Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Jampwnz
Member

Повідомлення

SarcasticSaint
а разрешение какое? Из вас все по слогам нужно вытаскивать? HEVC какого разрешения?
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Jampwnz
1920x1080 и экран и hevc
Я просто смутно представляю какая инфа нужна, потому и фейлюсь(
Jampwnz
Member

Повідомлення

SarcasticSaint
попробуйте поставить 6000+ атлон и немного разогнать. Если не поможет - менять комплект мать+камень на что-то посовременнее, хотя бы на ddr3
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SarcasticSaint:Задача максимально дешевым способом сделать так, чтобы оно не тормозило.
Задешево не получится - нужен более-менее нормальный четырехядерник, либо видюшка с аппаратной поддержкой Н265. Это 10-серия от зеленых, либо 4ХХ-радеоны :gigi:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

SarcasticSaint
В идеале нужен G4560.
Его встройка любое видео переваривает:
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav
"более-менее нормальный четырехядерник"
то есть взятием дряхлого кор-квада и мамки к нему за косарь суммарно я не спасусь?
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, вопрос.
i5 6400 или i5 6500
Цель: игры в FHD.
Средне потолочная прибавка в фпс 10-12% (как раз примерная разница в цене)
Нужен ли для FHD 6500?
Карта - RX470 4gb
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбор Очевиден )
Сегодня Райзен представлен Официально !

Зображення
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SarcasticSaint
зависит от того, насколько "туго" идет на двуядернике сейчас. Кинь ссылку на пример видео, попробую потестить у себя с отключением потоков/ядер, понижением частоты.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Всем привет, есть классный вопрос :gigi: а потянет ли атлон 7750 2х2,7/2 кеша л3 игру жта5 на минималке с 4гб озу?

Отправлено спустя 52 секунды:
+ 9600жт на 512
ggvvss
Member

Повідомлення

ndrey
А установить и попробовать лень не позволяет?
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Какой маладец :gigi: я и не догадался :gigi: подождем вменяемых людей...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ndrey
:lol: вы думаете для вас спецом будут искать старое железо и ставить на нем игру чтобы вам показать пойдет оно или нет, окститесь :pray:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Еще один :lol:
Обьясню: возможно у кого-то уже был такой опыт(возможно на похожем процессоре)...
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

хотел спросить у профессионалов, подскажите, стоит ли менять core i5 760 @4Ghz на современный core i5 7600K так как производительности уже где то 2 года как не хватает в процессорозависимых играх (GTA5, Ведьмак 3, Watch Dogs 2), какой я получу прирост производительности в сравнении с моим старым процем, главный приоритет - игры, видеокарта у меня RX 480 8Gb, 16 гиг оперативки, и, второе, возможен ли легкий разгон где то до 4,5 Ггц в будущем на этой материнке https://www.overclockers.ua/motherboard ... -ddr3/all/
так же я не пойму, она поддерживает память DDR3 ? значит память можно будет оставить свою старую и не переплачивать за новую DDR4 или нет и не ограничит это в производительности систему и нет ли еще каких нибудь еще подводных камней ?
буду рад услышать любые мнения по этим вопросам

PS. так же мне советовали обойтись так сказать малой кровью и взять core i 7 870 для моей старой платформы, профит будет не хуже, это дейтвительно так или нет ?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

GENOCIY
осталось глянуть тесты как он с памятью работает... А то на всём что щупал совсем не айс...
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

И снова здрасте :beer:
Достался мне Атлон х3 (стоял в офисной машине). Разлочил я его вчера на этой же материнке в х4. Следом появилось несколько вопросов .

Дано :
1) Phenom х4 b55 , работает в стоке 3.3 при 1.376. (TDP 126 Wt)
2) Мать M4A78LT-M LX (TDP 95 Wt)

Вопрос :
1) Возможна ли стабильная работа проца в стоке на этой материнке ? Или же есть хорошая вероятность, что попалю цепи питания из за разницы в тдп?
2) Что с разгоном ? Или забыть про разгон на этой матери ?
3) Ну и вопрос на засыпку , какая рыночная цена сего комплекта ?
Andersen
Member

Повідомлення

Бюджет 13 т. Грн.
нужно рендеринг + стрим, игры.
есть FX 6100 16gb ddr3 1060 6gb. проц тупит в видеорендеринга просто ужасно, думаю либо райзен но чтото он такой дохлый по сравнению с интелом. Посоветуйте чтото. Спасибо.

Отправлено спустя 28 секунд:
Бюджет 13 т. Грн.
нужно рендеринг + стрим, игры.
есть FX 6100 16gb ddr3 1060 6gb. проц тупит в видеорендеринга просто ужасно, думаю либо райзен но чтото он такой дохлый по сравнению с интелом. Посоветуйте чтото. Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Просто не хочется нарватся на кукурузино ядра у фх
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

OverPow
гнать не стоит, возможна робота , покажут только тесты
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hiden
Вот, приблизительно. Обойтись малой кровью, купив и7 1156 и разогнать его и память вполне хороший вариант. Менять на 7600К тоже можно, ради новой платформы с ддр4, если конечно средства позволяют, но я бы уже целился на больше ядер\потоков чем 4.
Andersen:Просто не хочется нарватся на кукурузино ядра у фх
Кукуруза там только у тех, кто не умеет ее готовить. Если мать хорошая - берите 83хх.
Если денег много и хочется новую платформу... учитывая рендеринг и стриминг, я бы поискал на барахолке 2011 платформу. Тысяч за 10-12 можно найти 8-котловый зеон с материнкой. С райзеном не все так плохо, как многим показалось, так что я бы рассматривал как вариант "нового" железа именно его.
Відповісти