замена процесора pga 988: селерон b815 на i5 480m, он в гнездо поместился но не стартонул

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andersen
Member

Повідомлення

процессор селерон b815. можно на чтото более мошное поменять в ноутбуке и на что подскажите. Просто взял i5 480m, он в гнездо поместился но не стартонул. Подскажите где почитать точно, спасибо.
Востаннє редагувалось 07.12.2016 17:26 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Да уж, наверное можно, например, на такой Core i3 2350M или Core i3/i5 2xxxM. Но хотя бы наименование модели ноутбука напишите(а то ведь может оказаться, что у Вас в ноуте установлен чипсет Intel HM70). i5 480m это из другой оперы, в Вашем ноуте работать железно не будет.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

11motor
Туда даже можно третье поколение запихнуть, вопрос только в поддержке конкретной платы. А вот про первое верно подметили, с ним никак не заведётся.
Andersen
Member

Повідомлення

Ноутбук g580
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Nutbar
Без знания хотя бы модели ноутбука, это разговор не о чём, может так оказаться, что не только 3-е поколение, а что-либо мощнее пенька не поставите :)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Andersen:Ноутбук g580
Более полную маркировку, пожалуйста. 580 - много различных.
В принципе, Ваш случай изучайте:
спойлер
http://lenovo-forums.ru/topic/2381-leno ... %BE%D1%80/
Andersen
Member

Повідомлення

Ноут не мой. Просто чистил его, помню на сокете 988написано. Человек хочет поменять на мошнее. Я только с компьютерами сталкивался и собирал, а в ноутбуках ни де ни ме. под данный сокет вроде бы i3 330m и выше подходят. Процессор там b815.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Sandi bridge
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andersen
Запустить программу AIDA и глянуть, что выпишет.
Andersen
Member

Повідомлення

Я просто думал как на пк, знаеш сокет и пошло выбирать.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Andersen
Практически так и есть, только у i5-480m не такой сокет (совпадает только количество контактов, но не их назначение). Плюс нюансы с чипсетами и поддержкой в биосе, других версий которого может не быть вовсе.
Andersen
Member

Повідомлення

b580 (20144)

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Но в интернете не тот ноутбук по запросу выдается, хотя с зади на наклейке написано такое. В моем селерон b815 320gb hdd интел графика .

Отправлено спустя 3 часа 34 минуты 10 секунд:
Я запутался, ну подскажите пожалуйста как в один сокет 988 влазит i3 четотам м. На сайте написан ряд b 815 I 3 330m.. мне ответили что нет туда влазит i3 2135m я не пойму.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Andersen
Я же вам предыдущем сообщении дал ссылку.
Для i3-330m и i5-480m такой сокет
спойлер
Зображення
Для второго (а ваш процессор именно второго) и третьего поколения такой
спойлер
Зображення
У них одинаковое количество контактов (988, отсюда и название), но назначение этих контактов отличается.
Відповісти