Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Ruslanu4:Насколько уступает данному процессору i3 2120? Есть ли существенная разница?
5-10%. Существенной разницы нет (если не юзать встроенное видеоядро - у Санди оно послабее).
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Ruslanu4
Если видеокарту дубете брать дискретную, то незачем переплачивать за 3220 или заморачиваться поисками его.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Спасибо ребят, да карту буду брать дискретную, поэтому остановлюсь на i3 2120.
NRJ спасибо, я видел. Смущает меня дата регистрации человека, пожалуй воздержусь.
Yarkik
Junior

Повідомлення

Підкажіть будь ласка чи є якась різниця між i3 4160 та i3 4170? Раніше на офіційному сайті писало, що у 4160 максимальна температура була 66.4 °C а тепер пише 72. Також на різних форумах та сайтах в тех характеристиках можуть вказуватись різні параметри такі як графіка і тд. Дякую!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yarkik
н и к а к о й :) ( 100 мгц я за разницу не считаю ))
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребят, подскажите, поиграть получится на ксеоне х5460?
И на сколько велика разница будет в производительности в играх по сравнению с и5 2400?
видео дискретное
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Поиграть получится, производительность будет ниже, но и цена тут в несколько раз ниже и5 2400.
Кстати, а во что играть то на дискретном видео? Это то, которое на материнке? Или то, которое в и5 2400? Так для игр, которые потянут те видяхи, процессоров будет за глаза, они даже напрягаться не будут.
К таким процессорам нужна нормальная видяшка, хотя бы что-то вроде 5770 (считаю самым лучшем решением в ультрабюджетной категории)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

GeRRy если такой проц разогнать до 4ггц, то можно и r9 280 ставить, вполне нормально будет тянуть игры.
" target="_blank
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите, что лучше взять выбираю между a4-6300 и G1620 . задачи : ютуб 1080р, флеш игры вконтакте, интернет, солитер. Стоимость 1в1. В идеале меня интересует именно встройка, то есть если Целки хватит под мои задачи то супер, мне достаточно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

[Niro]
целерон :up:
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тоже так думал, всю жизнь на интеле... Спасибо
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите, много потеряю от перехода с 8320@4.6 на G3258@4.8, игры редко и не сильно требовательные
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ukrtel:Подскажите, много потеряю от перехода с 8320@4.6 на G3258@4.8, игры редко и не сильно требовательные
какова цель такого перехода?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Уменьшилось в разы мое время за играми,ворд,скайп и видео
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ukrtel
ну так отключите пару модулей , станет тихо и прохладно ;) , надо будет по шустрей 2 клика и вы на коне

Зображення
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

thunder_blade
:laugh:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ukrtel
:gigi:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

зачЁт :up:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ukrtel:Подскажите, много потеряю от перехода с 8320@4.6 на G3258@4.8, игры редко и не сильно требовательные
в одно-двух поточных играх будет лучше, в многопоточных хуже.
Krezen
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток, если создал тему не там, прошу прощения.
Собственно вопрос, я собираюсь покупать Xeon стал перед выбором, холодный E5450 (TDP 80 W) 3Ghz или горячий X5460 (TDP 120 W) 3.16 Ghz (Цена одинаковая) вот хочу узнать у знатоков, у меня сейчас стоит Intel E8500 Куллер поидее боксовый с ним шел, я купил материнку просто с процом уже, так вот мать P5K\EPU я проц погнал вчера до 4.3, при игре в Battlefield нагрев 70-74 градуса, простой 40-50, что посоветуете взять под мой кулер, или придется все равно менять на более мощный, и если да - то на какой? и еще момент, сильно ли производительность в играх будет отличатся у этих процессоров, просто я смотрел обзоры на ютубе, там ГТА 5 на ульра на обоих процессорах + GTX 970 идет спокойно, так может вообще не стоит парится ради тех 160 ghz.

Фото кулера:
Вкладення
FHzv9LEqJg4.jpg
Відповісти