Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Avalon777:
Hezi909:доброго времени суток, обзавелся вот таким зверем EUROCOM Sky X9E2, и родилось несколько вопросов, во первых на сайте при выборе комплектующих была возможность поставить анлок биос за отдельный бабос, так вот вопрос на сколько большая разница в обычном биосе и анлок, есть ли смысл его ставить, второе, там же была возможность выбрать жесткие диски объедененные в рейд, и тоже за отдельную плату, я правильно понимаю, что это просто изменение в настройках, или это какая то дополнительная приблуда ? и третье, как я понял в этой модели должна меняться подсветка крышки дисплея, но вот что то в меню управления подсветкой, его просто нет, клавиатура есть, а этого нет
Вопрос к Вам чисто из любопытства,вы данный лэптоп чисто для домашнего пользования купили,или всё же для регулярных командировок? Почему интересуюсь, вес у него приличный,и второй вопрос что используете для переноски обычная сумка с лямкой на плечо или рюкзак?
каждый день вожу его с собой на работу, по поводу веса, до этого был алиенваре 18, так что к весу привык, по поводу второго вопроса, я предпочитаю рюкзак, во первых удобнее, во вторых там кроме ноутбука лежит еще куча инструмента, а иногда еще один или даже два ноутбука
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hezi909

Понял,спасибо за ответ.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909

Приветствую, отличный монстрик у Вас) Поздравляю с покупкой!

1) Для ответа на Ваш вопрос про анлок биос - поделитесь для начала конфигом)
2) Евроком любители поживиться на апгрейдах, рейд можно сделать самому, софт.
3) От куда брали драйвера?
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hezi909:доброго времени суток, обзавелся вот таким зверем EUROCOM Sky X9E2, и родилось несколько вопросов, во первых на сайте при выборе комплектующих была возможность поставить анлок биос за отдельный бабос, так вот вопрос на сколько большая разница в обычном биосе и анлок, есть ли смысл его ставить, второе, там же была возможность выбрать жесткие диски объедененные в рейд, и тоже за отдельную плату, я правильно понимаю, что это просто изменение в настройках, или это какая то дополнительная приблуда ? и третье, как я понял в этой модели должна меняться подсветка крышки дисплея, но вот что то в меню управления подсветкой, его просто нет, клавиатура есть, а этого нет
Смысл ставить разблокированный биос если вы не будете гнать его и в хвост и в гриву. Обычно разогнать можно и через винду XTU, хорошо гоняться 6700k и 6500k.
И смысл его гнать когда производительности с 1070 хватит на сегодня с лихвой. И неправильные настойки в биосе (разблокированом) неминуемо приведут к кирпичу с возможным впоследствии ремонтом в сервисе (прошивка биоса программатором). Поэтому ИМХО - пока что замарачиваться не стоит. Через пару лет когда ноут подустанет то можно погнать и поиздеваться :-P

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Рейд режим выбрать можно с помощью комбинации клавиш -cntr i или еще както, если поддерживается чипсетом. В стоке биосе при подсоединении двух винчаков может появиться доп меню или доп пункты выбора.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik:Hezi909

Приветствую, отличный монстрик у Вас) Поздравляю с покупкой!

1) Для ответа на Ваш вопрос про анлок биос - поделитесь для начала конфигом)
2) Евроком любители поживиться на апгрейдах, рейд можно сделать самому, софт.
3) От куда брали драйвера?
спасибо большое
1 QHD 2560x1440; 120Hz, проц 7700k. nvidia 1080(пока что одна )с g-sink-ом опператива 16GB; 2x 8GB; DDR4; 2400Hz
2 понял спасибо
3 драйвера брал и с их диска, пробовал и из шапки
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
1. Как у вас устроена система охлаждения для одной карты? Какие температуры в нагрузке проца (Intel XTU Benchmark, AIDA64) и графики (Unigine Heaven/Valley)?
2. FlexiKey не позволяет настроить цвета крышки?
спойлер
Сайт Sager
Control Center Utility for Windows 10 64 BIT - 5.0001.0.81
либо http://clevo.com/en/e-services/download ... =8231&no=1
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik:Hezi909
1. Как у вас устроена система охлаждения для одной карты? Какие температуры в нагрузке проца (Intel XTU Benchmark, AIDA64) и графики (Unigine Heaven/Valley)?
2. FlexiKey не позволяет настроить цвета крышки?
спойлер
Сайт Sager
Control Center Utility for Windows 10 64 BIT - 5.0001.0.81
либо http://clevo.com/en/e-services/download ... =8231&no=1
1 система охлаждения точно такая же как и для двух видеокарт, температуры странная, при бенчмарке выдает под 100, очень странно, буду смотреть что и как, сейчас выкрутил куллера на полную, температура упала до 96( мне кажется это бредом, попровьте если не прав, и заодно скажите куда копать)
2 нет нету крышки в выборе, снес старые дрова, поставил тот что вы дали, тоже нет, в программке вообще висит изображение другого ноутбука( не знаю если это имеет значение, да и кстати если посомтреть на пластиковые вставки дисплея, то за ними видно диоды нескольких цветов
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Это Т процессора или карты? Под SLI, кстати, есть два типа охлаждения - по одному хетсинку на каждую карту либо испарительная камера. Напишите в евроком по поводу подсветки. Уверен это апдейт биоса для поддержки новых процов и сырые дрова пока.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik:Hezi909
Это Т процессора или карты? Под SLI, кстати, есть два типа охлаждения - по одному хетсинку на каждую карту либо испарительная камера. Напишите в евроком по поводу подсветки. Уверен это апдейт биоса для поддержки новых процов и сырые дрова пока.
Это температура процессора,
Вкладення
IMG_20170131_105926.jpg
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хренасе медный радиатор от Жигулей :lol:

Просто обновите термоиртерфейс процессора - советую пасту МХ4 или лучше Gelid cooling EXTREME. Вторую считаю лучшей (по опыту). Возможно при сборке криво -косо собрали или изза предпродажных тестов высохла паста.
Похожий ноут только с модификацией проца 6500k в полном разгоне в аида выше 75 не поднималась правда при макс работе кулеров. Просто поменял термопасту. Причем на видике тоже советую. :beer:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Каким бенчмарком тестили проц? Охлад зачет, сколько карта греет?
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

kela777slk:Хренасе медный радиатор от Жигулей :lol:

Просто обновите термоиртерфейс процессора - советую пасту МХ4 или лучше Gelid cooling EXTREME. Вторую считаю лучшей (по опыту). Возможно при сборке криво -косо собрали или изза предпродажных тестов высохла паста.
Похожий ноут только с модификацией проца 6500k в полном разгоне в аида выше 75 не поднималась правда при макс работе кулеров. Просто поменял термопасту. Причем на видике тоже советую. :beer:
Сегодня поменял термопасту, температуры упали примерно до 80, старая термопаста была сухая и по принципу чем больше тем лучше, снимая радиатор был в шоке, там стоит огромная медная пластина
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Это называется Vapor Chamber (испарительная камера). Доплачивали за нее отдельно? Обычно она в стоке не идет. Спешили канадцы с пастой, лучшему самому все сделать. На карте меняли?
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

какая термопаста? еще надобы шлифонуть поверхности до идеала - можно еще пару градусов скостить... :super:
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hezi909

Здравствуйте,вопрос к Вам по поводу матрицы QHD 2560x1440; 120Hz в целом довольны? или IPS FHD была лучше?
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik
Нет не доплачивать, да на карте тоже поменя

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
kela777slk
Пока что mx 4, пока погоняю тесты, да шлифануть и может скальпировать ?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Avalon777
Доволен этой больше чем приведушего,До этого была стандартная для аленя 18, правда сейчас месяца два пользовался ноутом с тачем, и мне его не хватает, нет случайно матриц 17инч с тачем, под эти ноуты?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hezi909

Для Клево с тачем честно говоря не слышал,думаю что пока что нет :-/
STURMANDOB
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто разбирается, какой ноутбук с десктопным процессором лучше всего взять? Где покупать? Цена не волнует, важно что бы было хорошее охлаждение и качественная сборка. Заранее спасибо. :help:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

STURMANDOB
Добрый вечер) Лучше всего покупать ноуты в Австралии, там они самые качественные, с хорошим охлаждением и с десктопными процами. Удачи в выборе, надесь, помог!

P. S. На будущее, будьте более конкретны при постановке вопроса, если Вам действительно необходима помощь. Это не интернет магазин. Вопросы покупки и доставки тут не обсуждаются. Спасибо :beer:
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

STURMANDOB:Подскажите пожалуйста, кто разбирается, какой ноутбук с десктопным процессором лучше всего взять? Где покупать? Цена не волнует, важно что бы было хорошее охлаждение и качественная сборка. Заранее спасибо. :help:
любой на основе clevo p870dm -это лучшее пока на рынке -десктоп проц + десктоп 2 видкокарты...
Відповісти