Ноутбук Acer Aspire V3-372-57K8. Поиграем или нет?

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
OLEGRU
Member

Повідомлення

Заинтересовался ноутбуком Acer Aspire V3-372-57K8 (NX.G7BEU.019)
http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... xg7beu019/
13,3″ / IPS / 1920×1080 / Intel Core i5 6267U, (2,9 - 3,3 ГГц) / HDD:1000 Гб / Intel Iris Graphics 550 / Li-Ion, 4 ячейки, 3315 мАч / 327х228х19,7 мм, 1,6 кг / 17500-17800 грн.
По ОЗУ в разных магазинах разные данные:
объем ОЗУ — 4 ГБ или 8 ГБ
тип— DDR3L или DDR3
частота— 1333 МГц или 1600 МГц
максимальный объем— 16 ГБ
количество слотов— 2

Обзора и тестирования Acer Aspire V3-372-57K8 не нашёл, но нашёл обзор с тестированием очень похожего ноутбука Acer Aspire V3-372-57CW
http://www.notebookcheck.net/Acer-Aspir ... 075.0.html
Основное отличие V3-372-57CW от V3-372-57K8 это жесткий диск — SSD, 256 ГБ.
Из обзора V3-372-57CW отметил:
1) Acer увеличил и без того высокую TDP ядра i5-6267U с 28 до 35 Вт. Результатом является то, что V3-372-57CW поддерживает стабильно 3,3 ГГц в однопоточных и 3,1 ГГц при многопоточных тестах. Разница в производительности между i5-6267U и часто встречающимся i5-6200U (TDP 15 Вт) составляет от 20 до 25% и находится на уровне i7-6600U (TDP 15 Вт), хотя последний процессор теряет производительность рано или поздно при длительных уровнях нагрузки - если изготовитель не увеличил TDP более 15 Вт.
2) У V3-372-57CW производительность Iris Graphics 550 в 3DMark 11 выше, чем NVIDIA GeForce 940M.
3) Производительность в играх V3-372-57CW, тоже часто выше, чем у NVIDIA GeForce 940M, но в некоторых играх - между 930M и 940M.

На сколько Acer Aspire V3-372-57K8, по производительности похож на Acer Aspire V3-372-57CW, думаю зависит от TDP i5-6267U, 28 Вт или 35 Вт. Как узнать какой TDP i5-6267U в V3-372-57K8 ???
Так как общая производительность Intel Iris Graphics 550 зависит от множества факторов, в частности, от размера L3-кэша, памяти (DDR3/DDR4) и максимальной тактовой частоты модели, то нужно выбирать Acer Aspire V3-372-57K8 с ОЗУ 2 х 4 ГБ.

В общем, остаётся открытым вопрос о TDP i5-6267U в Acer Aspire V3-372-57K8.
Подскажите где посмотреть тестирование или хотя бы обзор именно V3-372-57K8? Или кто то сам такой имеет, расскажите как дела.
OLEGRU
Member

Повідомлення

Владельцы ноутбуков Acer Aspire V3-372-57K8!
Откликнитесь!
Как обстоят дела с графикой V3-372-57K8 ???
Как описано в обзоре ноутбука V3-372-57CW или хуже ???
http://www.notebookcheck.net/Acer-Aspir ... 075.0.html
OLEGRU
Member

Повідомлення

Да, и здесь отсутствуют владельцы или очевидцы Acer Aspire V3-372-57K8.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

лучше из загранки привезти через возил любой ноут на i7 hq+gtx950/960 за те же деньги, чем мечтать об играх на u-процессоре и встройке интеловской.
OLEGRU
Member

Повідомлення

Лучше, но не все могут поехать и привезти, а второе общие затраты на поездку (дорога, питание, проживание) увеличат цену ноутбука вдвое. Поэтому большинство людей покупают здесь, а не за границей.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OLEGRU:Поэтому большинство людей покупают здесь, а не за границей.
Я и не говорил о "поехать". Даже тут в барахолке есть люди, которые возят из Польши/Штатов железки.
OLEGRU
Member

Повідомлення

1) "из Польши/Штатов" что с русской клавиатурой?
2) Доверяю магазинам а не барахолке, но как нибудь загляну.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

OLEGRU
Точно нужен именно ноут? Если его мобильность будет ограничена маршрутом стол-диван-кресло, лучше взять десктоп.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OLEGRU:Доверяю магазинам
тогда переплачивай нашим тупым и жадным барыгам.
OLEGRU:1) "из Польши/Штатов" что с русской клавиатурой?
Если это проблема, то существуют наклейки и гравировка.
OLEGRU
Member

Повідомлення

waryag
Маршрут стол-диван-кресло, да я бы до такого и не додумался, а если бы додумался то брал бы 17″, а не 13″.
Я рассматриваю 13″ ноутбуки, поскольку хочу брать его на работу и когда там будет свободное время, полазить по интернету, посмотреть онлайн футбол, посмотреть фильмы, поиграть в игры, одним словом или с пользой или с интересом убить время. На сегодняшний день играл только в простые, не новые игры (Герои и Дябло), какие будут желания по играм завтра не знаю (пусть и новые, но не супер сложные). Да в какие-то там "танки" многие играют, надо будет попробовать. На домашнем компе игр нет, нет времени играть.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OLEGRU
ну, если тебя не устраивают варианты 15.6 ноутов с хорошим железом и привозом изза бугра - бери этот асёр, только сразу докупи еще 4гб оперативки.
OLEGRU
Member

Повідомлення

jimbo: тогда переплачивай нашим тупым и жадным барыгам.
Все переплачивают и я переплачу, и какая мне разница кому. Главное уверенность у кого и что ты берёшь, а также есть с кого спросить.
jimbo: Если это проблема, то существуют наклейки и гравировка.
Что бы мне люди говорили что я его на мусорке нашёл. Не, это не для меня.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OLEGRU
все понятно с тобой, иди в эльдораду, там тебе продадут, что нужно и будет с кого спросить, а главное - не в мусорке!
OLEGRU
Member

Повідомлення

jimbo
Давайте больше не будем обсуждать где лучше покупать ноутбуки.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ещё раз обращаюсь к владельцам и очевидцам ноутбуков Acer Aspire V3-372-57K8, как на практике обстоят дела с графикой V3-372-57K8 ???
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

раза 3 перечитывал тему дабы понять суть вопроса :insane:
OLEGRU:Как узнать какой TDP i5-6267U в V3-372-57K8 ???
в обоих моделях он одинаков, уверен.
ибо они собраны в одном буке, на одном процессоре и на одинаковой платформе.

как верно подмечено, то разница только в размере ssd.
OLEGRU:Ещё раз обращаюсь к владельцам
да нет тут таких, были бы - отписались.
да и слишком специфичны требования - сравнивать 2 модификации одного ноута(к тому же нового и недешёвого).
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:раза 3 перечитывал тему дабы понять суть вопроса
человек забивает голову фигней, хочет и рыбку съесть и зад не поцарапать.
OLEGRU
проблема с играми может быть, которые проверяют объем vram, а так - в каком-нибудь 1366*768 можно будет играть на средне-низких в разношерстные игры с притензией на графику.
OLEGRU
Member

Повідомлення

Fishnya: раза 3 перечитывал тему дабы понять суть вопроса
Суть вопроса проста - мне понравился ноутбук Acer Aspire V3-372-57K8, информации по нему, кроме начинки, нет. Никаких упоминаний на форумах не нашёл. Но где то там, далеко, есть очень похожий по конфигурации ноутбук (V3-372-57CW) и результаты его тестирования меня устраивают. Так вот, я и хочу узнать у грамотных в этой области людей, как теоретически (не учитывая SSD) будет выглядеть V3-372-57K8, так же как V3-372-57CW? т.е. производительность в играх будет одинаковая?
Fishnya: да нет тут таких, были бы - отписались.
да и слишком специфичны требования - сравнивать 2 модификации одного ноута(к тому же нового и недешёвого).
В некоторых магазинах V3-372-57K8 то есть в наличии, то нет. Значит люди их покупают. Возможно, что кто то из купивших зайдёт на этот форум и возможно даже расскажет о своём V3-372-57K8. И это было бы здорово, поскольку теория с практикой могут различаться.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
jimbo: человек забивает голову фигней, хочет и рыбку съесть и зад не поцарапать.
Перед тем как рыбку есть, нужно узнать что это за рыбка, может и не стоит её есть.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

OLEGRU, ну вы все и сами разложили по полочкам. По поводу TDP - он есть дефолтный (28W), но производитель может повышать его через биос (настройки скорее всего скрыты от пользователя). Подозреваю, что в любом случае можно будет через ThrottleStop повысить TDP, но навряд разные биосы для одинакового ноута мутить будут ради разного ССД и ОЗУ. В крайнем случае - запустите CPU-z в магазине и посмотрите на цифру (врядли они сильно запротестуют, видя, что вы реальный покупатель).
jimbo:OLEGRU
все понятно с тобой, иди в эльдораду, там тебе продадут, что нужно и будет с кого спросить, а главное - не в мусорке!
какое ваше дело??? Хотите отвечать по теме - отвечайте, а не подходит топикстартер по каким-то вашим специфичным параметром - гуляйте лесом по свалкам или Эльдорадам, как хотите.
jimbo:человек забивает голову фигней, хочет и рыбку съесть и зад не поцарапать.
А мне кажется, что это вы слишком ретиво решаетесь посчитать чужие деньги, о чем вас никто не просит.
OLEGRU
Member

Повідомлення

Ajvar, спасибо.
Ajvar: По поводу TDP - он есть дефолтный (28W), но производитель может повышать его через биос (настройки скорее всего скрыты от пользователя.
Где-то я уже это читал, но когда мне говорили что производитель ноутбука повысить TDP не может, я с ними не спорил, не тот у меня уровень знаний что бы спорить.
Ajvar: Подозреваю, что в любом случае можно будет через ThrottleStop повысить TDP
Это не для меня, не мой уровень.
Ajvar:В крайнем случае - запустите CPU-z в магазине и посмотрите на цифру (врядли они сильно запротестуют, видя, что вы реальный покупатель).
Это нужно брать с собой в магазин хавчика, сам я с этим не справлюсь если даже подробно объяснят как и что делать.
Насколько я вкурил по разным форумам - если TDP не повышен с 28 до 35 Вт, то это не снизит производительность Intel Iris Graphics 550 в играх. Поскольку в V3-372-57K8 производительность Iris 550 в одних играх на уровне NVIDIA GeForce 940M, а в других играх на уровне NVIDIA GeForce 930M и альтернативы Acer Aspire V3-372-57K8 за те же деньги я не нашёл, то надо переходить к фазе выбора магазина ( чтобы IPS и ОЗУ 2х4 ГБ).
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

OLEGRU:Насколько я вкурил по разным форумам - если TDP не повышен с 28 до 35 Вт, то это не снизит производительность Intel Iris Graphics 550 в играх. Поскольку в V3-372-57K8 производительность Iris 550 в одних играх на уровне NVIDIA GeForce 940M, а в других играх на уровне NVIDIA GeForce 930M
Дело в том, что Nvidia карты в отличие от Intel находятся в другом месте, а не часть самого процессора. Повышенный TDP практически сравнил ULV проц к обычному, но 1 см. толщины к ноуту не прибавился, а память вроде бы DDR3. Этот ноут просто не для игр, но для "свободное время, полазить по интернету, посмотреть онлайн футбол, посмотреть фильмы, поиграть в несложные игры" подойдет. Главное готовьтесь через 1,5-2 года придется профилактику делать или новый брать из-за пыли/термопасты. Вазмржно придется понижать настройки графики игр, чтобы ноут не начинал тормозить через 30 минут, перегреваясь .
Відповісти