Toshiba l775d Черный экран перед запуском Windows

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
JackDron
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

На ноутбуке случилась такая фигня, ставил 7 и 10, даже с компа взял ssd и начисто туда ставил винду.
В гугле искал и ничего по моему случаю не нашел, у всех на черном экране всё заканчивается а у меня он наглухо зависает, индикатор активности hdd не мигает и даже num lock не включается, где то через минуту отвисает и нормально запускается.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

модель ноута , собран на АМД или Интеле ? как давно чистился , черный экран на каком этапе ? без видео драйверов тоже черный экран ?
JackDron
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Toshiba l775d, чистил сегодня. Собран на Amd, черный экран после загрузки винды и перед приветствием, в безопасном режиме нормально запускается.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой-то из драйверов тормозит загрузку системы. Было подобное на стационарном пк - причиной был драйвер видеокарты Радеон. Помогла установка более раннего драйвера.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

В Линуксе загрузится бы не мешало для теста.
И если мне не изменяют глаза и не подводит "дядя Гугл" , то у вас дискретного видео нет -- только в проце. Вот эти APU очень часто и подло сдыхают... если ваш перегревался -то не исключена такая вероятность.
JackDron
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
а как проверить что с apu?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

хотя бы всякие тесты покрутить , при условии что нет перегревов. И наблюдать за стабильностью.

Отправлено спустя 34 секунды:
и не забудьте про Linux Ubuntu (загрузочную флешку\диск сделать)
JackDron
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Спасибо, буду пробовать.
Відповісти