Снятие пароля БИОС ноутбука HP Elitebook 8470p

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
etokuzja
Member

Повідомлення

Всем - доброго здоровья.
:help:
Нужен совет, как снять пароль БИОС ноутбука HP Elitebook 8470p (C3Z55EC)
http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... p-c3z55ec/" target="_blank

Много наискался, начитался ... :insane: , но ничего конкретного для конкретного ноутбука не нашёл или не смог найти ...

С благодарностью, кот. не исключает разумное денежное вознаграждение в случае успеха, приму советы.
Желательно советы, основанные на личном опыте снятия пароля БИОС HP Elitebook 8470p (C3Z55EC), или серии HP Elitebook 8ххх.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

etokuzja
обнулить кмос для старта.

потом залить дамп бивиса чужой, без пароля. на элитбуках, кажется, без пайки вынимается флешка.

ну или отнеси в нормальный сервис и не мучай себе время :)
etokuzja
Member

Повідомлення

Fishnya:ну или отнеси в нормальный сервис и не мучай себе время
Время - это, чего у меня хватает ;) Да, и интересно сделать для себя, а не для гешефта ;)
Начитался я отзывов людей, которые "относили" в фирменные СЦ. Как "относили", с тем и забирали.
Fishnya:обнулить кмос для старта
В смысле, батарейку вынуть и замкнуть её контакты ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

etokuzja:"относили" в фирменные СЦ
надо относить не в фирменные, значит
etokuzja:В смысле, батарейку вынуть и замкнуть её контакты ?
для старта - да. 95%, что не поможет, но старые буки лечатся.
46Tolik
Member

Повідомлення

вариант единственный скачать дамп например тут - https://www.elvikom.pl/hp-elitebook-847 ... ml?lang=ru" target="_blank и прошить флешку на программаторе. Для любителей феншуя потом через утилиту залить родные циферки/буковки
etokuzja
Member

Повідомлення

46Tolik:и прошить флешку на программаторе
Спасибо за отклик.
Хотелось бы попроще.
Смотрел на youtube видео о снятии пароля НР elitebook 8ххх с использованием какой-то загрузочной флэшки.
Пока не могу найти, что это за флэшка, в смысле, какая у неё начинка.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

etokuzja:Хотелось бы попроще.
так проще ж некуда :gigi:
etokuzja
Member

Повідомлення

Fishnya:
etokuzja:Хотелось бы попроще.
так проще ж некуда :gigi:
Ну, да ...
Только надо для начала где-то взять (купить) программатор :D
46Tolik
Member

Повідомлення

etokuzja:
46Tolik:и прошить флешку на программаторе
Смотрел на youtube видео о снятии пароля НР elitebook 8ххх с использованием какой-то загрузочной флэшки.
а я с год назад видел видео на youtube как на компе запустить гта5...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

etokuzja
CH341a гуглите стоит ерунду в вашей проблеме поможет а мож когда и еще сгодидтся :beer:
etokuzja
Member

Повідомлення

thunder_blade:etokuzja
CH341a гуглите стоит ерунду в вашей проблеме поможет а мож когда и еще сгодидтся :beer:
Спасибо :beer:
Посмотрю.
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

при вводе неправильного пароля несколько раз подряд не отображается ли на экране в произвольном месте строка из 8 символов ?
на некоторых моделях с помощью такого кода можно разблокировать биос через офф. поддержку
46Tolik
Member

Повідомлення

прошить можно и без программатора - я использую материнку и flashrom. Есть много плюсов по сравнению с программаторами.
etokuzja
Member

Повідомлення

vip-zaec:при вводе неправильного пароля несколько раз подряд не отображается ли на экране в произвольном месте строка из 8 символов ?
на некоторых моделях с помощью такого кода можно разблокировать биос через офф. поддержку
Спасибо за отклик :beer:
Пока не видел кода. Пока некогда ноутом заниматься, да и чего-то конструктивного не нашёл.
Сейчас пытаюсь как-то достать мастер-пароль (инженерный пароль)... Мож что-то получится "малой кровью" ;)

Ну, и примериваюсь, читаю отзывы о Hiren's Boot v. 15. Говорят, им получается снять ...

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
46Tolik:прошить можно и без программатора - я использую материнку и flashrom. Есть много плюсов по сравнению с программаторами.
Спасибо за наводку :beer:
Т.е. в этом Вашем варианте паять-лудить не надо ?
А если просто перепрошить БИОС онлайн, используя HP Support Assistant ? Результат будет такой же, как по Вашей методе ?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

etokuzja
нет просто если у вас флешка которую надо перешить в ДИП корпусе ее можно перешить на другой мамке с флешкой в таком же корпусе но в другой мамке.
В вашем случае все равно нужно отпаивать флешь в "соик" и шить на прогере или на мамке но опять же таки нужны паяльные работы
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

нашел ссылку на форуме поддержки HP.
http://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-R ... -p/4183444" target="_blank
суть - создать загрузочную флешку и с помощью HP ReadID из под dos заполучить данные, которые отправляете в саппорт HP , ну а дальше они, на сколько я понял, генерят код для сброса пароля биоса.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

хапе вообще редкостные пакостники, то защищенные образы (даже при прошивке не сдампить), то защищенные разделы добавляют на винт для прошивки свежих биос, прямо анб для хомяков с уефи.
etokuzja
Member

Повідомлення

vip-zaec:заполучить данные, которые отправляете в саппорт HP
Спасибо :beer:
Эту ветку на форуме НР я смотрел ...

Пока сосредоточился на поиске мастер-пароля (инженерного пароля). Пока без толку :(
Ну, и попробую обновить БИОС онлайн из-под Вин.
Но помнится мне, что для такого обновления требуется, чтобы стояла батарея. А батареи у меня нет ... :(
Ранее на другом ноуте БИОС обновился, но проблема снятия пароля на нём не стояла.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
anatolikostis:хапе вообще редкостные пакостники
Невскрываемых сейфов не бывает. :D Вопрос только в экономике. Стоит ли содержимое сейфа затрат на его вскрытие ? ;) Ну, и в мотивации, т.е. насколько хочется ...
И, вообще. Народная мудрость говорит: "На каждую ... есть ..." :D

Добавлено через 22 минуты 2 секунды:
* "На хитрую ... есть ..." А то я уж совсем оевропеился :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

etokuzja
ну, была у меня мотивация на вскрытие недокументированых функций биос на моем ленове. вскрыл все меню вплоть до всяких слишком непонятных, но как-то после этого и весь интерес пропал. да можно гонять мосты и память. но мобильные процы слишком слабы. шину и множитель так и не нашел где гонять. в качестве плюшки - уефи режим, если вдруг надо гонять восьмерку на родном разделе.

PS А не сделать ли тебе аварийное рекавери биос по методу илоны давыдовой? ведь рекавери, по-идее, сменит старый образ и пасс уже не будет требовать? Желательно не забыть, чтобы и флешка по этому методу была названа правильно ("HP_TOOLS") и содержала правильное дерево каталогов с твоим биос от такой же модели. B-)
рабочий набор можно забрать тут

PSPS Заодно опробуешь как оно ломать хапе методом самого хапе - даже без похода в сервисный центр, покупки программатора и пр. прелестей. :gigi:

Добавлено через 17 минут 28 секунд:
PSPSPS Я вот больше чем уверен что в первом же "сервисном центре" наверняка не знают, как выдрать правильный образ биос для хапе в случае краха системы, ведь на сайте - только криптованные образы, и то, если они знают, что эти сидят в обычных ехе архивах. :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
помимо самого биоса(и то, что он зашифрован в тч и на самом буке) на флешке хранится ещё много чего интересного.
и залитие main-части ничего по сути не даст.
Відповісти