHD т.к. для 4К разрешения ещё пока что слабые видео карты...40-60 fps для новых игра всё таки маловато в 4К, не вижу смысла пока что,возможно с выходом нового поколения видео карт,хотя судя по маркетологической политике компаний +20-30% производительности на каждом поколении видео карт будет смысл годика через три-четыре...Так же судя по отзывам 2К дисплеи ноутбуков имеют плохие углы обзора, да и мало инфы по этому поводу и в новых обзорах все советуют брать FHD.
Поэтому принял решение,что буду брать FHD разрешение.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

кто что подскажет: лучшая матрица на 17.3 под 40 pin
думаю такую CHIMEI N173HGE-L11
bivfon
Member

Повідомлення

Avalon777

Не знаю кому как конечно...Я вот себе взял с 4К дисплеем и картой GTX1080....И ни сколько не жалею....GTX1080 спокойно тянет большинство игр в 4К даже на ультра настройках графики ! Естественно без сглаживания...Есть пара тройка игре где нужно снижать настройки для приемлемого ФПС....Но даже снизив настройки графики 4К картинка будет намного лучше смотреться чем Full HD.....После 4К дисплея я на Full HD уже не пересяду.....
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bivfon:Avalon777

Не знаю кому как конечно...Я вот себе взял с 4К дисплеем и картой GTX1080....И ни сколько не жалею....GTX1080 спокойно тянет большинство игр в 4К даже на ультра настройках графики ! Естественно без сглаживания...Есть пара тройка игре где нужно снижать настройки для приемлемого ФПС....Но даже снизив настройки графики 4К картинка будет намного лучше смотреться чем Full HD.....После 4К дисплея я на Full HD уже не пересяду.....
Добрый день!
Вопрос вам как к владельцу 4к матрицы:

1) К примеру чтобы повысить производительность в играх, вы можете снизить разрешение в игре с 4К до 2560*1440 ? или только с 4К до FHD?
2) Как обстоят дела с видео картой в играх с 4К в плане нагрузки и шума?
bivfon
Member

Повідомлення

Avalon777

Приветствую..

По первому вопросу...А зачем понижать разрешение когда можно понизить настройки графики ? Ведь чёткость изображения на 4К матрице в 4 раза лучше чем на Full HD и более чем в 2 раза чем 2К (2560x1440)....Понизить конечно можно, но когда вы посмотрите на картинку Full HD на 4К дисплее, то увидите мыльнистую картинку :) ....Как говорится почувствуйте разницу.. :) Видеокарта GTX1080 на ноуте по мощности ничем не уступает десктопным аналогам...Так что я считаю сочетание 4К дисплея и GTX1080 вполне норм...

По второму вопросу...В плане нагрузки нагружается на 100%...Если по температуре, то греется 70-75 гр. под полной нагрузкой...Ещё температура карты будет зависеть от температуры процессора и наоборот, т.к. конструктивно сделана единая система охлаждения....Сделав андевольтинг через MSI Afterburner можно уменьшить температуру карты и поднять частоту ядер...Тем самым немного увеличивается производительность карты..Но до определённого предела...Под нагрузкой ноут конечно шумит, но не очень сильно например по сравнению с моим старым CLevo P375SM-A...В простое почти полная тишина...

И если интересно у меня есть ютуб канал, где я выкладываю видео с тестами различных игр на ноутах в том числе и на новом...Можете посмотреть как идут игры в 4К на этом ноуте...
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bivfon

Спасибо за ответ,скиньте ссылку на канал в лс !
Відповісти