Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

radionyanya
Только доставка, доставка в Израиль, притом же доставка в Украину или в Россию стоила бы наверное дороже, плюс у меня налог 17 процентов плюс налог на электронику
radionyanya
Junior

Повідомлення

Hezi909:radionyanya
Только доставка, доставка в Израиль, притом же доставка в Украину или в Россию стоила бы наверное дороже, плюс у меня налог 17 процентов плюс налог на электронику
А ну это другое дело. Я думал где то в СНГ . Ну в моем с случае из штатов в Россию 139 usd не зависимо от модели . Налог тоже есть , если сумма свыше 1000 € , но здесь есть варианты решений. Можно через форвардеров чуть подешевле , но дольше и больше заморочек.
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

спиртом нельзя промывать. после заливки своего ноута сладким чаем, мыл его в теплой ДИСТИЛИРОВАННОЙ воде! все заработало, как и раньше. (заливка была на рабочий ноут в количестве 400мл)
radionyanya
Junior

Повідомлення

Владимир86:спиртом нельзя промывать. после заливки своего ноута сладким чаем, мыл его в теплой ДИСТИЛИРОВАННОЙ воде! все заработало, как и раньше. (заливка была на рабочий ноут в количестве 400мл)
Точно , хорошо, что про дистилат напомнил, а то тоже когда то мыл спирто содержащими жидкостями.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Владимир86
На данный момент выявлена коррозия на одной из схем, как я понял управляющей питанием процессора. И похоже что процессору тоже хана, по поводу промывки спиртом, после него промысла антикоррозийной жидкостью для электроники
radionyanya
Junior

Повідомлення

Ну скорее всего это старый дефект или ещё были заливки и сырость , за небольшое время врядли бы критически прокородировало , честно говоря странно, ведь по идее медный лужёный печатный монтаж всё таки? И лаком покрыта должна быть плата. Хотя на процессорном сокете могло замкнуть. Вот получается и у запаянных процессоров есть свои плюсы , там бы скорее всего не замкнуло.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет. У нас тут были владельцы, которые приобрели ноуты с 7700К, отпишитесь как результаты тестирования\использования т.к. от вас была информация, что греется сильнее, чем модели с 6700К на борту.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

у кого какие результаты по разгону 1070? :)
ЗЫ: я сильно не извращался, стабильно на +165/150 работает - мне достаточно, но без подставки не пробовал так :D
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Orion
Ты хотел апгрейд сделать? Все зависит от того, на каком ноуте сидишь. Без скальпа лучше их не юзать.

ScoutKoptev
Лучше всего результаты проверять в синтетике типа 3дмарк и юниджин. Там можно подымать скажем частоту ядра на 50Мгц + бенч, записал результат. И так до 200 к примеру, если рост есть - норм, если нет, значит можно откатить назад. Аналогично и с памятью.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Tem4ik:Orion
Ты хотел апгрейд сделать? Все зависит от того, на каком ноуте сидишь. Без скальпа лучше их не юзать.

ScoutKoptev
Лучше всего результаты проверять в синтетике типа 3дмарк и юниджин. Там можно подымать скажем частоту ядра на 50Мгц + бенч, записал результат. И так до 200 к примеру, если рост есть - норм, если нет, значит можно откатить назад. Аналогично и с памятью.
Привет Артем, нет грейдить смысла нет совсем, просто интересно чем закончились измерения?, насколько он горячее того же 6700К?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Orion
Тут нужно два идентичных ноута, которые тестируются в двух идентичных условиях. Как мне показалось, разница ну макс пару градусов. Горячее 7700К.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Tem4ik, пока что цели нет по полной гнать, просто стало интересно на что они способны, максимум будет выжиматься через годик минимум, а там посмотрим, еще надеюсь на совместимость со следующим поколением видях :)
еще вопрос, я так понимаю с заменой матрицы на 4к проблем нет? думаю в будущем перейти...как я понял можно будет и дальше играть в FullHD, а киношки и все такое смотреть в 4к!?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ScoutKoptev
нужно будет уточнить этот вопрос, основная проблема - кабель eDP. На FullHD 60-75Hz они обычно идут 30пин, а вот все что выше, включая 4К - 40пин. Так что с матрицей нужен и кабель. 4К и сейчас можно смотреть, даже на 1080р)
radionyanya
Junior

Повідомлення

Tem4ik:Orion
Тут нужно два идентичных ноута, которые тестируются в двух идентичных условиях. Как мне показалось, разница ну макс пару градусов. Горячее 7700К.
Как то странно выходит , читал про 7 серию , так они вроде ее как более экономичную позиционировали и должна быть меее горячей , а выходит наоборот ? А как простой 7700 без К себя ведёт не подскажите ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Экономичность и нагрев не всегда стоят рядом. Площадь кристалла уменьшается, теплу рассеиваться сложнее. Тесты самих процов можно найти в интернете. Процы без К спокойно будут работать в ноутах.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

radionyanya:
Tem4ik:Orion
Тут нужно два идентичных ноута, которые тестируются в двух идентичных условиях. Как мне показалось, разница ну макс пару градусов. Горячее 7700К.
Как то странно выходит , читал про 7 серию , так они вроде ее как более экономичную позиционировали и должна быть меее горячей , а выходит наоборот ? А как простой 7700 без К себя ведёт не подскажите ?
Ну не забываем что частота то 7700К выше, система охлаждения осталась я думаю прежней, вот и выросла температура - это нормально, лично я думал что разница будет минимум в +5 градусов, ну раз дело всего в паре градусов, то вообще не критично.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

radionyanya: Как то странно выходит , читал про 7 серию , так они вроде ее как более экономичную позиционировали и должна быть менее горячей, а выходит наоборот?
Тут речь о кпд, но заявления штеуда надо делить надвое.
pontio
Member

Повідомлення

6700K GTX1070 модель P775DM3-G можно поставить 4к дисплей?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pontio:6700K GTX1070 модель P775DM3-G можно поставить 4к дисплей?
Доброго времени суток! Проще купить отдельно 4К моник, если для дома конечно.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

pontio
буквально на предыдущей странице Артем писал об этом.
Відповісти