Apple iPhone, iPod, iPad - відгуки, поради, інфа

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
capi111
Junior

Повідомлення

После обновления с 8 на 9.2.1, и отключение геолокайии, обновлений, уведомлений, и многово всего(сброса системы), время работы аккумулятора увеличилось с 4х часов, до 6-7 часов.
Это уже нормально, менять не нужно?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

capi111
по идее нормально учитывая что гаджет не новый. Выше я вам дал ссылку, установите софтину и посмотрите сколько уже циклов у батареи пройдено
capi111
Junior

Повідомлення

sanya555
Вот, проверял. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=47079996" target="_blank
270 циклов. И ёмкость вроде не потеряна особо.
По тестом было все норм, а держал 4 часа до бновы на 9.2. и отключения всего всего.
запустил стрим на ютубе, 7 часов до 10%

сейчас хочу откалибровать его, пишут в инете что нужно разрядить пока не выключится, и потом зарядить на 100%.
А так на 100% не советуют Ipad заряжать, говорят на 80% нужно.
Востаннє редагувалось 15.02.2016 12:21 користувачем capi111, всього редагувалось 2 разів.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

capi111:sanya555
Вот, проверял. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=47079996" target="_blank
270 циклов. И ёмкость вроде не потеряна особо.
По тестом было все норм, а держал 4 часа до бновы на 9.2. и отключения всего всего.
запустил стрим на ютубе, 7 часов до 10%
для айпада 270 циклов еще норм
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

capi111: А так на 100% не советуют Ipad заряжать, говорят на 80% нужно.
это касается всех литиевых аккумов, если нужно чтоб аккум дольше прожил его нежелательно глубоко разряжать и желательно не заряжать под завязку. я б еще добавил от себя зарядку токами не более 1А, для планшетов.
foxbat
Member

Повідомлення

дали мне айфон 4s поковырять, на нем была установлена девятая прошивка, кое как откатил на 6.1.3 но когда я захожу в обновления, вижу, что он скачивает девятую, я не хочу, чтобы он ее качал, но там нет кнопки отмены, вопрос - что будет, если дать ему скачать девятую прошивку? (сейчас включил авиарежим, чтобы он ее не качал) он ее автоматически установит или все таки спросит меня? и еще вопрос - можно ли отключить автообновления прошивки? (желательно без джейла)
foxbat
Member

Повідомлення

дали мне айфон 4s поковырять, на нем была установлена девятая прошивка, кое как откатил на 6.1.3 но когда я захожу в обновления, вижу, что он скачивает девятую, я не хочу, чтобы он ее качал, но там нет кнопки отмены, вопрос - что будет, если дать ему скачать девятую прошивку? (сейчас включил авиарежим, чтобы он ее не качал) он ее автоматически установит или все таки спросит меня? и еще вопрос - можно ли отключить автообновления прошивки? (желательно без джейла)
foxbat
Member

Повідомлення

дали мне айфон 4s поковырять, на нем была установлена девятая прошивка, кое как откатил на 6.1.3 но когда я захожу в обновления, вижу, что он скачивает девятую, я не хочу, чтобы он ее качал, но там нет кнопки отмены, вопрос - что будет, если дать ему скачать девятую прошивку? (сейчас включил авиарежим, чтобы он ее не качал) он ее автоматически установит или все таки спросит меня? и еще вопрос - можно ли отключить автообновления прошивки? (желательно без джейла)
foxbat
Member

Повідомлення

дали мне айфон 4s поковырять, на нем была установлена девятая прошивка, кое как откатил на 6.1.3 но когда я захожу в обновления, вижу, что он скачивает девятую, я не хочу, чтобы он ее качал, но там нет кнопки отмены, вопрос - что будет, если дать ему скачать девятую прошивку? (сейчас включил авиарежим, чтобы он ее не качал) он ее автоматически установит или все таки спросит меня? и еще вопрос - можно ли отключить автообновления прошивки? (желательно без джейла)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
форум проглючил, админы, удалите дубликаты сообщения
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отключить нельзя, устанавливать без спроса не будет, единственный минус - занимает место
foxbat
Member

Повідомлення

Спасибо, теперь еще вопрос - возможно ли сейчас этот же айфон с прошивкой 6.1.3 прошить на 7.x.x? Официально он может обновиться только на последнюю прошивку - 9.2.1, но я не хочу этого делать по понятным причинам, но 6 прошивка тоже не катит так как многие приложения требуют минимум ios 7
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

foxbat
неа, нельзя
foxbat
Member

Повідомлення

Fishnya:foxbat
неа, нельзя
Совсем никак? пичалька...
Может есть какой то способ через джейл? или хотя бы может есть репозиторий где нибудь со старыми версиями приложений для шестой версии?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

foxbat
Старые версии на 4пда, может еще на рутрекере

Прошить совсем никак. Разве что можете поставить джейл, решите проблему с загрузкой на телефон новой прошивки, и не будет маяковать о новой версии.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Уважаемые, кто смыслит относительно CDMA телефонов Apple?

Хочу купить, чекаю имэй - говорит порядок, но вместо просто 5s, пишет 5s CDMA, что это значит?

Модель 1533, понимаю надо, что бы было написано CDMA + GSM? Или же CDMA будет работать и в Украине? С другой стороны может банально необходимо выбирать, где при чеке имэя не всплывает CDMA/GSM отметка?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

HDD
достаточно подробно расписано
http://www.todbot.ru/2013/11/iphone-5s- ... a1457.html
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Это читал, вот, что мне не нравится:

ЗображенняЗображення

Помоему CDMA только у Укртелеком есть, а мне он не подходит.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

HDD
о чём речь? ты хочешь сделать cdma телефон в Украине в сети cdma или в сети gsm?
если я не ошибаюсь, то gsm поддерживают почти все аппараты, в тч cdma версии.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Хочу купить телефон с cdma и использовать его с симкой от киевстар.

Не хочу купить телефон с cdma и использовать только на интертелекоме.

Понимаю, что мне подходит просто а1533 не сдма?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

HDD
Так чисто CDMA нет айфонов, есть GSM, и GSM+CDMA. У меня пятерка когда-то такая была
Відповісти