Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ludvig
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не подскажите появилась проблема играю во что то вылетает ошибка драйвер перестал отвечать и такое же на рабочем столе происходит но реже например я в пауэрпоинте работал потух экран потом включился и винда написала драйвер перестал отвечать
ноут P150EM процессор i7 3820xm видеокарта gtx670m
sog333
Junior

Повідомлення

покупал у человека в петербурге.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ludvig:Не подскажите появилась проблема играю во что то вылетает ошибка драйвер перестал отвечать и такое же на рабочем столе происходит но реже например я в пауэрпоинте работал потух экран потом включился и винда написала драйвер перестал отвечать
ноут P150EM процессор i7 3820xm видеокарта gtx670m

Вариантов много. Начиная от глюков винды или дров, и заканчивая простым перегревом видеокарты.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Доброго времени суток, появился такой вопрос, раньше был владельцем алиенвара и в нем был видео вход через hdmi, на ноуте клёво есть только выход hdmi, вопрос такой можно ли другим способом научить ноут принимать входящий видеосигнал (не через юсб) как вариант возможно ли для этого использовать thunderbolt порт который есть у данного аппарата ?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunderbolt для внешнего бокса(с видео картой) на сколько я знаю.
JohnWick
Junior

Повідомлення

Всем доброго дня, вопрос следующий; заказал clevo p775dm3 продавец говорит про перегрев core i7 7700k что нужно ставить 6700k на просторах интернета ничего толком не нашел , проц не заказывал еще мучают сомнения. кто что может сказать по этому поводу. И второй вопрос про озу поставить просто ddr4 2133 мгц или что то типа hyper x или g-skill и по поводу xmp на деле что то даст это все. Или все это просто пустая трата средств и времени???? Спс всем кто откликнулся!
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JohnWick:Всем доброго дня, вопрос следующий; заказал clevo p775dm3 продавец говорит про перегрев core i7 7700k что нужно ставить 6700k на просторах интернета ничего толком не нашел , проц не заказывал еще мучают сомнения. кто что может сказать по этому поводу. И второй вопрос про озу поставить просто ddr4 2133 мгц или что то типа hyper x или g-skill и по поводу xmp на деле что то даст это все. Или все это просто пустая трата средств и времени???? Спс всем кто откликнулся!
У меня 6700К,проблем нет.Насчёт 7700К -незнаю,если есть сомнения то лучше не брать!

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 39 секунд:
Про оперативку,говорят все по разному... Я брал стоковую,проблем тоже нет :)
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Avalon777
Да 7700к греется, но у меня разогнанный до 4,5, температура в нагрузке 80
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

JohnWick
Так называемая "оверклокерская оператива" - дичь полная. Из всех комплектующих ноута, она наименее важна для количества фпс.Берите ту, что с хорошими таймингами при 2133МГц и вполне адекватной цене.
Ну и разницы между 6700К и 7700К - кот наплакал - гольный маркетинг для падкого на свежатинку народа.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

JohnWick первым делом, такие процы в идеале нужно скальпировать, в таком случае на норм ноуте и при наличии прямых рук - перегревов ну просто не должно быть...опять же, лично я юзаю ноут с подставкой, так как присутствует разгон...без разгона и без подставки перегревов также не видел, но опять же - при фуллхд в играх 6700К и 1070 не напрягаются :super:
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScoutKoptev:JohnWick первым делом, такие процы в идеале нужно скальпировать, в таком случае на норм ноуте и при наличии прямых рук - перегревов ну просто не должно быть...опять же, лично я юзаю ноут с подставкой, так как присутствует разгон...без разгона и без подставки перегревов также не видел, но опять же - при фуллхд в играх 6700К и 1070 не напрягаются :super:
Полностью согласен :super:
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Avalon777
Сейчас читал обзоры по скальпу 7700к, пишут о снижении температуры на 20-30 градусов, звучит не реально, вот щас думаю стоит ли пробовать ?
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Hezi909:Avalon777
Сейчас читал обзоры по скальпу 7700к, пишут о снижении температуры на 20-30 градусов, звучит не реально, вот щас думаю стоит ли пробовать ?
Это вполне реальные цифры, ну на -10 градусов точно в среднем уходит.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Orion
А какую именно посоветуете ?
JohnWick
Junior

Повідомлення

Hezi909:Avalon777
Да 7700к греется, но у меня разогнанный до 4,5, температура в нагрузке 80
Я особо рагонять не буду просто вопрос в том что камень брать все равно а разница в цене 1000руб, вобщем ноут должен завтра приехать решил взять 7700k , естественно после скальпа как сделаю все отпишусь

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Orion:
Hezi909:Avalon777
Сейчас читал обзоры по скальпу 7700к, пишут о снижении температуры на 20-30 градусов, звучит не реально, вот щас думаю стоит ли пробовать ?
Это вполне реальные цифры, ну на -10 градусов точно в среднем уходит.
На щет 20-30 градусов я сомневаюсь, тут есть чел в Мск кто скальпирует, так вот с его слов минимум 15 градусов максимум 18-19 после скальпирования именно 7700к

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Blablablashow:JohnWick
Так называемая "оверклокерская оператива" - дичь полная. Из всех комплектующих ноута, она наименее важна для количества фпс.Берите ту, что с хорошими таймингами при 2133МГц и вполне адекватной цене.
Ну и разницы между 6700К и 7700К - кот наплакал - гольный маркетинг для падкого на свежатинку народа.
Я присматриваюсь к Самсунгу по цене в 2 раза меньше кингстона того же.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Blablablashow:JohnWick
Так называемая "оверклокерская оператива" - дичь полная. Из всех комплектующих ноута, она наименее важна для количества фпс.Берите ту, что с хорошими таймингами при 2133МГц и вполне адекватной цене.
Ну и разницы между 6700К и 7700К - кот наплакал - гольный маркетинг для падкого на свежатинку народа.
На щет маркетинга я согласен, конечно если у тебя 6700 не нужно брать 7700 это бред, но в моем случае я покупаю новый, по цене практически равная стоимость смысл брать прошлую серию. Имхо
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Hezi909:Orion
А какую именно посоветуете ?
Я сам скальпированием не занимаюсь, но туда по идее жидкий металл льют, почитайте соответствующие ветки на форуме, скальпирование приносит понижение температуры , а значит и улучшает долговечность системы в целом.
adynkin
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Тут такое дело: я примерно год назад приобрел Clevo P9870DM-G (который с GTX 980) и вот сейчас надумал менять термопасту.
Не могли бы Вы посоветовать, какую именно термопасту стоит использовать?
Сам живу в Киеве, где выбор несколько ограничен (не хотелось бы париться по поводу заказа из-за границы).
Сейчас склоняюсь к Gelid GC-Extreme: http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... reme_3_5g/

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Подумываю еще над чем-то вроде Collaboratory Liquid Pro, но, честно говоря, несколько побаиваюсь, потому как, если не ошибаюсь, нанесение жидкого металла сопряжено с определенными тонкостями и вроде как ее не везде можно наносить.
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

adynkin:Здравствуйте.
Тут такое дело: я примерно год назад приобрел Clevo P9870DM-G (который с GTX 980) и вот сейчас надумал менять термопасту.
Не могли бы Вы посоветовать, какую именно термопасту стоит использовать?
Сам живу в Киеве, где выбор несколько ограничен (не хотелось бы париться по поводу заказа из-за границы).
Сейчас склоняюсь к Gelid GC-Extreme: http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... reme_3_5g/

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Подумываю еще над чем-то вроде Collaboratory Liquid Pro, но, честно говоря, несколько побаиваюсь, потому как, если не ошибаюсь, нанесение жидкого металла сопряжено с определенными тонкостями и вроде как ее не везде можно наносить.
Gelid GC-Extreme идеальная паста :super:
Если есть в продаже Thermal Grizzly Kryonaut, возьмите её ;)
Serya80
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ПОльзовался год Sager, в итоге летело все за всем подряд, намучался с ремонтами, может это мне так не повезло?
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Serya80:ПОльзовался год Sager, в итоге летело все за всем подряд, намучался с ремонтами, может это мне так не повезло?
В любом производстве\сборке бывает брак, тут много людей общается и особых проблем вроде не было, напишите какая у вас модель и что летело, что бы люди знали. Из проблем у меня, почему то перестал работать 1 из usb устройств раньше туда и флешнакопители и клавиатуру подключал и мышку заряжал, а теперь мышка заряжается и 1 флешка работает, а все что остальное подключаю не определяется совсем и это как то очень странно =), кстати может кто подскажет в чем может быть проблема =)
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

adynkin
Если в Киеве выбор несколько ограничен, то я в сибири, наверное, снег на проц мажу? :laugh:
У меня хорошо работает Liquid Pro, но в ноуты MrFoxRox2 - серьезный тип с ютуба - рекомендует Liquid Ultra, с которой риск коротнуть что-либо практически сведен к нулю, а теплопроводность на высоте.
Відповісти