Samsung R540: слёт видимодрайвера на встройке - помирает протс?

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
joker270691
Junior

Повідомлення

Есть ноутбук Samsung R540 с материнкой Bremen-C Rev 1.1. Процессор core i3 370m. Наблюдаются проблемы с видео. Не возможно поиграть даже в саму старую игру. Постоянно слетает драйвер видео "драйвер был отключен и успешно восстановлен". Так же при просмотре видео наблюдается "зелень". Система переустанавливалась, ставились все возможные драйвера (новые, старые), без изменений. Началось все это после того как один "мастерок" взял ноут почистить от пилы и винду переустановить. Не знаю что он там наделал. Могут ли быть такие симптомы от перегрева ?
Зображення
Что за чип находится там где я отметил стрелочкой ?
Видео интегрировано в процессор ?
Ноутбук работает без батареи (ее нет просто). Возможны ли такие проблемы из за неисправного блока питания ?

Скриншот температур и вольтажей:
Зображення


Уровень загружености ЦП и памяти всегда на таком уровне, даже если не запущено ни одно приложение. Грузился с LiveCD, все так же (думал может дело в каком то драйвере). Загружает ЦП процесс под именем "системные прерывания".

Зображення

Как, вариант если я куплю такой же процессор, возможно что я избавлюсь от проблем в видео?
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если я правильно понял, в Вашем ноуте "славноизвестный" чип видеокарты ATI Radeon HD 545v, который отваливается направо и налево, реболить не рентабельно, используйте ноут со встройкой, отключите дискретное видео
joker270691
Junior

Повідомлення

shadowfiend10
ATI не видел там нигде ) в смысле в диспетчере устройств. Может умерла уже ? Сейчас используется intel hd graphics.

АTI находится там где я стрелочку нарисовал ?

отваливается драйвер Интела
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

joker270691
отваливается драйвер Интела
Тоже?
joker270691
Junior

Повідомлення

AMD_ATI: Тоже?
да...Что делать ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

судя по тому, шо я вижу, СО приколхожена от другого бука, с дискретной графикой.
по стрелочке - хаб, 55й.
самсунги очень чувствительны к механике из-за отсутствия компаунда, потому умелец-чистильщик весьма мог крутнуть плату и оторвать пару пятаков под хабом-сокетом. да они и сами по себе ненадёжные.

а ещё стоит заменить проц и попробовать с другим процом, процы эти частенько мрут.
joker270691
Junior

Повідомлення

Fishnya
да, на этом буке стояла мать с дискретной графикой. Графика умерла, мастера не захотели чинить, поменяли всю мать. Стояла по моему Bremen2-L, Rev.1.0
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

есть если что аналогичный рабочий проц на продажу, не дорого, в лс, если интересно, но не могу сказать в чем проблема, в матери или в проце у Вас
joker270691
Junior

Повідомлення

shadowfiend10
видео находится в проце ? да?
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

joker270691:shadowfiend10
видео находится в проце ? да?
да
joker270691
Junior

Повідомлення

кстати, на этой матери еще и звука нет...Горе мастера поставили заведомо на половину рабочую мать. Внутри корпус, после того как я его вскрыл, нашелся только один динамик) звук как то можно пофиксить ?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

joker270691
Дело либо в самом чипе звуковухи, либо в обвязке. Починить мижна.
joker270691
Junior

Повідомлення

хочу попробовать подкинуть другой проц. Может поможетт ) Есть у меня Intel Celeron B830. Подойдет ?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

joker270691:Есть у меня Intel Celeron B830. Подойдет ?
врятли
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

joker270691:Подойдет ?
нет, нужен 1 поколения, там, где 2 кристалла
Відповісти