Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
Дрова последние ставили, ноут в основном работает от сети?

AnikeichNP
Ух, хороший вопрос) Раритет, однако. Он у вас трудится с 2009 года? Посмотрите вот тут (i7 740QM + AMD 6970M 2Gb)
спойлер
http://www.notebookcheck.net/Review-AMD ... 438.0.html
AnikeichNP
Junior

Повідомлення

AnikeichNP
Ух, хороший вопрос) Раритет, однако. Он у вас трудится с 2009 года? Посмотрите вот тут (i7 740QM + AMD 6970M 2Gb)
спойлер
http://www.notebookcheck.net/Review-AMD ... 438.0.html
[/quote]

С 2010). До сих пор жив, только батарейка сдохла.
Вопрос - а GTX 580 M не лучше АМД 6970?
И еще: я знаю, что у меня в буке шина PCI Express 2.0x16
А какой форм-фактор? mxm? mxm2? mxm3? - понять не могу(
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

AnikeichNP
MXM 3.0, очень не уверен что станет 580М. Во всяком случае есть владельцы этих ноутов с 6970М 2Гб на NBR
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
Да уж, виноват. После обновления заработали.

Может быть есть резурс, где вываливают весь нужный мне свежак драйверов? На sager старье с прошлого года висит.
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

всем привет. не подскажете где можно скачать Према Биос на Clevo P775DM1-G?
yoursdoom
Junior

Повідомлення

ест биос премы на 870й в архиве с паролем который я не помню :)
7z
кто в курсе как вспомнить ?)
sog333
Junior

Повідомлення

Пароль для всех файлов:
premamod.com или biosmods.wordpress.com

на сайте же у них написано
pontio
Member

Повідомлення

Для p775dm3-g где взять биос?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

pontio
Начиная со скайлейков биосы только у партнеров Prema, пошла чистая коммерция. В свободном доступе уже ничего ждать не стоит...
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день! Ребята кто то опробовал в работе Внешний бокс для видоекарты с подключением к ноутбуку? Делловский или любого другого производителя.Если есть такие отпишите в личку или ,если можно здесь как он в работе и цена его.Спасибо.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Avalon777
Делловский подходит только под алиены, там проприетарный порт только под их ноуты, не TB3. Остальные работают так се, в любом случае для комфортной работы нужно подключать карту в коробке к внешнему ТВ/монитору, а то будет вот так -
rostik2017
Junior

Повідомлення

Evpatoriec:Подскажите, у кого то есть опыт заказа моделей с данного магазина : http://www.xoticpc.com/sager-np6872-clevo-n870hk1.html . Понравилась данная модель и ее цена. Так как свой SAGER NP9390 уже продал, ищу ему замену, как по мне достойный вариант. В своем ноутбуке не очень понравилось качество экрана и его габариты, а так же шум издаваемый в игровом режиме.
Сам искал где можно купить данную модель Clevo N870HK1 в Украине, нашел в одном магазине Dream Machines G1050Ti-17 на базе Clevo N870HK1 34 тис. грн 16 оперативки, 512 SSD M2, GeForce GTX 1050 Ti 4GB. подскажите пожалуйста больше про эту фирму Dream Machines. Спасибо
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

rostik2017
Так вы уже себе в профиль добавили этот ноут) Может сами расскажите?

Производитель один - CLEVO, остальные вешают свой логотип. Но никакого отношения к разработке не имеют. Очередной сборщик с базовым набором конфигураций, как и десятки других в европе.
rostik2017
Junior

Повідомлення

к сожалению, пока только хочу купить, пока стою между выбором Dream Machines G1050Ti-17 или Dream Machines G1050Ti-15, как у них дисплей "засветы", качество сборки ?
Crafty1love
Junior

Повідомлення

Здравствуйте всем.Вот я и добрался до этой ветки.В общем история такая хочу купить ноут. Потребности - игры и самое главное долговечность и качество достал ноут из коробки включил поставил винду и лепота без всяких танцев с бубнов(ноут хотя бы на 3 года +) т.к цены на сегодня очень высоки для меня.Вначале думал что мне gtx960m хватит,но как начал углубляться в тесты и обзоры понял что gtx960m это минимум на сегодня.Теперь не могу определиться с производителем я думал о таких вариантах ASUS ROG STRIX GL753VE,MSI GE72 7RE Apache Pro.Уже настроился на второй вариант(MSI) но мне попались парочка видосов на ютубе в которых котигорически отговаривают от покупки MSI ноутов из за низкого качества исполнения(отслаивание клавиатуры,плохая система охлаждения хоть и куча куллеров,болтающийся экран при малейшем движени/ветре,глюки со звуком)Потом вернулся к рассмотрению асуса(впринципи ничего плохого про эту модель не нашел,но напрягает то что они парят Win10 ключ вшит в биос) и тут о ЧУДО я наткнулся на такой ноут как Clevo а точнее Dream Machines вот их сайт https://www.dreammachines.pl/index.php?page=laptops все ноуты как я понял на базе Clevo.
Вот модели Dream Machines G1050Ti-17,Dream Machines G1060-17,Dream Machines X1060-17 последний самый дорогой соответственно.Первый на ровне с выше изложенными MSI и ASUS.
И теперь самое главное дорогие знатаки,и владельцы данных ноутов помогите с выбором.
Основные вопросы:
-не будет ли Clevo а в моем случаее Dream Machines хуже чем тот же Asus или MSI?
-Какие + и минусы будут в Dream Machines
-как с качеством корпуса обстоят дела?(люфты,зазоры,облазит краска)
Я об этом производителе мало слышал и хочется мнения владельцев об этой линейки.
Спасибо за объективные и полные ответы.с Ув. Адександр :super:
pontio
Member

Повідомлення

ноутбук p775dm3-g кто подскажет, не удаётся поменять частоту обновления экрана в панели nvidia, только 75ghz другие режимы не ставятся, в чём может быть дело?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

pontio
А какие еще режимы вам нужны? Заводская частота экрана 75Гц
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Кажется, с последнего обновления дров на печ1070 (378.92) кулеры в спокойном состоянии стали больше крутить, соответственно, ноут стал шумнее.
Радиаторы чистил пару дней назад.
pontio
Member

Повідомлення

Tem4ik:pontio
А какие еще режимы вам нужны? Заводская частота экрана 75Гц
У меня почему-то больше 96Гц не ставиться.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
Может потеплело в помещении) Т могут зависеть и от игры, разные по разному нагружают.

pontio
не удаётся поменять частоту обновления экрана в панели nvidia, только 75ghz другие режимы не ставятся
У меня почему-то больше 96Гц не ставиться.
Так ставятся или нет? Разгон это лотерея. Разгон экрана тем более. Не понимаю, что вы от экрана ждете?)
Відповісти