Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hiddenath
Junior

Повідомлення

Да действительно 7970м, может, кто может тогда подсказать, с какими видяхами кулер будет правильно работать?
Боюсь бисом от клево лить, думается, что после этого она вообще не заработает.
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiddenath:Да действительно 7970м, может, кто может тогда подсказать, с какими видяхами кулер будет правильно работать?
Боюсь бисом от клево лить, думается, что после этого она вообще не заработает.
Это абсолютно одинаковые карты (8970M - M290X), если есть опыт, то карта будет работать без проблем ;)
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiddenath, да любую :)
NV 680M, 780M, 880M, 980M
HD 8970M Clevo (синий текстолит)
Hiddenath
Junior

Повідомлення

Разобрался, надо было виос из легаси в юэфи перевести. и все заработало. =)
AlekseyCh
Junior

Повідомлення

Привет ребят. Около полутора лет назад, стал я обладателем Alienware m18x r2. Брал его не новым. Комплектация была с 2 мя 675 картами в слай. Через некоторое время, сгорела первая карта, что было для меня шоком. Я насмотревшись инструкций в интернете вынял сгоревшую, а на её место поставил вторую. И так ноутбук проработал ещё 4 месяца. И вторая 675 тоже вышла из строя. Но уже без видимых снаружи следов. Заказал я у тебят которые занимались такими ноутбуками в Днепропетровске карточку 880м установили, дали мне они гарантию 6 месяцев и с того времени я пользовался ею 1 год. Программа гпу з не выключалась и я всегда контролировал температуру карточки. Только ведьмак 3 разогревал её за пару часов до 76-77 градусов. А остальное не догревало и до 74. И к великому разочарованию пару дней назад потухла и эта карточка. Просто вырубился ноутбук, как буд то его из сети выдернули и не включался больше. Я разобрал, вынял видеокарту и вуаля на встроенной он снова работает. Теперь я в замешательстве, куча денег потрачена а я играю на встроенном чипе. Подскажите что делать, 3 карточки уже поломаны, причём на первой 675 выгорел мосфет, а вторая и 880 без всяких следов. Может можно что то сделать с моей 880 и если нет, каково Ваше мнение? Продавать ноутбук как есть от греха подальше, или все же поставить очередную карточку.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlekseyCh:Привет ребят. Около полутора лет назад, стал я обладателем Alienware m18x r2. Брал его не новым. Комплектация была с 2 мя 675 картами в слай. Через некоторое время, сгорела первая карта, что было для меня шоком. Я насмотревшись инструкций в интернете вынял сгоревшую, а на её место поставил вторую. И так ноутбук проработал ещё 4 месяца. И вторая 675 тоже вышла из строя. Но уже без видимых снаружи следов. Заказал я у тебят которые занимались такими ноутбуками в Днепропетровске карточку 880м установили, дали мне они гарантию 6 месяцев и с того времени я пользовался ею 1 год. Программа гпу з не выключалась и я всегда контролировал температуру карточки. Только ведьмак 3 разогревал её за пару часов до 76-77 градусов. А остальное не догревало и до 74. И к великому разочарованию пару дней назад потухла и эта карточка. Просто вырубился ноутбук, как буд то его из сети выдернули и не включался больше. Я разобрал, вынял видеокарту и вуаля на встроенной он снова работает. Теперь я в замешательстве, куча денег потрачена а я играю на встроенном чипе. Подскажите что делать, 3 карточки уже поломаны, причём на первой 675 выгорел мосфет, а вторая и 880 без всяких следов. Может можно что то сделать с моей 880 и если нет, каково Ваше мнение? Продавать ноутбук как есть от греха подальше, или все же поставить очередную карточку.
1.Купить новую 970-980м,только новую! Если хотите дальше на нём сидеть.
2.Продать Делл,и купить новый.Но продать выйдет примерно за 400-600 у.е. ,если повезёт.
Новая карта будет стоить так же как и продажа Вашего)
У меня такая же проблема на М17хР4 сгорел видик 7970м,я его продаю,хочу 450-500у.е., думаю повезёт,если продам :) ну фиг с ним за 400у.е.
curumin
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Стал счастливым обладателем m18x r1. Сделал апгрейд на r2.
С прежним процессором 2920xm тачка не заводиться ( 7 сигналов ). Ставлю камень i7-3520M заводиться без проблем.
Биос обновил до А11 анлок. Подскажите, может что дополнительно сделать надо?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

curumin

16 оперативки,ссд под систему, а дальше на Ваше усмотрение ;)
curumin
Junior

Повідомлення

Avalon777
Это все есть. Хотелось бы завести с 2920xm.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Avalon777

Да ладно не усугубляйте, у AlekseyCh явная проблема с установкой термопрокладок на карту, у меня к примеру со старта на м17хr3 была 6990, потом через годик-другой купил 7970м и просидел на ней года полтора, карта реально неудачная, после ее кончины купил мать от м17 Р4 и поставил ее в свой Р3 на новую мать прилепил 970М и по сей день спокойно играю, а это уже пару лет как. Зачем продавать дел за копейки , а по другому никак , если нужно просто уделить внимание установке самой карты, установить 1 раз нормально и больше туда не лазить !!! Это главное условие, делл тут абсолютно не при чем. Как минимум нужно посмотреть какие радиаторы стоят у AlekseyCh. Хотя если держали 880М год то по идее они в порядке.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Voronmetro

Я писал о стоимости новой 970м карты,что она примерно будет равна стоимости самого Дела без видео карты.(500-600 у.е.) Если новую брать ,а не кота в мешке на Олх.
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlekseyCh:проблема на М17хР4
Вам не особо повезло с картами. Что первая, что вторая одни из самых ненадежных.
Это как радеонки HD6970m, HD6990m, HD7970m, HD8970m, R9 m290x... Все горят как пирожки в духовке. То же самое, только чуть подольше, но все же.. Горят 675m, 765m, 880m.
Примерно так.

Одни из самых надежных я бы назвал 780m, 970m и 980m.
AlekseyCh
Junior

Повідомлення

А о ремонте карты я так понимаю можно забыть ? Напомню 880м. И ещё вопрос новые игровые ноутбуки выпускаются с системой синхронизации частоты экрана с частотами видеокарты. Если я допустим решу взять новую 980 где её лучше купить , и можно ли будет поставить синхронизацию ? По поводу термопрокладок, мы проложили их хорошо, только я не уверен в их качестве. Ведь на тот момент доверился ребятам, которые якобы знали своё дело, а на практике оказалось наоборот. При выборе видеокарты именно они мне подсказали купить 880 а не 780. И пели что карточка холодная и очень надёжная так как топовая.
-Shadow-
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlekseyCh:При выборе видеокарты именно они мне подсказали купить 880 а не 780. И пели что карточка холодная и очень надёжная так как топовая.
на счет 880м это бред, ибо это одна из самых калечных/нестабильных и горячих видеокарт у NVidia вообще (а то и самая горячая). 780м в этом плане намного стабильнее, стрессоусточивей и лучше поддается разгону. При небольшом разгоне легко выдает результат 880м в стоке. При хорошем разгоне результат будет даже лучше, чем 880м и уж точно стабильней. Конечно, всегда можно получить отклонение из общего правила, но я считаю что надо брать или 7ую, или 9ую серию, но уж точно не 8ую. Maxwell естесно предпочтительней))
По поводу термопрокладок, мы проложили их хорошо, только я не уверен в их качестве.
Их как раз надо ложить не "хорошо", а правильно, то есть с правильно подобраной толщиной на разные элементы. Толстые прокладки приведут к ухудшению охлаждению ядра.
AlekseyCh
Junior

Повідомлення

Блин, западло что я только узнаю о том что 880 это говно. Ведь у брата сгорела 7970m и он взял себе ту же 880 через тех же ребят. Даже не знаю что теперь делать с его картой. Наверно лучше продать и купить ему 980 добавив чуть денег. И вопрос, где лучше брать Видеокарты, ведь доверия ребятам которые мне продали эту карту совсем нет. Буду очень благодарен информации. И вышла из строя у меня карта в самый неловкий момент, когда я не дома а на работе и мне еще 4 месяца быть тут. (
scsi709
Junior

Повідомлення

В общем ситуация у меня такая...Ноут Alienware 18, I7-4930MX 3.00GHz, ОЗУ 16ГБ, NVIDIA 880SLI. Месяц назад сгорела материнка с видеочипом. Заказал с али и ебея новую материнку и сразу обнову 980 две штуки. Все пришло, поставил материнку установил новые две 980(предварительно допилил под них радиаторы), пришлось еще обновить биос, так как на новой была версия А07 и она не видела видюх. Поставил последнюю А12. Обе видеокарты определились, дрова поставились, все отлично, обе в SLI ставятся и работают какое то время...собственно проблема с которой не могу справится, это то, что не заводится кулер охлаждения на второй видеокарте, на процессоре все отлично, на основной видео тоже, оба работают охлаждают, кроме третьего который на второй видюхе стоит, сам кулер исправен переставлял проверял. В чем может быть проблема? В какую сторону копать? Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией, может проблема в биосе? Соответственно при этом когда в sli режиме, быстро повышается температура до 85-90, срабатывает защита и частота падает. :(
AlekseyCh
Junior

Повідомлення

Их как раз надо ложить не "хорошо", а правильно, то есть с правильно подобраной толщиной на разные элементы. Толстые прокладки приведут к ухудшению охлаждению ядра.

Дело в том что после полетевших двух первых видеокарт, я очень пристально следил за температурами, и не давал карте грется выше 77-78 градусов, и то 78 было только потому, что по достижению 78 градусов включались кулеры на максимум.
scsi709
Junior

Повідомлення

Проблема неработающего кулера решена, посредством обновления VBIOS 980m :super:
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

scsi709:Проблема неработающего кулера решена, посредством обновления VBIOS 980m :super:
Молодец что можно сказать! :super:

К сожалению Украинский офис Делла "тупо морозится от своих обязанностей" пользуясь бюрократической системой в пользу бизнеса,а не рядового потребителя... :-/

Очень хорошо,что есть подобные форумы где можно посоветоваться,обсудить те ли иные вопросы по ноутбукам Делл и не только. :rotate:
Відповісти