Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
0xff
Junior

Повідомлення

привет

выбираю рабочий мощный ноут 13ку.
в исходники пялится по долгу (экран хороший, матовый ессесно), в основном не для игр, но иногда бывает хочется и 3д покрутить нужно.

нашел модель Clevo W230SD, вопросы;
обзор http://notebookblog.ru/obzory/noutbuki- ... 230sd.html

какие отзывы есть от владельцев и мнения в целом ?
может есть обновленная модель, где увидеть линейку и вообще купить ? искал не нашел.

спасибо
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

0xff
Моделька слегка устаревшая, дождитесь презентации новых процов каби лейк через 2 недели, может Clevo выпустит 14" с 7700HQ + GTX 1060. Актуальная линейка в 1-м посте либо тут - http://clevo.com/clevo_prodetail.asp?id=907&lang=en
0xff
Junior

Повідомлення

интересует 13, в 14 не вижу смысла, тогда сразу 15 и места побольше в корпусе, а по размерам не сильно отличается.
про линейку имелось ввиду 13шек, ту ссылку видел, но там все в кучу как фильтровать по размеру матрицы и остальным хар-м не понятно

где Clevo W230SD можно купить ?
Nikolay_2
Junior

Повідомлення

Tem4ik
Blablablashow
Спасибо за советы!=)
0xff
Junior

Повідомлення

Nikolay_2:наткнулся случайно на человека, который продаёт Clevo
есть контакты чела ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

0xff, Nikolay_2
Товарищи, регистрация вчерашняя у обоих, совпадение?) Вопросы покупки и доставки тут не обсуждаются. Подобное только через ЛС!
0xff
Junior

Повідомлення

совпадение, думал про разные варианты обновить текущий ноут, на днях узнал про clevo и заинтересовался.
можно через лс это не важно, кому писать ?

p.s. хотя раз ветка про эти ноуты что уж не обсудить покупку/доставку ?
заодно и отзывы про продавцов
Nikolay_2
Junior

Повідомлення

Tem4ikЯ не знаю этого человека
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

0xff Повторюсь, в этой теме подобного не будет. Все обсуждение доставки/заказа всегда сводятся к одному - как обойти таможню ("промутиться") и все сопутствующие вопросы. Гугл очень хорошо помогает в плане поиска реселлера, ценообразования и условий доставки любого продукта.

Вы задали вопрос про ноут, который уже достаточно долго не выпускают, соответственно его разве что с рук можно купить. Аналогов у производителя на сегодня нет, возможно что-то представят на CES. Перечень актуальных моделей я чуть выше бросал.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет. Совет: Если вам нужна помощь\совет по покупке\продаже ноутбуков clevo , то вы как минимум напишите из какой вы страны это позволит людям вам ответить\помочь быстрее.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А если мое мнение, то сочетание 1080р и GTX 1080 позволит вам надолго забыть об агрейде если ноут для игр. Если вы еще радактируете фото и т.п., то возможно 4к будет лучшим выбором т.к. цветовой охват лучше на 4к матрицах. Но 4к для игр и GTX 1080 может и актуально на сегодня, но что игроделы выпустят завтра ? =)
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет!

Присоединяюсь к Orion по поводу страны нахождения и целей использования ноута к выбору модели!
Я тут разузнал по поводу Acer ,не является баребоном (зап. части нельзя поменять) , гарантия только 12 мес. и зап. части Acer не продаёт через украинский офис.Вот такая вот инфа.
Вот моя переписка с представителем компании:
Добрый день!
Вопрос представителю компании Асер;
1) Возможно ли на данной модели ноутбука в перспективе замена видеокарты на более мощную?
2) Гарантийный срок возможно ли продлить до 24-х месяцев со дня покупки? (скажем за доп. плату)
3) Возможна ли покупка через украинский офис Асера дополнительных комплектующих на данную модель ноутбука в перспективе? ( видео карты

Acer
сегодня
Представитель компании
Добрый день. 1) К сожалению, в данной модели это не предусмотрено конструктивно. 2) К сожалению, у нас нет такой услуги в Украине. 3) Учитывая п.1, к сожалению, нет.
Диалог относился вот к этой модели : Acer Predator 15 G9-593-70J5
Артём, сори что не по теме Clevo, но возможна эта инфа кому нибудь пригодится.
Спасибо.
0xff
Junior

Повідомлення

нашел W230SD бу, но далеко перед покупкой не проверить.. видимо и не нужно

хочется новую 13 или 14 (если не будет 13ки), но разрешение минимум 2560x1440 / 2560x1600, а многие модели имеют 1920x1080

да наверное лучше подождать что нового будет
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

0xff:нашел W230SD бу, но далеко перед покупкой не проверить.. видимо и не нужно

хочется новую 13 или 14 (если не будет 13ки), но разрешение минимум 2560x1440 / 2560x1600, а многие модели имеют 1920x1080

да наверное лучше подождать что нового будет
Привет. У меня такой вопрос: а зачем вам на 13-14 дюймах такое разрешение? Чем оно отличается от 1920х1080 я понимаю что больше точек и больше нагрузка на видео\проц, но все же? Те матрицы качественнее или не хватает детализации?
0xff
Junior

Повідомлення

больше информации влазит на экран
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

0xff:больше информации влазит на экран
Т.е. для работы в основном насколько я понимаю это конечно хорошо, но если ноут игровой то нужно подумать и немного о будущем и лично мое мнение лучше играть в действительном разрешении, чем потом снижать его в мощных играх для приемлемого фпс
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0xff:больше информации влазит на экран
Если уж на то пошло,тогда больше информации "влазит" на 15-ти дюймовый экран ноута...)
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Avalon777:
0xff:больше информации влазит на экран
Если уж на то пошло,тогда больше информации "влазит" на 15-ти дюймовый экран ноута...)
Соглашусь конечно что текст и многие элементы интерфейса с ростом разрешения становятся значительно меньше.
0xff
Junior

Повідомлення

>выбираю рабочий мощный ноут 13ку.
в исходники пялится по долгу (экран хороший, матовый ессесно), в основном не для игр, но иногда бывает хочется и 3д покрутить нужно.
удобней чтобы разом охват больше чем скролить, при хорошей матрице и правильных шрифтах все читаемо

>действительном разрешении, чем потом снижать его в мощных играх для приемлемого фпс
это не важно для меня

в природе такие ноуты есть, значит и свои юзеры имеются.

>Если уж на то пошло,тогда больше информации "влазит" на 15-ти дюймовый экран ноута...)
гыгыгы, 17ка ваще ништяк, а внешний моник 4к еще круче
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

0xff: >Если уж на то пошло,тогда больше информации "влазит" на 15-ти дюймовый экран ноута...)
гыгыгы, 17ка ваще ништяк, а внешний моник 4к еще круче
Доброе утро. Как говориться если нужен ноут маленький, то конечно берите маленький. А вот по поводу внешнего моника это очень хороший вариант у нас половина людей на офисе не имеют системных блоков, на столе лежат мышки\клавы\мониторы, пришел с ноутом , подключился, поработал, забрал домой и там хоть работай, хоть играй =) Экономия и места и средств на периодическое обновление офисных компов.
Відповісти