Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Fetjoy
x5677? а не w36xx? на х-ах же множитель залочен
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Mixx:проц если брать то W3550, он и ценой не кусается и частота хорошая, но боюсь, как бы мне в минус это не пошло, в плане производительности на ядро... в многопотоке толк должен быть в любом случае :)
Я бы уже W3565 брал(3.2/3.46 в бусте),у меня такой стоит, разница в цене на али чуть больше 1 доллара - 11.30$ и 12.60$. Хотя вместо него уже едет х5550, который я скорее всего продам и закажу х5570(не знаю чем я думал когда заказывал и почему х5570 сразу не заказал) :D W-процы те еще печки, х5570 должен быть холоднее, да и память на 1333 приятнее смотрится.
Я заменив фен 2 х4 3.6 с памятью 1600 на в3520 2.66 с памятью 1066 в производительности нигде не потерял и в большинстве игр получил буст, также и за счет дополнительных потоков.
upd.: или купить w3570 за 30$ и гнать множителем даже на т3500.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grava
Гнать что-то на той говноплате страшно, очень страшно... Имелась Asus P6T SE и 920й в разгоне на ней, когда хотел пройти какую игрушку - ставил 4ггц, а так напостой работал на 3.5ггц, хотя камень мог 4200, но уже с перегревом и диким вольтажем, кулер ноктуа на 2 120ки не справлялся :gigi:

Так вот даже на той плате в разгоне радиатор на питальнике был слишком гарячим, 70+ градусов по личным ощущениям, то есть притронуться невозможно, при том, что воздушный поток от вентиляторов на проце задевал радиатор, тут же все совсем плохо, еще и приходят они как я вижу без радиаторов, в любом случае колхоз городить придется, а вот по поводу х5570 я и не подумал, действительно 95ваттник, выглядит неплохо, только стоковая частота 2.9 хоть и буст аналогичен 3550му, опять-же осталось найти ответ на вопрос, про однопоточную производительность, сейчас я могу легко и непринужденно играть в вот на высоких с 60-70фпс, не будет ли просадок?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я заменив фен 2 х4 3.6 с памятью 1600 на в3520 2.66 с памятью 1066 в производительности нигде не потерял и в большинстве игр получил буст, также и за счет дополнительных потоков.
вот подобный пример и нужен был ;)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Mixx
У меня видик примерно равен вашему, те же 8 гиг оперативы, могу потестить что-то из интересующих вас игр.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grava:Mixx
У меня видик примерно равен вашему, те же 8 гиг оперативы, могу потестить что-то из интересующих вас игр.
Действительно, они сейчас должны быть+- наровне (видики :) ) Ну если вас не затруднит... Из таких игор мне критичны только танки, чтоб не было просадок фпс, играю на сд клиенте все на макс кроме сглаживания(юзаю FXAA) и с выключеным размытием разумеется, вряд-ли хуже станет в бф4, там играю на средне высоких (понижаю всякие тени и остальной подобный мусор, ну и сглаживание так-же фхаа), дота 2 думаю тестить нет смысла, везде на максимуме будет 60+фпс, варшипс иногда играю, но на фпс все-равно как-то, еще ведьмак 3 с последним дополнением интересует, его только купил, на неправославную торрент версию не повелся, до поиграть дело так и не дошло пока, но проходить буду 100%, еще в нем на подобной связке интересен фпс, по тестам знаю, что для него 775 4ггц мало, но понижение настроек некто не отменял, в общем за любую информацию в даных играх буду благодарен, да и вобще за инфу по фпс в других игрушках, хоть будет от чего отталкиваться :beer:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Mixx
Из всего этого добра есть только Ведьмак, дотка и бф (да и то не 4 :) а 3 и 1)
спойлер
Ведьмак, средние, постобработка высокие
witcher3_2017_02_21_20_09_52_762.png
Вкладення witcher3_2017_02_21_20_06_44_328.png більше недоступне
запредельные
witcher3_2017_02_21_20_06_44_328.png
witcher3_2017_02_21_20_32_46_392.jpg
бф1, высокие, первая миссия
witcher3_2017_02_21_20_35_25_229.jpg
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grava
теперь совсем не знаю, по фпс - примерно аналогичны, спасибо за сравнение, думаю игра не стоит свеч, чтоб тратить на нее свое время, буду до лета-осени сидеть на своем комплекте и горя не знать, а там уже можна будет обновиться на то, что будет выгоднее, как хайп и цены успокоятся :beer:

А вложить сейчас деньги в хорошую плату и 6 ядер на 1366 тоже смысла не вижу, думаю с выходов дзенов годика так через пол и на 1366 чуть цена упадет, если и вправду толк от них будет, если же нет - лучше уже потом обновиться на то, что будет.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Mixx
гляньте це відео, там порівнюють 1366 проц з 775 в однакових умовах (однакова частота і однакова кількість ядер, причому у 1366 НТ відключено для чистоти експерименту)

навіть 4 ядра без НТ 1366 будуть суттєво швидші за 4 ядерного 775 ксеона, так що думаю, що комлект свій вам однозначно вартує поміняти на 1366, особливо якщо будете міняти з мінімальним вкладенням грошей

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Graveworm
точно на 5677 залочений множник :beer: на олх таке пишуть, деколи диву дивуєшся, звірився зі спеками інтела, про множник там ні слова))
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

вчера приехала новая паста, наконец нормально переставил
1. без разгона температура под линпаком до 53* :super:
2. разница между ядрами по прежнему до 7*
выводы: судя по всему, раньше была не мх2 :rotate:
кривая крышка?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx
Своему х5550 в дефолте сделал доунволт на 1.025в. В итоге в линксе предел по потреблению всего 75 Вт по ваттметру и система абсолютно стабильна. В серией w и десктопными 4-ех ядерниками такой фокус не прокатывает.
ger123
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати разгон на этом сокете возможен не только поднятием частот, но и увеличением количества ядер!
Даешь 12 ядер 24 потока! B-)
IMG_20170226_160913.jpg
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

ger123
это если есть чем их нагрузить
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Раскинуть нагрузку по ядрам не так сложно, но всем лень.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
поэтому я и гипертрейдинг выключил даже :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Вобще вопрос конечно спорный нужен ли он, но для рендера или работы конечно да, а для пользователей скорее нет.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
я рендером и всяким таким не занимаюсь, домашний пека :dontknow:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Тогда всё правильно сделал - процессор холоднее без ГТ.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

алсо, сменил пасту и поковырялся в биосе
пока удалось выжать 4.03, под линпаком до 64* по самому горячему ядру

Зображення

дальше не пускает память :dontknow:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Graveworm
в смысле память ?! :insane:
ger123
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Graveworm
Раскинуть нагрузку по ядрам не так сложно, но всем лень.
Ваша правда.
У самого двухпроцессорная рабочая станция, но второй проц так лениво ставить :lol: . Этож пасту намажь, радиатор прикрути, кулера подключи.
Так и работаю с одним.
Хотя клиентам всем как зайцам- по 12 ядер!
Відповісти