xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
tooku
Junior

Повідомлення

мат палата asus p5g41t m lx3 пойдёт с xeon e5450 с бп на 400w ?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tooku:мат палата asus p5g41t m lx3 пойдёт с xeon e5450 с бп на 400w ?
пойдет, в самого такая была и ставил на нее E5450 E0 + мод. биос. В Шурика когда то брал. И сокет мамки не резал - он продавал как то с уже вырез. местом. Мать с процем работала на 1333 частоте + 8 гб оперативы
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
ну так без записи намного лучше практически идет как кино на 60 фпс ,чего я и хотел потому как телик 60ти герцовый ,впринципе так же идет и деус экс ,арморед вообще стабильно 60 ,инфинити варфаре тоже хоть и сжирает все 8гб видяхи и 16 оперативы (ахренеть можно :eek: ) ,впринципе на сегодня карта огонь для фулл хд.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

tooku:мат палата asus p5g41t m lx3 пойдёт с xeon e5450 с бп на 400w ?
У мня была парочка таких материнок. Брали разгон по fsb одна шину 399, другая 395. С памятью DDR3-1600. Так что очень годная мамка. Но именно LX3, не перепутай.
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

На AliExpress за 15$ придбав X5450/E0. Мамка – P5Q Deluxe, БЖ – Aerocool VX500, пам’ять 2*2G Goodram. Кулер ZALMAN CNPS8700. У розгоні ніякий – межа стабільності 3.6 GHz. Збільшення напруги нічого не дає, шляхом підбору GTLref та VTT досягнув певної стабільності на 3.8 GHz. Порівняльні результати X5450 та Q9505/R0 у LinX на частоті 3.8 GHz наведено у табл.:
Х5450.png
Контроль параметрів здійснював за допомогою AIDA. Незважаючи на індекс Х, процесор виявився набагато холоднішим за Q9505, який для досягнення аналогічної продуктивності необхідно розігнати до 4 GHz, що для даного екземпляра не є проблемою.
У результаті повернув на своє місце Q9505, а X5450 подарував дружині, для Office – саме те. :)
Востаннє редагувалось 03.01.2017 14:13 користувачем Micky, всього редагувалось 1 раз.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Micky
проц кторый больше жрет должен и больше греться, соответственно какой то из датчиков врет.
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

rage11
Я теж так думаю, що температура має бути пропорційна потужності, але тестувалося все на одній платі, хіба, що усі п'ять датчиків температури процесора дають похибку майже у десять градусів. Ще одне пояснення - це відмінності у внутрішній структурі кристалу, які впливають на режим тепловіддачі. До речі, на іншому компі (P5KPL AM) така сама картина: з боксовим кулером та китайською термопастою у дефолті в LinX температура не перевищила 63 град.
Ще варіант - неякісний термоінтерфейс Q9505.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Micky
если микрокоды в биосе не обновлял под ксеон, то температура будет врать
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

Капитан Немо
Усі мікрокоди було оновлено, BIOS та Windows видають повну інформацію по процесору, усі настройки в BIOS відкриті.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Micky:Капитан Немо
Усі мікрокоди було оновлено, BIOS та Windows видають повну інформацію по процесору, усі настройки в BIOS відкриті.

А TJmax выставляли?
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

minato87
Як може TJmax вплинути на температуру ядра? Tjunction Max is the maximum temperature the cores can reach before thermal throttling is activated. Так визначено в документації Інтел.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Micky т-ру в аиде замерял?
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

rage11
В Аіді, так. Але про те, що нижча температура свідчила і робота кулера на менших обертах. Суб'єктивно відчувалося, що процесор холодний. Це до того, що існує думка про гарячий норов Xeon версії Х.
Востаннє редагувалось 03.01.2017 23:22 користувачем Micky, всього редагувалось 1 раз.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Micky
возможно десктопные мамки неадекватно воспринимают датчики серверных процов :dontknow: тут надо лазерный термометр или термопару чтоб проверить.
а может так датчики сделаны, абы как, тк предусматривалась работа в номинале без всяких разгонов и температур.
bartua
Junior

Повідомлення

Всем привет!
Купил мамку и проц с рук
В чувака проверяли - все работало
Принес домой
Сбил биос
Поставил мамку

При загрузке виндовс перегружается
При установке синий екран
Мать asus p5b
Проц e5450

Знаю, что ответ где то в теме есть)
Но осилил только 30 страниц :gigi:

Где то на 10 в человека такая же проблема
Решилась вроде прошивкой биос

Отправлено спустя 35 минут 39 секунд:
Ахаха
Пока собирался на работу, нашел проблему)
Оператива
Стояла 2х2гб ддр2-800
Всунул со старого компа 1гб 533
Завелся без всяких

Как заставить работать на 800??
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

bartua
напряжение на северный мост добавьте, должно помочь :beer:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

bartua
пропиши тайминги все на память вручную,я так долбался с п5б делюкс ,пока не прописал не шло и притом с квадом 6600,и да она схавала 4по2гб,тоесть мамка может .
Олег 71
Junior

Повідомлення

Всем привет ! У меня системный блок Fujitsu CELSIUS W370 мамка D2817-A1 Chipset Intel® Q45 Express, Intel® 82801JO ICH10DO зион только 3... Вопрос Xeon X3370 без прошивки микрокодов будет нормально работать? Так как 3 дня рылся в нете но прошивку биоса так и не нашел и не знаю как быть. С простыми мамками проблем нет а так сказать с " брендовыми " проблема . Может не там искал, подскажите если кто в курсе.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Олег 71:Всем привет ! У меня системный блок Fujitsu CELSIUS W370 мамка D2817-A1 Chipset Intel® Q45 Express, Intel® 82801JO ICH10DO зион только 3... Вопрос Xeon X3370 без прошивки микрокодов будет нормально работать? Так как 3 дня рылся в нете но прошивку биоса так и не нашел и не знаю как быть. С простыми мамками проблем нет а так сказать с " брендовыми " проблема . Может не там искал, подскажите если кто в курсе.
Вот что нашел на одном форуме - "Intel Q45 chipset. Running Xeon X3360 with newest bios and no other mods. "
Думаю 3370 тоже должен бы работать.
Kisssword
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята - подскажите норм ли темпа для Xeon Е5440 Е0
на штатном медном куллере от c2d Е6750

Какая у кого температура ?
ЦП 67 - Почему так много на крышке?
ЦП1 46
ЦП2 39
Цп3 46
ЦП4 46
на 100% нагрузке - 10 мин в АИДЕ
Відповісти