Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

На переустановку hotkey driver никак не реагирует. Видео драйвера переустанавливал чисто, удалял всё при помощи driver fusion в безовасном режиме. Вот попробовал при помощи DDU, классная штука да и освещённость дисплея сразу начала работать, но как только поставил 14.4 - нулевая реакция. Удалил. Работает. Поставил 13.11.5 бетовские - не работает :( Опять удалил. Опять работает. Поставил 13.9 - нифига. Да что с этими дровами то?. Или это что-то уже с компом ...
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

slava3515
а последнюю бету пробовал?
спойлер
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=390517
1bam2
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

slava3515:На переустановку hotkey driver никак не реагирует. Видео драйвера переустанавливал чисто, удалял всё при помощи driver fusion в безовасном режиме. Вот попробовал при помощи DDU, классная штука да и освещённость дисплея сразу начала работать, но как только поставил 14.4 - нулевая реакция. Удалил. Работает. Поставил 13.11.5 бетовские - не работает :( Опять удалил. Опять работает. Поставил 13.9 - нифига. Да что с этими дровами то?. Или это что-то уже с компом ...
Всем привет.Хотел бы присоединится .slava3513 скинул ссылку в лс , может поможет разобраться в проблеме.
nikseamen
Junior

Повідомлення

добрый день всем) наткнулся на вашу тему решил присоединиться...если примите конечно))

имею след. конфиг: Eurocom X7 (375SM) 4700+780m+120Mhz дисплей...

вначале думал что у вас карты от зеленых, хотел отписаться о схожей проблеме, но потом увидел что красные))

на последних ноутах при прошивке последних биосов и ЕС (не скажу на счет 377модели может там пофиксили)
вообщем отказывается работать подсветка...но работает микрофон...связался с Евроком пытались что то сделать вместе,
бестолку сошлись на том что если хочешь работающий микрофон ставишь все последнее, если хочешь подсветку то
ставишь от 370 модели 3д биос...но соответсвенно не работает микрофон...))
а сейчас друзья Канадцы вообще перестали отвечать...
papa200
Member

Повідомлення

Здорово ! Подскажите сколько ноут сейчас до Москвы идет ?кто нить недавно заказывал !? Спасибо
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Друзья, добавляйте конфиги в профиль, так будет легче разобраться :up:

У кого проблемы с ноутами, попробуйте прошить мод биос для вашей системы (выбирайте внимательно!) - http://biosmods.wordpress.com/" target="_blank

papa200
К сожалению, вопросы заказа и доставки в этом теме не обсуждаются! Разве что посредством ПМ. Спасибо :beer:
nikseamen
Junior

Повідомлення

к сожелению биосы от Премы просто основаны на последних версиях, и он просто разблокирует все настройки,
какие то ошибки или недочеты он не исправляет, да и разговаривал я с ним уже....((

P.S. я заказывал зимой, чтобы не соврать
около трех недель получилось, еле успел до нового года прийти...
papa200
Member

Повідомлення

Я понял , что не в тему , извените, ветку не нашел , посвежее есть кто ? Недавно кто нить заказывал?
Nikolay_759
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, форумчане!
Имеется ноутбук DNS Extreme 0151825 (Clevo P150EM). Проблема заключается в следующем. Когда начинаю включать ноутбук, то он загружается до флажка Windows и отключается. Включиться он может раза с 20-го, иногда с 15-го, то есть постоянно по разному, но не с первого. При перезагрузке он даже до флажка Windows не загружается, а сразу выключается и все. Носил ноут в сервисный центр DNS, первый раз мне переустановили систему, протестировали оперативку и хард и сказали, что все теперь работает, но проблема все равно осталась. Тогда я отнес его второй раз. На этот раз мне заменили HDD и сказали, что все нормально, но проблема снова осталась. До сервисного центра пробовал сам решить данную проблему, но безрезультатно. Тестировал оперативку memtest`ом, вместо HDD у меня стоит SSD Plextor M5S, то есть диск и оператива тут точно не причем, что еще может быть я даже и не знаю. Этот вопрос задавал уже на других форумах, но что делать мне так никто и не сказал. Если кто-то сталкивался с подобным или знает, что можно сделать, то помогите, пожалуйста.
papa200
Member

Повідомлення

Здорово ! Вот заказал себе ! Подскажите как машинка ? Что лишнего взял ? 4th Generation Intel Core i7-4710HQ Processor, 2.5 GHz
спойлер
...
Processor
4th Generation Intel Core i7-4710HQ Processor, 2.5 GHz (Max Turbo Frequency 3.5GHz), 6MB Smart Cache
Thermal Paste
Stock thermal compound
Advanced Copper Cooling
None - Standard Cooling
Operating System
Genuine Windows® 7 Home Premium, 64bit, English, includ ...
Operating System
Genuine Windows® 7 Home Premium, 64bit, English, includes installation disks - $80.00
Recovery Media (returns system back to factory state)
Recovery USB Flash Drive - $25.00
Video Card
2GB NVIDIA GeForce GTX 850M GDDR3
LCD Panel
15.6" Full HD (1920x1080) LED backlit LCD (Antiglare Ma ...
LCD Panel
15.6" Full HD (1920x1080) LED backlit LCD (Antiglare Matte, Wide Viewing Angle)
Display Guarantee
None - up to 3 lit pixels considered OK
Memory
8GB Dual Channel DDR3L at 1600MHz (1 x 8GB)
RAID Options
no RAID (1st drive as primary boot drive, 2nd drive as ...
RAID Options
no RAID (1st drive as primary boot drive, 2nd drive as storage drive)
M.2 SATA SSD Slot 1
Crucial M550 256GB M.2 SATA 6Gb/s SSD - installed by HI ...
M.2 SATA SSD Slot 1
Crucial M550 256GB M.2 SATA 6Gb/s SSD - installed by HIDevolution - $250.00
M.2 SATA SSD Slot 2
None
1st Hard Drive Bay
1TB 7200 RPM SATA 6Gb/s Hard Drive
Keyboard
SteelSeries Programmable Full Color Backlit - U.S. Engl ...
Keyboard
SteelSeries Programmable Full Color Backlit - U.S. English
Audio
Dynaudio Tech Speakers x 2 + Subwoofer x 1
Battery Options
6 cell internal battery
Power Adapter
1 AC Power Adapter (supports 100-240V)
Wireless Cards
Intel Wireless-AC 7260 802.11 ac/a/b/g/n 2x2
Bluetooth
Bluetooth 4.0 Included
MSI Front Lid Logo Color
White (Standard)
Warranty and Service
2 Year Limited Warranty w/ 1 Year Accidental Damage "No ...
Warranty and Service
2 Year Limited Warranty w/ 1 Year Accidental Damage "No Oops" Protection (1 Year Global Warranty), LIFETIME HIDevolution Technical Support

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
1800$ с доставкой ! 2 кг , и 15ка :)) дельные советы приветствуются !!!
Востаннє редагувалось 28.08.2014 22:08 користувачем Tem4ik, всього редагувалось 1 раз.
zver
Junior

Повідомлення

Имею ноутбук Sager NP8690 он же Clevo (SKU W86CU)
По дефолту видеокарта стояла Nvidia 470MX сгорела спустя года три, заменил на вариант попроще ATI radeon HD 4670.
C данной видеокартой работает, но понадобилась производительность решил купить на ebay аналог старой при установке в ноут работает минуты 3 потом или выключается моментально или пищит короткими сигналами и потом выключается. Есть предположения, что разные vbios. Можно ли в домашних условиях прошить? или куда копать?

Bios на ноуте последний от производителя Sager
Bios Revision 1.01.18s LS1
KBC/EC Firmware Revision 1.00.11

вот прошивка и дата прошивки видеокарты которая работает 3 минуты
VBIOS Revision 70.04.25.00.05
VBIOS Build Date 09/16/10
Prema mod нету для этого ноута.
Вкладення
nvidia2.jpg
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

R.I.P. Clevo P570WM :weep:

К сожалению, эти ноуты уже производится не будут, их осталось совсем мало на складах, распродают остатки. Возможно на замену придут новые модели на X99 платформе, но об этом инфы пока нет

zver
то есть вы взяли 470М снова? на экране ничего до выключения?
zver
Junior

Повідомлення

Да взял новую, на экране ничего нет, если вы про синий экран или что либо. Драйвера даже не успею поставить. В биосе определяется нормально, но спустя какое то время нахождения в нем начинает пищать короткими сигналами и потом выключается.
Вкладення
bios.JPG
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zver
пробовали создать загрузочную флешку дос с NVFlash и проверить через дос находит ли ноут карту вообще?
zver
Junior

Повідомлення

нет, но буду рад сделать и проверить.
ваш FAQ читал viewtopic.php?p=919704#p919704" target="_blank
но там только для GTX680M, мне для 470m vbios не попадались. Или подскажите что сделать нужно чтобы проверить с помощью NVFlash какие команды нужно использовать
nvflash --list

этого будет достаточно?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zver
Да, хотя бы эту команду пропишите и можете попробовать сделать бекап. Пока поищу биос для карты
zver
Junior

Повідомлення

Команды ввел и сделал backup прошивки.
backup.jpg
Для информации с ATI radeon HD 4670 который и BIOS определяется как Unknown работает без проблем. :)
ATI4670-workwindows.jpg
ATI4670work.JPG
Sager на мои вопросы мне ответил следующее:
We are also depending on the manufacturers of each device driver/BIOS and
support.
Sager do not have any VBIOS, and that GPU itwasn't Sager product we can't
giving any support.
На NVIDIA нашел
http://www.nvidia.ru/object/IO_13962.html" target="_blank
Попробую запросить у продавца VBIOS так как производитель не ясен. :)

Вот видео пищания и выключения ноутбука.
" target="_blank

Файл прошивки который снял бекапом
BACKUP470MX.rar
(46.33 Кіб)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

вот биос, немного свежее
спойлер
https://www.mediafire.com/?ya874ubr2qyy98d
а так по любому нужно спрашивать у прода, так как не достаточно иметь просто МХМ слот под карту, различные производители карт и ноутов зачастую несовместимы
zver
Junior

Повідомлення

Сегодня попробовал видеокарту NVIDIA GeForce 470MX, засунуть в другой ноут Eurocom X5 (Clevo P17SM).
В нем она в биосе вообще не определяется Unknow, страшно греется и ноут вырубается хотя нагрева в Sager не наблюдаю :)
Вкладення
X5_470m.JPG
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zver
Это нормально, тем более учитывая возраст карты. Не думали что в ноуте стоит более современная графика с технологией оптимус или эндуро, в зависимости от производителя? Таких технологий не было в 2010, так что логично, что карта не заведется.

Еще раз повторюсь, если собрались делать апгрейд карточки на ноутах Clevo, обязательно проконсультируйтесь либо с продавцом либо на форуме или в сети поищите инфо. Иногда бывает, что карта с ранним биосом станет, а через месяц и дальше, опсле обновления биоса карты уже не подойдет. Все очень индивидуально!
Відповісти