Подбор ОЗУ для Asus N55SF

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
OriginalBacer
Junior

Повідомлення

Дорогие форумчане специально зарегистрировался чтобы задать вопрос. Дело обстоит так.

Имеется ноутбук Asus N55SF:
IntelCore I5 2430m
Nvidia gt555m
4gb ram

Так как на новый компьютер денег нет, а в наше время 4гб рам мало задумался над покупкой еще одной планки на 4гб.
В ноуте стоит 1 планка: Samsung SODIMM DDR3-1333 4096MB PC-10600 (M471B5273DH0-CH9).
Какова вероятность что ноут будет корректно работать при покупке например планки: Silicon Power 4 GB SO-DIMM DDR3 1333 MHz PC3-10600 (SP004GBSTU133N02) либо Transcend 4 GB SO-DIMM DDR3 1333 MHz (TS512MSK64V3N)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

OriginalBacer
вероятность 99% в обоих случаях
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

бери любую ддр3, частоты и тайминги выровняются под самую слабую планку, и всё будет работать
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

OriginalBacer:Дорогие форумчане специально зарегистрировался чтобы задать вопрос. Дело обстоит так.

Имеется ноутбук Asus N55SF:
IntelCore I5 2430m
Nvidia gt555m
4gb ram

Так как на новый компьютер денег нет, а в наше время 4гб рам мало задумался над покупкой еще одной планки на 4гб.
В ноуте стоит 1 планка: Samsung SODIMM DDR3-1333 4096MB PC-10600 (M471B5273DH0-CH9).
Какова вероятность что ноут будет корректно работать при покупке например планки: Silicon Power 4 GB SO-DIMM DDR3 1333 MHz PC3-10600 (SP004GBSTU133N02) либо Transcend 4 GB SO-DIMM DDR3 1333 MHz (TS512MSK64V3N)
Только GoodRAM, Silicon Power, Team я бы не брал. Минимум Transcend или Kingston.

P.S. Если в Киеве - могу обменять вам родной комплект 2x4 на вашу планку с доплатой.
OriginalBacer
Junior

Повідомлення

Ajvar:Только GoodRAM, Silicon Power, Team я бы не брал. Минимум Transcend или Kingston.
А чем вам эти производители не угодили?
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

OriginalBacer:
Ajvar:Только GoodRAM, Silicon Power, Team я бы не брал. Минимум Transcend или Kingston.
А чем вам эти производители не угодили?
Ибо нормальная память практически вечная - поставил Samsung или Crucial и забудь за нее априори. А вот "китайские" лишь немного дешевле (в том числе из-за использования непрошедшей тесты памяти и заниженных частотах после), но зато не знаю, что произойдет и когда, зачем оно надо?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Ajvar
Ладно силикон и тим такая себе память, но поляки чем не угодили?
OriginalBacer
Junior

Повідомлення

Купил планку: Transcend DDR3 1333 4GB SO-DIMM (TS512MSK64V3H)
Полет нормальный.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

аналогичный вопрос - стоит две планки 2+4 на 1,5В, идея заменить 2 на 4гб.
вопрос: в пару искать обязательно 1,5в планку или 1,3в также заработает в паре без вопросов?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
вся L память спокойно работает на дефолтных 1.5 без проблем.
Відповісти