нетбук hp 2540p апгрейд ?

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Добрый день , попал сегодня до меня приколячий нетбук(как по мне) нетбук hp 2540p. = ssd 160gb в кармане место привода, 6gb ram , i5-540м ,
Если смысл менять проц на i7 ( должен встать без проблем) , место 4 ГБ поставить планку 8 ГБ , 2 родные впаяны , и поставить ссд msata 120гб , под систему. Нетбук понравился хочю оставить себе .
Если смысл ? И возможность ?
За ранее спс

Отправлено спустя 41 минуту 51 секунду:
Не пойму в разных обзорах по разному пишут , в одном что память впаяна , в другом что под клавой второй слот , потом в одном обзоре мsata1.8 , в другом 2.5 , не понятно , пока Я на роботе разкрутить нет возможности
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

isusik63
Якщо я правильно зрозумів з фото, то там стандартних два слота і нічого не впаяне.
А от проц, наче, впаяний, що дивно... І це не нетбук, а ноутбук.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

boombyte:isusik63
Якщо я правильно зрозумів з фото, то там стандартних два слота і нічого не впаяне.
А от проц, наче, впаяний, що дивно... І це не нетбук, а ноутбук.
Че-то утренний мозг не додумался посмотреть фото материнский , недбуком назвал из-за размера) . Да один слот под клавой второй на дне ,
СПС вам !!!

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
не знаю если в двух канальном режиме роботает память то вообще щястье , сегодня перейду раскручу ТК диск ssd Интел по Аиде 2.5 , а вобзоре сказано 1.8 мsata , карман стоит думаю там ссд и спрятан)
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Нема за що.
Пошук також каже, що там 1.8". У кишенці--так там, скоріше 2.5.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Тогда уже после НГ куплю память и ссд , 6ольше, лучше уже нечего не поставишь(
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

С етим разобраться , теперь пришла мысль подключить внешнюю видео карту , и так в ноуте есть ExpressCard тесть туда можно втыкнуть карту с юсб3 , также увидел рейзер с юсб3
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=167131

+ Доп бп под видео карту .
Как думаете заведется?

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Тесть в резере место PCI-Express x1 подключить до ExpressCard с юсб3

Отправлено спустя 59 секунд:
Мож хто то делал такие танцы с бубном

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 58 секунд:
Забыл написать хочу использовать с внешним монитором
revolytion
Junior

Повідомлення

Идея хлам за счет цены конечной. Не помню цену конкретно 2540Р, но помню что там проц точно распаяный, жесткий диск в лучшем случае 1.8", было место под ДВДшку, это единственное спасение в плане жесткого, но в целом оно того не стоит и проще продать, чуть докинуть, купить 2560Р (в районе 4000-4200 стоит сейчас) - в нем жесткий 2.5", проц (если память не изменяет, а это вероятно) 2 поколения не распаянный, есть также Expresscard порт и что самое приятное есть power eSata позволяющий подключить 2.5" жесткий диск к ноутбуку без дополнительного питания и на нормальной скорости.

Т.е. я бы начал апгрейд данного ноутбука с...замены его на более современную модель. Тем более что цена там не ахти как различается, и к слову это по-моему предпоследний ноут из этой линейки с двд-приводом. Был еще 2570Р, а потом все что видел было уже в пластиковом корпусе.

И да, это не "нетбук", а суб-ноутбук

А про "видеокарту...с внешним монитором..." - посчитайте цену конечную и убедитесь что дешевле или нормальный системник в ту же цену взять или ноут с норм видиком. Здесь узким местом для того же видика будет PCI-Express x1 :-/
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Проц i5 , видео гтх470 есть , ПК тоже есть , тут вопрос в мобильности , даже через експрес х1 все же лучше чем интеграшка , СПС за ответ
Карман уже стоит с ссд 160гб , мсата ссд тоже уже едит , память уже 8 ГБ , видео есть 470 (осталась с старого ПК) , купить БП рейзер и експрес карт с юсб3 , вопрос был будит ето работать???))

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Да там 1.8 мсата , ссд становитца без проблем ,ноут достала впринцепе почти бесплатно , искать другую модель долго , и врятли на ай 5 (2поколение будит стоить ) 4к
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Так це треба шукати огляди такі--якщо все, як там буде підключене--думаю заведеться, але як далеко поїде..
+ проц все ж слабкий для норм ігор.
Знайшов тільки це---
http://forum.notebookreview.com/threads ... ge.492573/


Буде 2760р --таблет. Якщо нікому з рідних не підійде--буду продавати. (там і5, ціна..не знаю поки, десь в районі 4400... можливо)
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

СПС ,Биг за розжовувания , думаю оставлю его под интернет + фильмы , думаю урезать память до 3гб + ссд 128 есть подубитый Винду 7 (32бит) и пусть доживает дни , а Мон 22 подключу и норм проца и графики должно хватить :beer:
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Все-таки не покидает мысль подключить видео карту )), если втыкнуть 550ти или 460 , думаю проц и видео карты по производительности вытянут друг друга , цель не заделать игровой ПК ,а пошаманить с бубном , вот питание видео вопрос , какой БП , чтоб ето все не вышло золотым
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

isusik63:если втыкнуть 550ти или 460 , думаю проц и видео карты по производительности вытянут друг друга
да, это как раз ~потолок
isusik63:вот питание видео вопрос , какой БП , чтоб ето все не вышло золотым
сама карта будет ватт 150-200 жрать, по больше части - по 12 вольтовой линии. так что любая живая бп-шка подойдёт. ну там ватт 350-400, например.

скажу сразу, что кроме процесса сборки (и то не факт! ) этот конструктор удовольствия не принесёт.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Главное чтоб заработало)) , все равно в разы будет лучше видео чем интеграшка, , с софтом думаю проблем не будет
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

isusik63
набагато простіше буде, якщо почитати, хто вже зробив. Повинні бути і російськомовні ресурси\теми про це.
Я колись теж хотів подібне зробити, але трохи вивчивши питання вирішив забути). Якщо час і можливість є--чому ні? Всім буде цікаво.
До речі--якщо пам'ятаю, то тут вже хтось робив подібне і писав типу блог. Рік десь 2012-11й. Може пізніше.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

boombyte
принципиально ничего сложного нет - такие же pci-e Линии, точнее, одна.
такие же питания, только снаружи ноута.
тот же вывод, только не lvds, а dvi\vga и на внешку, ибо тут уже иначе никак.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Пока времени нету , ну с понедельника займусь , просто пугает експрес карт + с рейзера Ех16 через юсб3 , тесть не готовое решение а самопал , если в ноуте есть юсб3 то можно с помощью рейзера подключить видео карту , но про ето не где не написано , не одного обзора( , и вопрос по мсата в ноуте разьем в верх )) , тоесть переходник должен еще быть или шлейф ?
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

И?.. Что там дальше было?))
mexanik7
Junior

Повідомлення

isusik63:Проц i5 , видео гтх470 есть , ПК тоже есть , тут вопрос в мобильности , даже через експрес х1 все же лучше чем интеграшка , СПС за ответ
Карман уже стоит с ссд 160гб , мсата ссд тоже уже едит , память уже 8 ГБ , видео есть 470 (осталась с старого ПК) , купить БП рейзер и експрес карт с юсб3 , вопрос был будит ето работать???))

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Да там 1.8 мсата , ссд становитца без проблем ,ноут достала впринцепе почти бесплатно , искать другую модель долго , и врятли на ай 5 (2поколение будит стоить ) 4к

Добрый день.
Как вам удалось вкоряить туда SSD? В штатное место или вместо DVD-ROM?
Мне пришел угловой переходник и переходник с micro SATA но SSD не влезает, мешает кулер...
Паять что-то не хотца :)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребят, вы шо, с дубу грохнулись? :gigi:
mexanik7
В этом буке есть место для 9 мм винта 2.5".
Есть опционально для SATA/mSATA с Г-образным коннектором.
Привода у бука и в помине не было.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на ebay спокойно покупается SSD на 1.8" хоть на терабайт.
зачем городить разного рода переходники не ясно - разве что второй винт поставить.
Відповісти