Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Montgomery
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не нашел такую тему.

Владею PS4 с ноября 2013-ого, до этого была PS3, купленная в конце жизненного цикла приставки.
Консоль покупал в свое время ради эксклюзивов, которые кроме как на ютубе, никак иначе не пройдешь.
Помню, когда в 2012ом сломал ногу - за полтора месяца консоль себя окупила в разы.

Больше всего меня прельщает:
- отсуствие рукоблудия с драйверами и патчами, игра из коробки идет отлично;
- картинка эдакий медиум-хай в full HD, в зависимости от игрушки без необходимости 7 лет менять железо (PS4);
- много годных игр, много бонусов по подписке;
- удобство откинуться на спинку дивана и покрошить в файтинги/гоночки в компании друзей;
- также частенько покупаю блю-рей сборники на ибее/амазоне - также смотрю с приставки, очень удобно.

Есть на форуме владельцы консолей?
Как часто пользуетесь и испытыватие ли фан перед ПК-геймингом?
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хочу в будущем купить пс3 прошитую, но не уверен, что:
1. Там достаточно интересных эксклюзивов (анчартер, ласт оф аз и больше я не знаю)
2. Графика не полный отстой.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Montgomery:Консоль покупал в свое время ради эксклюзивов, которые кроме как на ютубе, никак иначе не пройдешь.

А иначе и не нужно))
Montgomery:Помню, когда в 2012ом сломал ногу - за полтора месяца консоль себя окупила в разы.

В 2015 тоже ломать собрался ?
Montgomery:- отсуствие рукоблудия с драйверами и патчами, игра из коробки идет отлично;

на Сеге Мегадрайв тоже идёт, зачем покупать ПС4 ?
Montgomery:- картинка эдакий медиум-хай в full HD, в зависимости от игрушки без необходимости 7 лет менять железо (PS4);

лучше я буду менять раз в два года и смотреть на ультра настройки ;)
Montgomery:- много годных игр, много бонусов по подписке;

много распродаж в Стиме и куча бесплатных игр в раздачах)
Montgomery:- удобство откинуться на спинку дивана и покрошить в файтинги/гоночки в компании друзей;

для этого и придумали интернет что бы можно было в гости не ходить и играть по сети, а вообще тот же ПС3 джойстик прекрасно работает с ПК)
Montgomery:- также частенько покупаю блю-рей сборники на ибее/амазоне - также смотрю с приставки, очень удобно.

Смотреть онлайн ещё удобнее)
Montgomery:Есть на форуме владельцы консолей?

Да
Montgomery:Как часто пользуетесь и испытыватие ли фан перед ПК-геймингом?

Вот не пойму зачем сравнивать почти одно и то же ? Если можно было просто спросить кто во что играет и на какой именно приставке, про дополнительные девайсы и тп. зачем сравнивать ЭТО на котором можно играть и видео смотреть с компьютером на котором можно ровно то же самое и всё всё всё остальное ?!

Никогда не думал что я буду это начинать)) Если что удаляйте от греха..))
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

colour:Хочу в будущем купить пс3 прошитую, но не уверен, что:
1. Там достаточно интересных эксклюзивов (анчартер, ласт оф аз и больше я не знаю)
2. Графика не полный отстой.
Владел PS3, графика «полный» отстой (играл в GTA V, NFS MW'12, NFS Rivals и WWE 2K14). Лучше подкопить на PS4 и не мозолить себе глаза.
Востаннє редагувалось 28.02.2015 23:52 користувачем a_quinnett, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring
У консоли есть свои плюсы и прелести использования. Я искренне не понимаю людей, которые не имея данных устройств начинают холливары не тему "PC vs console" .
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Inspiring:лучше я буду менять раз в два года и смотреть на ультра настройки

поверь, всем остальным пофиг, что лучше для тебя. Не надо тут холивары с самого начала разводить. Тема о консолях - нафиг ПК.

Тем более тот же ГТА5 ты можешь наблюдать на ультра на ПК только на Ютьбе уже почти полтора года :laugh:


Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
a_quinnett:Владел PS3, графика «полный» отстой (играл в GTA V, NFS MW'12, NFS Rivals и WWE'14). Лучше подкопить на PS4 и не мозолить себе глаза.
PS4 не взломали - нафиг надо.

+ старые игры (тот же анчартед) не перенесут на новую. Хотя можно ее в прокат взять, но стоимость за время прохождения всего может дойти до стоимости консоли
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vovchic_jrc:Я искренне не понимаю людей, которые не имея данных устройств начинают холливары не тему "PC vs console" .
я тоже))
colour:Тема о консолях - нафиг ПК.
тема о кончолях и нафик ПК это разные вещи, об этом я и пытаюсь донести, а человек в первом посте зачем то начал сравнивать !
colour:Тем более тот же ГТА5 ты можешь наблюдать на ультра на ПК только на Ютьбе уже почти полтора года
игра от этого хуже не станет даже через 3 года, приставочники же орут что графа не главное ;) Вон ты анчартед даже привёл в пример на древнем железе)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

colour
PS3 с тем же Rogero стоит невменяемых денег и новые игры запустить на ней не выйдет. Дешевле будет купить БУ приставку с официальной прошивкой и пару таких же бу дисков с хорошими эксклюзивами.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc:PS3 с тем же Rogero стоит невменяемых денег и новые игры запустить на ней не выйдет. Дешевле будет купить БУ приставку с официальной прошивкой и пару таких же бу дисков с хорошими эксклюзивами.
Вроде, около 180уе за слим 200гб. Непрошитые ненамного дешевле.

Роджеро же обновляют? Можно подождать и запустить позже.
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

colour:
Inspiring:лучше я буду менять раз в два года и смотреть на ультра настройки

поверь, всем остальным пофиг, что лучше для тебя. Не надо тут холивары с самого начала разводить. Тема о консолях - нафиг ПК.

Тем более тот же ГТА5 ты можешь наблюдать на ультра на ПК только на Ютьбе уже почти полтора года :laugh:


Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
a_quinnett:Владел PS3, графика «полный» отстой (играл в GTA V, NFS MW'12, NFS Rivals и WWE'14). Лучше подкопить на PS4 и не мозолить себе глаза.
PS4 не взломали - нафиг надо.

+ старые игры (тот же анчартед) не перенесут на новую. Хотя можно ее в прокат взять, но стоимость за время прохождения всего может дойти до стоимости консоли
Прошлое в прошлом. Бессмысленно тратить деньги деньги на PS3 и игры для неё в 2015. Для новой - новое.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

colour
Это разве что бу. Rogero по прежнему версии 4.60, а игры начиная с Assassin's Creed Rogue и позже идут уже на 4.65.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc
гугл знает об rogero 4.66. Хотя я пока не интересовался особо. + я не играл никогда в асасины и не хочу :)
nikalaev
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

А у меня плойка вторая, и чеее..., бывает приеду домой и давай в МК .

Были бы деньги то и ПС3 и ПС4 взял(((
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Было бы желание и ПС4 взял бы (когда она 6000грн стоила), но нет в ней чего то революционного, в игры и на компе мало играю, гаджеты люблю, но вот что то нового и интересного в ней не наблюдаю, может ошибаюсь ? В этом не силён, кто что скажет, без сарказма и тп., действительно интересно)
про диван и эксклюзивы только не нужно, в танки и так с дивана играл, пока не удалил, а по поводу эксклюзивов что говорить человеку который ещё Кризис 3 не прошёл))
nikalaev
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

Inspiring:Было бы желание и ПС4 взял бы (когда она 6000грн стоила), но нет в ней чего то революционного, в игры и на компе мало играю, гаджеты люблю, но вот что то нового и интересного в ней не наблюдаю, может ошибаюсь ? В этом не силён, кто что скажет, без сарказма и тп., действительно интересно)
про диван и эксклюзивы только не нужно, в танки и так с дивана играл, пока не удалил, а по поводу эксклюзивов что говорить человеку который ещё Кризис 3 не прошёл))
ЗАчем тогда тебе консоль??? Если ексклюзивы и вообще игры мало играешь!?? Я от просто люблю позадротить, а что бы не отвлекатся на всякую ерунду (видосы, вк ...), то консоль самое оно!!!!
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не вижу смысла в пиратстве консоли. За подписку что х ящике, что на плойке ежемесячно дают игры, нормальные. А рынок бу дисков огромен, и позволяет через пару месяцев после релиза взять какой нить ордер с приличным скидоном. Как в стиме, чем старее игра- тем выше скидка. Я уж не говрю, про share play на 4 плойке.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Был у меня 2 раза Xbox360 (Arcade, Slim). Оба раза поиграл пол года и продал. Второй уже вынуждено :weep: Что могу сказать, играть очень удобно - да. Я за ПК никогда не могу играть больше часа-двух, для меня это просто мучение. А на консоли прошел спокойно некоторые игры, играя при этом по пол дня. Графика и производительность просто отстой. Если с графикой еще можно смириться, для меня это не критично. То с 18-24 фпс я смиритсья не смог :mad: Ну что сказать, старое поколение уже отжило свое. Покупать старичков не вижу смысла. В планах на лето PS4.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Montgomery:
Больше всего меня прельщает:
- отсуствие рукоблудия с драйверами и патчами, игра из коробки идет отлично;
- картинка эдакий медиум-хай в full HD, в зависимости от игрушки без необходимости 7 лет менять железо (PS4);
- много годных игр, много бонусов по подписке;
- удобство откинуться на спинку дивана и покрошить в файтинги/гоночки в компании друзей;
- также частенько покупаю блю-рей сборники на ибее/амазоне - также смотрю с приставки, очень удобно.
У меня пс3 и пс вита.
1. не всегда отлично, падения фпс заметны даже на глаз во многих играх (ща купил себе арми оф 2, какие же у нее дропы бывают :eek: )
С замарочками драйверов и патчев на РС я сталкивался довольно редко, где то в 10% игр, в которые играл. Последний пример - Юнити от юбисофт - эта игра действительно халтура, которая даже в в.1,5 умудряется удивить :lol:
По опыту могу сказать, что такого плана рассуждения о РС в основном у тех, кто 1й свой РС приобрел не так давно ;)
2. Где там медиум хай??? :insane: , не смеши. Чаще лоу-мидл, особенно поле 2010го.
Графа часто просто страшная, особенно текстуры.
3. Для кого то годных, для кого то и не очень...
4. С этим прекрасно справляется НТРС + 2 джоя бокса.
5. Кино с приставки не смотрю, т.к. она не для этого ИМХО.

Всегда брал плойки лишь для экзов, в итоге и диски остались лишь с экзами или с играми, которые не вышли на РС.
ТЛоУ главная игра плойки3, только ради нее стоит купить приставку. У меня коллекционка-ЭЛЛИ этой игры.

Плойку4 сейчас вообще бессмысленно брать, одна чушь. Разве что поиграл бы в Инфамоус СС, вот и все.
Ждем новый анч4...
Все вышесказанное является ИМХО (само собой), так что банальной подорванной реакции консольщиков надеюсь тут не будет :super:


И главное, шутеры на джое - :gamer: :banghead: :censoured: :horror:

Тем, кто играл в шутеры с начала 90х на РС, пробовать это на джое настоящее испытание.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR , ничего что у вас консоль 2005 года? А человек говорит, о консоли 2013 года ;)
И кстати, ваша вита может работать в паре с плойкой 4.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Unex надо читать внимательнее ;)
Владею PS4 с ноября 2013-ого, до этого была PS3, купленная в конце жизненного цикла приставки.
Консоль покупал в свое время ради эксклюзивов, которые кроме как на ютубе, никак иначе не пройдешь.
Помню, когда в 2012ом сломал ногу - за полтора месяца консоль себя окупила в разы.
Логично предположить, что речь шла и о пс3, а не только о 4й..?

Виту я покупал не для того, что бы играть по ремоут плэй. Это как бонус, но в основном мне она была интересна для переизданий хитов вроде ГОВ 1-2, МГС, ФФ и т.д., плюс экзы конечно.
Только Соня решила угробить свою портатику... Зачем мне эти инди на Вите, когда их можно на телефоне пройти. Тем более удачных типа Лимбо - единицы. Остальной хлам мне не интересен. Так последнее заявление о играх на Вите просто :censoured: .
От Соня остались рожки да ножки, скоро и пс4 сольют так же, как и Виту. 1866 пример некстген экза :down:
Відповісти