Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Brabus_gv12
Если вы о пне - то еще терпимо :up: Но опять же это относительно, к примеру мне, не хватает уже 3570К 4.5 ггц и я слабо представляю как бы себя чувствовал пересев на 2/4
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Всем привет и посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Имеется дома пепелац с i5-3470 +8gb +1060-6gb (мамка на b сокете, гнать не умеет).
Назначение - в основном игры.

Вот у меня дилемма, брать рузена 1600/1500/1400 + вся платформа, либо заказать на алике xeon e3-1270 v2, +докупить 8 гигов оператона. и еще года 2 спокойно сидеть не ёрзать.
Склоняюсь к варианту с ксеоном. Если не лениво расскажите о ваших соображениях и как бы вы поступили в моем случае. Может я что-то упускаю в возможностях рязани? (Никаких религиозных предпочтений не имею).
Brabus_gv12
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott
мне для гта и фильмов в фул хд хватает и 4/4 зеона на 3,5 ггц,просто разница с пеньком в 10 лет,я думаю новое всегда хорошо)
та и обзорщиков не поймешь,то им 4/8 некуда деть,а 2/4 за глаза достаточно!просто что от компа требуешь то и выбирай!)(сам ответил)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Brabus_gv12
Бегаю активно в БФ1, проц там порой захлебывается :-/

Wahoo:ибо заказать на алике xeon e3-1270 v2, +докупить 8 гигов оператона. и еще года 2 спокойно сидеть не ёрзать.
Разумно :up:
Но разве 3770 не в те же деньги выйдет ?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Brabus_gv12:fuksa
так она ж тащит))))
я за проц имел ввиду,что то новое))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
та и цены на видюхи неадекватные ,а разница в 5-10 фпс ,я думаю и 5ти летняя попрет в гта)))
единственное что она сейчас тащит - наружу ваш ограниченный бюджет.
гта то попрет, но как я уже сказал, выбора то у вас попросту нет. взять даже слегка новее чем у вас есть - всегда полезно
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Prescott:
Wahoo:ибо заказать на алике xeon e3-1270 v2, +докупить 8 гигов оператона. и еще года 2 спокойно сидеть не ёрзать.
Разумно :up:
Но разве 3770 не в те же деньги выйдет ?
3770 на алике дороже всреднем на 20у.е., а Б/У-шных в минске да и во всей стремительно нищающей Беларуси тупо нет, никто не продает.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Wahoo
Тогда вывод очевиден, делайте апгрейд малой кровью
Brabus_gv12
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott:взять даже слегка новее чем у вас есть - всегда полезно
вот я об этом тоже думаю))
3770 действительно ни кто не продает,проц то жирный)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Brabus_gv12:3770 действительно ни кто не продает,проц то жирный)
На ОЛХ валом, бери не хочу
Brabus_gv12
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Prescott
ну да проц 3770, 4600 грн,или пень 1700 грн)))или в сборе предлагают за 8000 мать проц озу.....
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Подскажите, есть сейчас альтернатива по деньгам и5-2500? Основная задача - Adobe Lightroom и в меньшей мере Adobe Photoshop. Судя по тестам, обе программы зависимы от тактовой частоты, а также почему-то хуже работают на АМД. Бюджет - чем меньше, тем лучше. Пока без разгона.
Забыл, нужен сата3, В75 норм с ним работают?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

б75 нормально работают, нормальная цена 2500(без к) сейчас 1900-2000грн, я думаю лучше ничего не купишь, либо новый pentium g4560.
И тот и тот думаю погониться шиной до 4ГЦ(ну или близко к тому). У пентиума новее архитектура, меньше кеша, у И5 4 реальных ядра, больше кеша
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Dark-seer
А разгон по шине можно на любой H77, B75, Q75, Q77 сделать??
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

b75 точно может, остальные не скажу
Ferents
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Остановился на i7 7700K
Востаннє редагувалось 31.03.2017 20:58 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Drexxar
Junior

Повідомлення

Добрый день. Интересует рабочая лошадка для дизайна. Работа - 3D Max, ArchiCAD, Edius. Моделинрование, рендеринг интерьера и фасадов, не тяжелая визуализации.
Бюджет желательно 15к грн процессор, мать и память, с последующим апгрейдом. Если оправдано то 18к грн. Блок питания видео, корпус монитор со старого компа собираюсь оставить.

Отправлено спустя 36 минут 4 секунды:
Пока в выборе
XeonE3-1230 v5 3.4GHz но старая платформа
I7 6800k выхожу за лимит денег и Интел вроде б новую платформу презентации не будет ли переплачивать за условную новизну
R7 1700 и R5 1600 не ясна ситуация с сыростью платформы
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Drexxar: R7 1700 и R5 1600 не ясна ситуация с сыростью платформы
в чем сырость то? не рендерит? Ну бери за те же деньги на интеле и сиди в 2 раза дольше за рендером. Зато ИНТЕЛ!!! Еще и денег отвали больше.
Drexxar
Junior

Повідомлення

heidfeld:
Drexxar: R7 1700 и R5 1600 не ясна ситуация с сыростью платформы
в чем сырость то? не рендерит? Ну бери за те же деньги на интеле и сиди в 2 раза дольше за рендером. Зато ИНТЕЛ!!! Еще и денег отвали больше.
Форум вроде для обмена опытом а не тупых высказываняи я так решил. Хотя наверно всеже отвечу "сырость" - память стает криво непоннятен потенциал в особенности для рендера где нужен максимальны объем памяти танец с бубном по вольтажу и таймингами. Потенциал разгона только примерно никто не показал насколько идет деградация кристала при завышенных температурах и вольаже при этом не так и много идет прирост по частотам. То же с софтом еще только возможен уточнение оптимизации под новый код и т.д. обещать могут все что угодно в том числе и сокет не менять.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Drexxar: Форум вроде для обмена опытом а не тупых высказываняи я так решил. Хотя наверно всеже отвечу "сырость" - память стает криво непоннятен потенциал в особенности для рендера где нужен максимальны объем памяти танец с бубном по вольтажу и таймингами. Потенциал разгона только примерно никто не показал насколько идет деградация кристала при завышенных температурах и вольаже при этом не так и много идет прирост по частотам. То же с софтом еще только возможен уточнение оптимизации под новый код и т.д. обещать могут все что угодно в том числе и сокет не менять.
Разгоняешь на номинальном напряжении до 3.8 и холодно и производительно и никаких деградаций. Выжимать 4.0 задирая напряжение и получать кипятильник без особого прироста смысла ноль. А вообще покупай интел. Умерший сокет. хуже производительность. Дороже. еще и камрад Noveon говорит 6800 горят что спички. пацаны оценят твой выбор интела.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

нужен совет!
сервер для офиса:
5-7 бухгалтеров будут юзать в основном его

windows server 2012:
1c 7.7-8.3
1cZvit
Лига-закон
медок
файлообменник

первый вариант:
core i5 7500
ssd 250gb (под систему)
4терабайта винт
16гб памяти

или купить на Xeon готовый сервер ?

буду благодарен за помощь!
Відповісти