НР ENVY m6: A6 4400m + 7670m - неработает

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Moraxus
Junior

Повідомлення

в общем такая ситуация - ноут НР ENVY m6, относительно новый ноут - проблема такова A6 4400m + 7670m ставяться драйвера , ноут перезагружаю - и он зависает на загрузке "виндовс" проблема как с 7 так и с 10. Что может быть за причина ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Moraxus
Ставьте legacy драйвера, кримсон не поддерживает 7670м А в случае с 10-кой наверное вообще ничего не ставьте, она сама подтянет драйвера.
Moraxus
Junior

Повідомлення

Martix:Moraxus
Ставьте legacy драйвера, кримсон не поддерживает 7670м А в случае с 10-кой наверное вообще ничего не ставьте, она сама подтянет драйвера.
вслучае с 10 ничего не ставил, она сама тянула с нета. может быть проблема с самим видиком ? если она есть то что лучше всего сделать ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Moraxus
возможно он переключается на встройку а она не работает. Пробуйте найти инфу в интернете как отключить встройку.
Moraxus
Junior

Повідомлення

Martix:Moraxus
возможно он переключается на встройку а она не работает. Пробуйте найти инфу в интернете как отключить встройку.
да борода походу с видиком
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix:возможно он переключается на встройку а она не работает.
скорее наоборот
Moraxus
Junior

Повідомлення

Fishnya:
Martix:возможно он переключается на встройку а она не работает.
скорее наоборот
я думаю скорее всего что видик начинает отживать, или я неправ ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Moraxus
Там две видеокарты - одна встроена в процессор, а другая - та самая 7670м. Проц не менялся случаем?
Fishnya:скорее наоборот
Возможно :)
Moraxus
Junior

Повідомлення

Martix:Moraxus
Там две видеокарты - одна встроена в процессор, а другая - та самая 7670м. Проц не менялся случаем?
Fishnya:скорее наоборот
Возможно :)
в ремонте ноут не был ни разу !
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Moraxus:в ремонте ноут не был ни разу !
А до переустановки все работало нормально? Ноут не БУ случаем?
Moraxus
Junior

Повідомлення

Martix:
Moraxus:в ремонте ноут не был ни разу !
А до переустановки все работало нормально? Ноут не БУ случаем?
навернулся винт, поменял винт - вот едиснтвенная причина смена системы. да вроде как работал
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ставьте драйверы только с сайта хп и только на чистую винду, то что 10 ставит сама - борода, если все работало без дров а после перезагрузки вдруг не хочет - проблема явно в дровах
Moraxus
Junior

Повідомлення

Mixx:ставьте драйверы только с сайта хп и только на чистую винду, то что 10 ставит сама - борода, если все работало без дров а после перезагрузки вдруг не хочет - проблема явно в дровах
да ставил уже с офф сайта - последние 3 ревизии как на 10 так и на 7 , диагноз один и тот же - завсисание на табличке загрузки виндовс
Moraxus
Junior

Повідомлення

Чем лучше всего попробовать протестировать Данную видео карту ? чтобы поставить на продажу его.

И я так понимаю что не стали драйвера ? - или я не прав ?
http://www.ozone3d.net/gpudb/score.php?which=287904" target="_blank
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Moraxus
вроде стали

один фиг не сёдня, так завтра чипс погибнет. они умирают без предупреждения, так шо тестить особо его нет смысла.
Moraxus
Junior

Повідомлення

Fishnya:Moraxus
вроде стали

один фиг не сёдня, так завтра чипс погибнет. они умирают без предупреждения, так шо тестить особо его нет смысла.
ну это правдоподобные данные ? или должно быть лучше на много ? в данной конфигурации??
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Попробуйте отключить dual graphics. 7670 будет работать отдельно, можно будет проверить.
Moraxus
Junior

Повідомлення

Shadowkiller:Попробуйте отключить dual graphics. 7670 будет работать отдельно, можно будет проверить.
а разве на амд такое можно сделать ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Moraxus
можно...
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

можна вобще отключить дискретку, если не через биос то чисто в винде и проверить, как оно будет работать, будет ли грузить и тд, проверить температурный режим, дрова ставить вручную через диспетчер, мне до сих пор кажется, что у вас 1 из 2, либо умерла встройка от перегрева либо не умеете дрова ставить. заглянул к вам в профиль, вижу у вас не первый раз дрова не ставяться :shuffle:
Відповісти