Каково ваше отношение к китайским смартфонам?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Юзаю черно белые нокии, за 15 лет пока ни один вирус не закачался :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сяоми и мейзу всегда хорошее соотношение цена/качество, чего не скажешь о самсунгах, лж и прочих зажравшихся. А вот с ноунейм китайцами нужно быть осторожнее. Там можно нарваться на откровенное говно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сам пользуюсь сяоми ми4с. Телефон за 3к грн обладает характеристиками брендового смарта за 8-10к,при этом качество не уступает. Только с прошивкой нужно было повозиться, но учитывая цену, это неважно.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

master:но я им как-то доверяю. А вот кетайцам - нет.
а интернету доверяем? :rotate:
ПС: китайцы любят отправлять телефоны со своей прошивкой и вшитой рекламой, максимум маячек.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я брал жене редми 4 (снап 430) и сразу его прошил, там сложного ничего нет. Смарт по цене 101уе вышел, а друг купил самсунг j5 (старье снап 410), который вышел ему порядка 6тысяч и ещё хуже по характеристикам :D
Сидел вечер их сравнивал, ну не нашёл я за что переплачивать в самсе больше, чем вдвое :spy:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

master:В последнее время участились новости про наличие в ПО китайских смартфонов всякого рода троянцев, логгеров и прочей пакости.......
Не заказывал ноунеймов даже по китайским меркам, не качал софт, прошивки с разных г****сайтов. По такие проблемы впервые слышу.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

master
Ты говоришь шпионят? Ну, и кому ты нужен? Кому я нужен?
Гугл будет следить независимо от того, что следят или нет китайцы. Таргетированную рекламу все равно будешь видеть.

Мне уже давно пофигу следят или не следят. Я законопослушный гражданин и мне скрывать нечего, а вопросы моей личной жизни вряд ли волнуют китайцев/гугл/Майкрософт/иллюминатов/масонов. Ну а если очень захочу конфиденциальности то всегда можно оставить телефон дома. Да-да, это реально - есть жизнь без телефона и интернета, я один раз проверял (но мне это не понравилось) :gigi:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk
Ну оно как бы да-никому не нужен, но гуглу, фейсбуку и мелкософту , хотя бы даю согласие на использование своих данных, а кетайцы тупо комуниздят...

Отправлено спустя 47 секунд:
Grava
Ваш подход мне близок
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

Пользуюсь сяоми редми ноте 3 про 32, менять не планирую, но больше китайца не куплю.
Телефон требует настройки под себя и прошивка миу не совсем логичная.
Скажу так - своих денег стоит (брал на Али за 170$ серый), но требует допила и уровень владения техническими знаеиями выше среднего пользователя.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене до будь-якого телефону на базі Android відношення однакове: якщо немає останньої версії CyanogenMod/Lineage OS - то не візьму.
Стокові прошивки повні сміття та сумнівного ПО. Краще поставити щось максимально наближене до AOSP від надійних незалежних розробників з відкритим кодом та постійно отримувати актуальні оновлення безпеки як на Nexus/Pixel, але з меншою кількістю нав'язаних сервісів від Google чи будь-кого іншого.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nazar-pc:AOSP від надійних незалежних розробників з відкритим кодом
cool story, bro
спойлер
1360832693_1207307496.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
cosoy:прошивка миу не совсем логичная.
она не то, чтобы не логичная, просто она внешне перелопачена на 146%. Но среди всех вариантов ведроидности она понравилась больше всего.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

andrey.nk:Таргетированную рекламу все равно будешь видеть.
отключаемо
andrey.nk: Мне уже давно пофигу следят или не следят. Я законопослушный гражданин и мне скрывать нечего, а вопросы моей личной жизни вряд ли волнуют китайцев/гугл/Майкрософт/иллюминатов/масонов.
напишите пожалуйста 16 значный код Вашей банковской карты, а также CVV2 код к ней. Также жду пароли от почты и банковских аккаунтов, примат24 например. Вам же нечего скрывать, верно? Еще интернет с удовольствием оценит личные фото Вашей девушки, если они есть. Зачем это скрывать от посторонних глаз, пусть все увидят.
всполмнилось
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Нет, тоже задумывался над безопасностью/анонимностью. Другого выхода не придумал, как под новый телефон - новая почта симки. Ну и на какой-то для постоянки тоже нужен. Кстати на въезде в сша уже просят доступ к твоим соцсетям и прочему. Ничего страшного, но вдруг им что то не понравиться. Как то так

Отправлено спустя 55 секунд:
И кстати жпс не хочет работать пока не сольешся гуглу, кажись.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

master:а не ныли на форумах что их сяоми до вечера не доживает...
Чего? Я свой раз в 4 - 7 дней заряжаю. Инвалиды головного мозга не в счет.
А вот яблофона мне до конца работы не хватало. Надоело искать розетку. Здыхался и рад, жаль только потраченных денег в айстор.
Востаннє редагувалось 06.03.2017 08:46 користувачем oracool, всього редагувалось 3 разів.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще 2013-м купил Jiayu G4s (4,7", HD, MT6592, 2/16GB, 3000mAh) за 2500грн, проходил с ним до позавчера:)

Сменил его на LeTV x600 (5,5", FHD, MT6795, 3/32 GB, 3000mAh) за 3000 грн, честно клацал многие Xiaomi, как этот, не один не впечатлил. Да в нем маловат аккумулятор, но камера и экран очень хороши.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

yupi:Сидел вечер их сравнивал, ну не нашёл я за что переплачивать в самсе больше, чем вдвое
Ха. А все было на самом видном месте SAMSUNG :gigi:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

zmax:
andrey.nk:Таргетированную рекламу все равно будешь видеть.
отключаемо
это иллюзия, что отключаемо)
zmax:
andrey.nk: Мне уже давно пофигу следят или не следят. Я законопослушный гражданин и мне скрывать нечего, а вопросы моей личной жизни вряд ли волнуют китайцев/гугл/Майкрософт/иллюминатов/масонов.
напишите пожалуйста 16 значный код Вашей банковской карты, а также CVV2 код к ней. Также жду пароли от почты и банковских аккаунтов, примат24 например. Вам же нечего скрывать, верно? Еще интернет с удовольствием оценит личные фото Вашей девушки, если они есть. Зачем это скрывать от посторонних глаз, пусть все увидят.
а ничего из перечисленного не хранится в моих гаджетах :)
P.S. Видос хороший :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кстати викиликс грит что прослушивать через тв Самсунг, я так понял где Смарттв есть) А что вы хотели от смартфона.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

как раз, свежий материал по этому поводу https://3dnews.ru/949007
P/S: тут - можно глянуть полный список, зараженных устройств http://blog.checkpoint.com/2017/03/10/p ... ile-users/
Serya80
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

я к китайским смартфонам отношусь хорошо. У меня второй год Мейзу М2 и менять его на какой-то флагманский у меня желания вообще нету. Разве что насобираю денежек и куплю себе Мейзу Про-6. Этого аппарата на года 3 так точно хватит)
gordon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Просто немногие люди готовы рисковать. Гораздо надежнее купить известную марку, чем неведомый никому китайфон. Сам лично не готов, какие бы крутые характеристики там не были. Надежность превыше всего.
Відповісти