xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

rage11:Анаще 1,3 4ггц на постоянку вполне можно. или 1,35-1,37 4200.
1,45 4500 для не долгих тестов, на свой страх и риск на постоянку.
только добиться стабильности проблематично, там куча других настроек, одного напряжения на проц мало.
Конкретно интересует не спалить процессор.

1.3 Надеюсь не убьет мой ксеон.

P.S. Железо обновляю раз в 10 лет хД
Stalker79
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

На сайте интела в спецификации этого проца указано Диапазон напряжения VID 0.850V-1.3500V,
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Подскажите какая максимально-допустимая температура в LinX для Е5450. И какая желательная в простое?
При 1.3 в линксе нагрев 65-69. Простой 40.
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Анаще
Максимальна 85.Так що запасу багато.
romaha
Junior

Повідомлення

Уважаемые форумчане кто - нибудь таки знает ответ на вопрос отличий е5472 и х5472 . Собственно откуда разница в тдп 80 ват и 120 при идентичном всём иксы более горячие ???? или реальное потребление такое же но тогда что ? Очень хотелось бы понять.. Всем кто может прояснить заранее благодарность и уважуха.(если вопрос пишу куда нить не туда уж извините и не хайте)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Уважаемые форумчане кто - нибудь таки знает ответ на вопрос отличий е5472 и х5472 . Собственно откуда разница в тдп 80 ват и 120 при идентичном всём иксы более горячие ???? или реальное потребление такое же но тогда что ? Очень хотелось бы понять.. Всем кто может прояснить заранее благодарность и уважуха.(если вопрос пишу куда нить не туда уж извините и не хайте)
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

Анаще
X5450/E0. Мамка – P5Q Deluxe, БЖ – Aerocool VX500, пам’ять 2*2G Goodram. Кулер ZALMAN CNPS8700. У розгоні ніякий – межа стабільності 3.6 GHz. Збільшення напруги нічого не дає, шляхом підбору GTLref та VTT досягнув певної стабільності на 3.8 GHz.
Незважаючи на індекс Х, процесор виявився набагато холоднішим за Q9505, який для досягнення аналогічної продуктивності необхідно розігнати до 4 GHz.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

romaha
X5672 тільки на С0 степінгу
Е5672 на С0 та Е0 і більш холодніший.
Можливі питання по сумісності, оскільки серверні МП є під різні TDP процессорів.
Може ще хтось щось додасть НМСД.

P.S. Що таке TDP
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

NikolaZack:Може ще хтось щось додасть
не понимаю зачем брать такие геморные процессоры, 3000мгц на 400шине это множитель 7,5. даже е5440 гораздо лучше.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

rage11:не понимаю зачем брать такие геморные процессоры, 3000мгц на 400шине это множитель 7,5.
Тому що він ТОПОВИЙ!!! :laugh: :lol:
romaha
Junior

Повідомлення

Ну почему ? я разгонять не собирался так мож чюток для интереса. а шина и так быстрей станет . у меня сейчас е8400 на msi p-45 neo +4 gb ddr2-800 =gtx 650 ti 2gb .думаю и стоковых 3.0 мне норм будет. за каждый fps не угонюсь. а работает всё по 24 часа . так вот х 5472 есть по норм цене но если он будет на 40 Вт больше жрать электричества то поищу (е ) в стоке всё работает всё ж стабильней да надёжней а в ближайшее время апгрейт не планирую (на i-7)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

romaha
ну так на том же е5440 можно точно также поставить 400 шину, только частота при этом будет 3400. а проц на 400 шине вовсе не гарантия что не придется возиться с настройками на материнке чтоб была стабильность.
romaha
Junior

Повідомлення

Да я то согласен но вопрос был не о том и пожалуйста скажите в чём могут проблемы с процом уже на шине 400 . Кто всё же знает про разницу в 40 ват и реальное потребление этих процессоров.

Отправлено спустя 47 секунд:
?????
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Прогнал свой Е5450. 16ГБ ДДР 3. Мать в профиле. Планки жесткий разнобой. 1333 и 1600. 2 с радиатором 1 амд. и 2 без от силикон.
Взял 5ГГц. Напряжение процессора 1.4. Напряжение памяти 1.8. другие не трогал. В простое температура 80. Линкс сразу ошиби. Стабильности не достиг.


Внимание вопрос. У кого Asus P5Q3 и Е5450. На какой минимальной напруге он стартует. И на какой боли-мение работает. У меня 1.1 все ок. 1.09 работает. до 1.06 примерно. 0.9 не стартует. 1.0 ошибки. между 1.0 и 1.6 не могу словить баланс. Хочу минимум напряжения на стабильность.
romaha
Junior

Повідомлення

Я конечно не гуру этого вопроса но думаю дзен у каждого экземпляра свой . примерные границы вы уже определили а дальше по цуцуть .
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Анаще:В простое температура 80
термопасту забыл намазать или куллер прикрепить?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
:lol: ну хоть так ты отреагировал на его пост ,молодец :rotate:
romaha
Junior

Повідомлення

для 5ГГц нужен битон азота термопаста не поможет
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

romaha
та он сказки рассказывает, 5ггц это 555 по шине, сомневаюсь что он даже в винду загрузился.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Анаще:Взял 5ГГц
расходимся, пацаны, тут опечатка
он хотел написать "выпил 50 грамм"
romaha
Junior

Повідомлення

Уважаемые форумчане кто - нибудь таки знает ответ на вопрос отличий е5472 и х5472 . Собственно откуда разница 80 ват и 120 при идентичном всём иксы более горячие ???? или реальное потребление такое же но тогда что ? Очень хотелось бы понять.. Всем кто может прояснить заранее благодарность и уважуха.
Есть идеи ????
Відповісти