Каково ваше отношение к китайским смартфонам?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В последнее время участились новости про наличие в ПО китайских смартфонов всякого рода троянцев, логгеров и прочей пакости. У меня нет паранойи, но когда телефон - это доступ к банковскому счету, электронной почте и прочее, то возникает нежелание делиться "непойми с кем" своей информацией. Конечно, есть еще Гугл, но тут как бы все понятно - они хотя и знают про пользователей все и в любой момент, но я им как-то доверяю. А вот кетайцам - нет.
это же касаетс яи разнообразных "кастомных прошивок", руссификаций и прочих домашних сборок. где гарантия, что автор не перехватывает сообщения и не собирает их "на всякий случай"?
вот как то так, начинаю задумываться про какой нибудь самсунг или, того хуже - эЛдЖи... а вы как думаете?

PS отвечаю на логичный вопрос: к ломанному софту для ПК и телефонов отношусь резко отрицательно и не пользуюсь им от слова "совсем"!
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

master
Можете еще спросить какое ваше отношение к селедке. И ответ будет такой же к хорошей селедке- хорошее отношение, к плохой- плохое.
Не доверяете китайцам, закидывая всех под одну гребенку- не доверяйте.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

И не лень было на форум писать?
Не доверяешь - не пользуйся.
Kotan92
Member

Повідомлення

Купил жене мейзу м2 год назад, себе недавно U10 мейзу и доволен как слон.
Телефоны стоят своих денег, за время эксплуатации хоть бы завис.
При том, что я пользовался хорошими самсами и яблоками, скажу, что китай уже не тот китай, который совсем недавно хаяли. Годные аппараты сейчас клепают :up:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Каково ваше отношение к китайским смартфонам?;

положительное ! :-/

P/S: master ; баланс на картах , ни разу из Поднебесной - у мну не меняли :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

Sergey771
Я думал слово "мну" осталось в 2008-2012 гг. :laugh:
По теме: У друга сяоми, тоже хороший аппарат, но у меня к мейзу душа больше лежит :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotan92:Я думал слово "мну" осталось в 2008-2012 гг
Пионеры Ленинцы - еще древнее! (даю вводную: Хошимин , Мао , Ким Ир Сен). :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Kotan92
за мейзу не знаю, но его конкурент сяоми немного потрепал нервов. В основном потому что на ali продают не с глобальными прошивками, а с русифицированными китайскими. Кстати по средней цене китайские смарты уже очень недешевы, видел сравнение, в нем ср. цена китайского смарта уже очень близко к ср. цене на смарты самсунг. Вспомнить тот же Mi MIX, цена просто космос, для полунонейм Китая.
Kotan92
Member

Повідомлення

zmax
Брал свои 2 смарта в цитрусе, проблем вообще нет. По воздуху обновляется, в китай и кирпич не превращается.
Самсы средней ценовой до ужаса тупые, из личного опыта знаю :down:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

master, по памяти - троян прям от производителя в прошивке был только у LeeTV, но там вся контора какая то мутная. Ни по одному другому чисто китайскому производителю я не находил информацию, чтобы в их прошивках были какие либо вирусы с завода.
По моему взрывающиеся Ноут 7 у Самсунга или горящие в течении года платы у 90% ЛЖ Ж4 - куда более страшные вещи :gigi: Как страшно жить в этом мире)))
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:это доступ к банковскому счету, электронной почте и прочее, то возникает нежелание делиться "непойми с кем" своей информацией.
гарантий, что тебя не кинут епл, самсунг, лыжа и иже с ними - тоже нет :laugh: Прекратите параноить
После обкатки miui на рабочем ленове р780 я однозначно для себя решил - буду брать либо сяоми, либо сяоми ;)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

А що таке китайський смартфон? Це той що матюком називається і вироблений в Китаї?
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk:И не лень было на форум писать?
Не доверяешь - не пользуйся.
Не лень. Хотел ознакомиться с уровнем понимания информационной гигены у здешних. Увы...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Kotan92:Купил жене мейзу м2 год назад, себе недавно U10 мейзу и доволен как слон.
Телефоны стоят своих денег, за время эксплуатации хоть бы завис.
При том, что я пользовался хорошими самсами и яблоками, скажу, что китай уже не тот китай, который совсем недавно хаяли. Годные аппараты сейчас клепают :up:
Вопрос был не " у кого что", а в целом. Ясно, пока об этом не задумывались...
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

master:
andrey.nk:И не лень было на форум писать?
Не доверяешь - не пользуйся.
Не лень. Хотел ознакомиться с уровнем понимания информационной гигены у здешних. Увы...
Нам очень жаль, что мы не оправдали ваших ожиданий.
Правда-правда.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

meizu m2 note, в цитрусе брал. в районе расположения цпу матрица пожелтела, а так вроде ниче :gigi:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:
master:это доступ к банковскому счету, электронной почте и прочее, то возникает нежелание делиться "непойми с кем" своей информацией.
гарантий, что тебя не кинут епл, самсунг, лыжа и иже с ними - тоже нет :laugh: Прекратите параноить
После обкатки miui на рабочем ленове р780 я однозначно для себя решил - буду брать либо сяоми, либо сяоми ;)
Кинуть могут, не спорю. Но одно дело- самсунг или лыжа, с локальными офисами, а другое дело-кетайские дууги-окуителы, в прошивках которых вирусы почти всегда

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
adm0r:
master: Не лень. Хотел ознакомиться с уровнем понимания информационной гигены у здешних. Увы...
Нам очень жаль, что мы не оправдали ваших ожиданий.
Правда-правда.
Мне на вас... глубоко жаль... Честно ;)

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Не раз и не два натыкплся на такое. Что неужели меня одного это беспокоит?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Kotan92:zmax
Брал свои 2 смарта в цитрусе, проблем вообще нет. По воздуху обновляется, в китай и кирпич не превращается.
Самсы средней ценовой до ужаса тупые, из личного опыта знаю :down:
Дык ежу понятно, что люди берут кетайфоны не от хорошей жизни, согласитесь? Были бы деньги на нормальный смарт- брали бы самсунги, а не ныли на форумах что их сяоми до вечера не доживает...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:Не раз и не два натыкплся на такое. Что неужели меня одного это беспокоит?
Паранойя :laugh:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

master:Не лень. Хотел ознакомиться с уровнем понимания информационной гигены у здешних. Увы...
С гигиеной все ок, телефон не привязан к банковскому счету (только оповещения) и почте (пустой ящик привязан), интернет включается кратковременно по необходимости (3г\\вифи), как и гпс.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

yupi, +1. Статья написана на каком то ноунейм сайте, со ссылками не пойми на кого или без ссылок и вся суть сводиться к "бла-бла-бла" ГалактекО в апаснастЕ из-за китайских смартфонов!!11!! В общем лишь бы внимание привлечь к себе. Где пострадавшие, хоть один?
А то что Гугл со всякими Майкрософтами следит, не скрывает этого и не парится - то это норм? Всякие запросы местоположения, уже молчу про банальное подсовывание рекламы в зависимости от просматриваемой ранее информации в интернете. И это то, что видно, а сколько еще всего невидимого есть?
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master:Не лень. Хотел ознакомиться с уровнем понимания информационной гигены у здешних. Увы...
:facepalm:
Так ты это... ознакомь и нас с результатами исследования.
Не хорошо форум в страхе держать.
Открой глаза нам, о мудрый Каа.
Відповісти