Разгон Phenom II 955 965 BE и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
docent2008
Member

Повідомлення

насчёт того что тролю... мне кажется, это Вы этим занимаетесь судя по коментам:
Prescott:Да вы батенька Америку открыли :D
Prescott:Нормальный софт перевелся ? Или трафик ограниченный ? :rolleyes:
- в первом случае прсто рассказан опыт пользования
а при чём тут Америка?

- во втором человек у меня спросил, тянет ли 7970
на что последовал мой ответ который продиктован опытом пользования а то, что Вы лично считаете мою оценку неадекватоной это Ваше субъективное мнение которое кстати можно держать при себе.
Продолжать дискуссию не вижу смысла...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

docent2008
советовать человеку тянет или нет на основании оценки win ? :rolleyes: :facepalm:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

docent2008

мой вам совет , чисто - дружеский + позитивный и положительный - повесите на ресурсе и поковыряйте интересующие темы :yes:
:beer:
docent2008
Member

Повідомлення

docent2008:на что последовал мой ответ который продиктован опытом пользования
тут написано про опыт или нет?

Sergey771
свои советы держите для тех кто о них просит, мне от Вас ровно ничего не нужно а особенно "дружбы".
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

docent2008:
свои советы держите для тех кто о них просит, мне от Вас ровно ничего не нужно а особенно "дружбы".
неужели ее кто то предлагал ? :spy:
P/S: в теме все написано , это не тот ресурс - где надо бестолковые вещи писать :yes:
docent2008
Member

Повідомлення

не знаю что тебе сказать на это сидя перед мониторм...
конкретоно, что бестолкового написано?

моё глубокое мнение по Вашим коментам: 2-ум человекам которые думают, что слишком много знают нечем занятся.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

docent2008

да нет, все просто - читайте FAQ и не пишите ерунды :gigi:
docent2008
Member

Повідомлення

уж не знаю кем вы себя возомнили... минимум модераторм.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

docent2008:уж не знаю кем вы себя возомнили... минимум модераторм.
да ладно - тут все такие.
ваша цитата :
-Максимальное напряжение до 1,5В.
-Максимальная температура до 62 грд.
1. на 1.5 нужна супер башня * остальное не справиться
2. в зависимости от платы +* по ядрам 79 по TTX

P/S : советую вам не продолжать , а посидеть вникнуть и почитать :yes:
docent2008
Member

Повідомлення

насчёт советов вы опять за своё.

Что же, еслибы вы начали с этого поста то вполне нормальный чел, а так про пиво забудьте.
Теперь по теме.
Мой старенький уже Залман 9700 справляется с 1,5 без особых проблем а это не супер на сегодня.
На счёт того, что по ядрам 79грд. - этого не знал. Инфу брал с сайта АМД - там 62 написано.

"да ладно - тут все такие"
жить тут не собираюсь, а культурных людей хватает, всё зависит от того остаётесь вы и терпите или просто уходите. Второй вариант, опять же по опыту, лучше.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ладно я гребу дональдо * ударение (Цыганское - на до), - гонять :gigi:
admen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепрдзержинск

Повідомлення

сегодня гнал феном 945 с 3.0 до 4.000
при нагрузке кушает до 1.47 примерно (в биосе стоит до 1.5)
http://vk.com/photo26081052_359352504" target="_blank
http://vk.com/photo26081052_359352525" target="_blank
excash
Junior

Повідомлення

admen:сегодня гнал феном 945 с 3.0 до 4.000
при нагрузке кушает до 1.47 примерно (в биосе стоит до 1.5)
http://vk.com/photo26081052_359352504" target="_blank
http://vk.com/photo26081052_359352525" target="_blank
Так это шикарно! :eek:
oper2345
Junior

Повідомлення

гляньте на скрины, не перегнул нигде? не особо секу в разгоне, может че куда подвинуть?
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
AndreyStar
Junior

Повідомлення

Впервые решил немного разогнать процессор, так как маловато мощности на ряду с другими компонентами компьютера. Тем более заметил, что все так любят погнать этот камень, вот и самому захотелось. Прочитал в интернете о безопасном разгоне этой модели и сделал, как рекомендовали - изменил в биосе графу CPU Clock Ratio (множитель) с положения Auto на 17.5 и CPU Frequency (MHz)(частота) с положения 200 на 220. Получается без повышения напряжения разогнал с 3.4 ГГц до 3.8 ГГц. Система запустилась и работала нормально, сразу решил запустить игру Far Cry 4 и проверить на сколько лучше работает. В итоге при загрузке уровня Far Cry 4 вылезла ошибка игры. После повторного запуска вылезла уже критическая ошибка системы 0x0000001a (ошибка памяти). Прошу знающих помочь разобраться.

Оперативку проверял, с ней все нормально. Ничего не разгонял, вот только процессор попробовал. Вот конфигурация:
Тип ЦП - QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz (17 x 201)
Системная плата - Gigabyte GA-880GMA-USB3 v3
Системная память - Team DDR3 2x4096Mb PC3-12800 1600MHz, работают в два канала.
AIDA64 показывает - 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - AMD Radeon HD 7850 2 Гб
Windows 8.1
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поднять вольтаж не позволяет религия? Тестировали чем разгон- игрой? :gigi: Делайте менише множитель, или больше вольтаж. Тестируйте в LinX и PRIME95.
AndreyStar
Junior

Повідомлення

VES:уж извините, новичек в этом деле, тестами не игрался, а игра хороший способ проверить в деле разгон, так как для игр он и делается. Я лишь сделал точно так, как делают другие, самому наугад менять вольтажи и множители стремновато, нет опыта. Посоветуйте для начала, что именно в таком случае изменить, чтобы не спалить?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AndreyStar
грош цена вашему тесту, праймом, осст тестируйте, напряжение на цп какое ?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Гоните множителем - 20
Вольтаж добавляйте - 1,35-1,45 Учтите при добавлении вольтажа: чем больше накините - тем горячей будет проц! Охлаждение справится?
CPU Frequency (шина) вернуть в дефолт, пока ее не трогайте, потом как найдете стабильный разгон, попробуете на шину поставить - 205-210.
AndreyStar
Junior

Повідомлення

Prescott:пробовал тесты осст и LinX, не дружат они с моей системой) Тестировал в AIDA64, вот результаты до разгона и после http://s019.radikal.ru/i629/1505/5b/3fb7e10b69dd.jpg
VES:вы тоже можете взглянуть на изображение выше. Что-то он и без разгона за три минуты нагрузки до 82 градусов нагрелся, раньше не замечал, хотя стоит хорошее охлаждение Thermaltake Contac 21. Как видите, напряжение стоит 1,45 уже по умолчанию, выше ставить пока не стоит) Вот еще хочу показать скрин биоса, нормальная ли там частота оперативки стоит? Может в ней дело... http://s52.radikal.ru/i135/1505/ea/f787a5447e64.jpg
Відповісти