lenovo z570 Перегрев видеокарты + жесткий тротлинг

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Woltfar
Если нет термопрокладки в наличии, тогда лучше ничего не о и не мастить на северный мост? Ваше мнение пожалуйста.
Значит термопрокладку надо купить. В вашем ноуте мост находится под радиатором и вообще нет притока воздуха вдобавок он дополнительно подогревается от радиатора. Без ничего он будет дико перегреваться, а намазюканная термопаста со временем под собственным весом просядет и образуются пустоты.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Трубку можно очень легко идентифицировать: там внутри отрицательное давление и вода там кипит при низкой температуре. Если есть щель, то циркуляции тепла не будет, а значит трубка не будет выполнять своё предназначение, нагреваясь только в одном месье и не перенося нихрена.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Что до термопрокладок - их как грязи. Они продаются даже на ОЛХ. Только нужно знать толщину.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
я комраду чиркану контакты мастера, а то он, чувствую, докачается :gigi:

Hum
та не будет там хаб перегреваться :)
на тех же леновах z570/575 вообще не было прокладок, а кусок "радиатора" был и никто не погибает.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Пожалуй соглашусь. Глянул hm65. Расчетная мощность 3,9 W. :-/ По сравнению с чипсетами амд сущий пустяк.
Woltfar
Junior

Повідомлення

Smurniy:Вот я что подумал... А ведь на ВК прижим достаточно ровный. Не проц ли это троттлит?
С другой стороны... на хабе вообще прижима нет.
Ну проц и не греется, все в пределах нормы по температурам (температуры смотрел в AIDA64), а вот видеокарта с 48° до 93° за 20 сек нагревается, скинул бы скрины с furmark, да СО с ноута снята, еще не ставил обратно, прокладок нет для хаба, думаю чё делать :rotate: ... Или просто забить на все что касается дискретной ВК, так как в основном все работает сносно и сейчас под рукой только та польская термопаста.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Остается только контакты хорошего специалиста ждать :popcorn:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Главное не гарячкуй. Выпей чайку, поспи, а наутро созвонишься с человеком, обрисуешь картину... и самое главное - не слушай меня. Вернее мои советы по решению проблем. А то мало ли... :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

убирать фольгу оттуда, советчика выгнать.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я о ТС-е не забыл, но до комрада не достучался - в отпуске он до 10-го.

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
нет, нашёл контакт :rotate:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

+1 по поводу "убрать фольгу" - она перекос и дает.
Відповісти