Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Khorden, поверь мне, Kryo справится и не с таким, а если температуры будут лезть выше положенного, то проблема будет точно не в пасте... Иными словами - заводскую делловскую пасту менять однозначно, но термопаста будет далеко не самым слабым звеном в системе охлаждения..
На счет термопрокладок - лучшее, что я нашел пока в инете - Fujipoly Extreme с 17 W/m*K. Если получится их заказать - испытаю их также в марте...

qwerty8224, именно благодаря Mr. Fox я в свое время понял, что с 4930мх без ЖМ работать нельзя... проблему калечного биоса по части охлаждения он решил Liquid Ultra. Я не слешу за его постами в темах Clevo/Eurocom, не знаю чем он пользуется сейчас, но на своем А18 он использовал и до сих пор использует Liquid Ultra...
Khorden
Junior

Повідомлення

-Shadow-
Не, прокладки Fujipoly эт такое, только если есть возможность как-то привезти с Америки, да и не думаю, что какие-то сдвиги особые будут с этими прокладками. (хотя по сути, на бумаге, более чем вдвое эффективные, нежели Minus Pad 8)
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-Shadow-: Daymon_Mc, после удаления через uninstall не пробовал реестрик почистить ccleaner'ом? Я когда неродной аудио драйвер ставлю после родного делловского помогает только чистка реестра и перезагрузка (причем дважды подряд). Хотя в случае переезда харда с Aw17 в Аw18 скорее всегда будет не все так просто... я бы советовал по возможности все же форматнуть хард и поставить заново систему, если есть такая возможность, потому что одним Command центром может не ограничиться)
И ручками чистил и CCleaner тоже не помог.
После чистки и установки теме сразу два ноута появляются: AW17 и AW18. Явно откуда то берется модель из другого места, не из Команд Центра.
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daymon_Mc, да наверно не все так просто.. А форматнуть и поставить все заново нет возможности? Тогда гарантия, что подобные проблемы не вылезут и в других местах...
andypark
Junior

Повідомлення

Люди подскажите , сломалось несколько кнопок на alienware 17 r2 и пару кнопок не работает. Где купить клаву или приобрести недостающие кнопки ? Одесса
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andypark:Люди подскажите , сломалось несколько кнопок на alienware 17 r2 и пару кнопок не работает. Где купить клаву или приобрести недостающие кнопки ? Одесса
Погугли через OLX, видел у вас в Одессе варианты!!!!
andypark
Junior

Повідомлення

В olx нихрена нет! Есть тока на Aliexpress, но с него не хочу заказывать, у нас на почте все воруют и половина не доходит, да и ждать долго! Клава конечно хреновая на них(
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andypark, а заказать через тех, кто занимается доставкой запчастей? Насколько срочно надо?

Кстати, друзья, кто-то знает как выжать из оперативки DDR3 на A18 2133Mhz?
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-Shadow-
Все, настроил. Работает )

Вначале чистил реестр в ручную. Удалял все записи, содержащие данные об AW17 (коды 05AA1028). После почистил все CCleaner`ом.
Переставил начисто Command Center, но не получилось.

Тогда я удалил начисто все драйвера и программы, по списку с сайта. Почистил все еще раз CCleaner`ом. И поставил начисто драйвера и программы с оф.сайта заного.
Перезагружал ноут каждый раз, когда требовалось (почти после каждой установки программы или драйвера).

Теперь все работает :)
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daymon_Mc, я сам замечал и другие пользователи Alien'ов многие обращали внимание - насколько важно соблюдать этапы установок/удаления драйверов и последовательных перезагрузок на каждом этапе. Даже на голой системе имеет значение последовательность установки драйверов и ребута чтоб все гладко работало. Рад что проблема решена)

Кто мне вот подскажет на счет разгона памяти :rolleyes:
Vovann
Junior

Повідомлення

Привет всем! Помогите с разгоном GTX 770M, облазил весь интернет, разлоченый vBios скачать не получается + он от msiной видяхи, а Kepler Bios Tweakerом редактировать самому стрёмно, боюсь что видяху уложу(( Помогите чем можете, пожалуйста! Ноут A18, видяха родная dell. Нужен увеличенный power limit и разлоченые частоты ядра + 150МГц. На заводском биосе в бусте видяшка работает без проблем на 992МГц при 1.012v и 75 градусах, но это явно не придел...
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovann, это наверно тебе сюда стоит зайти. Только там чтоб доступ получить надо поактивничать какой-то период времени (правило 5 постов уже не работает), если еще не зарегистрирован.
Потом как обычно через NVFlash лучше из-под DOS прошить vbios, ну и играйся с разгоном в NVidia Inspector'е.

Карта одна или две?
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovann:Привет всем! Помогите с разгоном GTX 770M, облазил весь интернет, разлоченый vBios скачать не получается + он от msiной видяхи, а Kepler Bios Tweakerом редактировать самому стрёмно, боюсь что видяху уложу(( Помогите чем можете, пожалуйста! Ноут A18, видяха родная dell. Нужен увеличенный power limit и разлоченые частоты ядра + 150МГц. На заводском биосе в бусте видяшка работает без проблем на 992МГц при 1.012v и 75 градусах, но это явно не придел...

bilo 3 karty gtx770m i u vseh rezultat odinakoviydaesh +130 +200 po pamyati i faerstraik beret 4000
stavil razlocheniy bios +150-160 rezultat totge prirosta nikakogo ( rodnoy 0.9 volt a razlocheniy 1v)

probuyte
http://www.fayloobmennik.net/6822604
Vovann
Junior

Повідомлення

Спасибо! Я так понял если TPD тот же то нету смысла поднимать выше частоты и напряжение, всё равно они будут сбрасываться. (( Ну попробую этот биос...
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ne chyastoti ne sbrasivaet prosto net nikakogo efekta fps totge
ktati po temperaturan na 17r5 770 v razgone 60 -65 kulera pochti i ne slishno a tak 60
moget termopastu nado vam pomenyat
Vovann
Junior

Повідомлення

У меня хэтсинки от GTX 765M по 75 ватт...
ivar0508
Junior

Повідомлення

всем привет сносил я свою HD7970 в сервис на перепрошивку биоса и меня совсем не обрадовали плата оказывается паяна причём коряво. как говорят была сильно перегрета и номер продавца я уже давно удалил. вот что значит невнимательность))придёт охлаждение с китая буду проверять её работоспособность.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

andypark:Люди подскажите , сломалось несколько кнопок на alienware 17 r2 и пару кнопок не работает. Где купить клаву или приобрести недостающие кнопки ? Одесса
Посмотри на aukro
Hiddenath
Junior

Повідомлення

Доброго дня всем
2 года назад умерла одна видео карта(7990м), заменял из местами, через год умерли обе, вытащил, и работал на встроенной в проц.
На днях приобрел их Китая 290м, в машине определяется как 8970м, и не управляет вентилятором. Приходиться в ручную им управлять, через программу.
В связи с этим вопрос есть ли биос для видео карты, что бы она могла управлять вентилятором.
Забыл машина alienware m18x r2. биос видео карты - BR44964.009
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiddenath:Доброго дня всем
2 года назад умерла одна видео карта(7990м), заменял из местами, через год умерли обе, вытащил, и работал на встроенной в проц.
На днях приобрел их Китая 290м, в машине определяется как 8970м, и не управляет вентилятором. Приходиться в ручную им управлять, через программу.
В связи с этим вопрос есть ли биос для видео карты, что бы она могла управлять вентилятором.
Забыл машина alienware m18x r2. биос видео карты - BR44964.009
Мобильной карты 7990M не существует, наверно перепутали с 7970M ;)
Попробуйте прошить карты vBios 8970M Clevo, возможно поможет..
Они и будут определяться как 8970M, а не R9 M290X, у Вас старая модель бука, вот на A18 с последним bios будет правильное определение :)
Відповісти