Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ZX:greengeek

Сразу на i7-5960Х переезжай! :rolleyes:
6350 не разогнанный конечно же. Разгони до 4.4-.4.5 GHz.
Да не, финансово не потяну, еще и мать менять нужно, а процессор конечно :super: но мне он н@х не нужен для моих то задач ;)
А если серьезно, смотрю в сторону 5820K только вот нынешняя цена кусается.
FX без разгона ( не балуюсь)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

greengeek
FX без разгона ( не балуюсь)
Тогда и смысла покупать GTX 780 мало было ;)
ZX
Member

Повідомлення

Господи, ну что за люди?! Покупают процессор для разгона, мат. плату для разгона и нифига не разгоняют! :facepalm:
И про i7-5960Х, это был сарказм...
Или разгоняйте свой 6350, или переезжайте на i5-4690 - i7-4790.

Валерий

#ЭТАЖИТОП!!1
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ZX, я же написал - не балуюсь, я не когда разгоном железа не занимался.
С опытом просто сказать - разгоняй свой 6350. Хорошо, а как правильно это сделать (без фанатизма) ?
По поводу 5960х я так и понял.

Валерий, а что покупать хорошие железо и обязательно разгонять? И с учетом того что на данный момент эта железяка и так справляется, смысл?
comandarm
Member

Повідомлення

ZX:Господи, ну что за люди?! Покупают процессор для разгона, мат. плату для разгона и нифига не разгоняют! :facepalm:
зато с запасом прочности, а то сейчас такое фуфло делают в бюджетном сегменте, судя по отзывам на форумах, что только оверские версии и покупать, если хочешь стабильности...брали asus p5k se 7 лет тому назад, на рисунке коробки 80% потенциала в разгоне, никогда не гналась, до сих пор работает отлично и покупать замену не думаем, всё отлично тянет как офисный компьютер, а уж периферии на ней навешано...принтер, сканер, вёбкамера, двд-рв, телек по hdmi, мобилы по usb..вообщем трудится коняка :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

comandarm
что только оверские версии и покупать, если хочешь стабильности
Смотря в каком случае. Если нужна стабильная работа, к примеру, FX-9590, то бюджетной платой точно не обойтись.
Если же взять какой-то i5 + МП на H81, ничего плохого не случится. В конце-концов бюджетные комплекты покупают очень большое количество людей, и тотальных жалоб до сих пор не было :D

greengeek
Валерий, а что покупать хорошие железо и обязательно разгонять?
Конечно же, не обязательно.
И с учетом того что на данный момент эта железяка и так справляется, смысл?
Быть, может, вы не играете в слишком тяжелые игры? ;) С более мощным процессором(или разгоном) было бы и фпс больше в играх,и разница сразу бы была видна.
Плюс, сами ведь написали:
Сейчас установлен FX6350 и как мне кажется, он не справляется
В чем это проявляется?
Скорее всего пора переезжать на i7 ;) вопрос только на какой?
Начиная с Xeon E3 1230 v3 или Xeon E3 1231 v3 и до i7-4790 ;) Впрочем, даже с i5-4460 или i5-4570 будет все отлично :up:
silveren
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Riga

Повідомлення

Скажите, плз, 4670K для 780Ti будет достаточно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

silveren
с головой :up:
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как думаете что лучше взять для игр AMD FX-8370 или Intel Core i5-4590? Видеокарта будет GTX960, когда она выйдет.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Corey666
Однозначно i5, можно даже более дешевый. А если сильно хочется АМД - то 8320 под разгон.
greengeek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Валерий
В чем это проявляется?
В притормаживании некоторых игр, но и винт (WD black) может оказаться виновником торжества ;) Или можно исключить из подозрения? Оcь не на нем, установлен SSD.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, есть выбор между AMD A10 5800K и А8 6600К, будет работать с 4gb ddr3 1866mhz, без дискретной видеокарты, нужен макс производительность в играх, на каком из них будет больше фпс в игорях, то лазил на форумах забугорных, ютуб зырил, везде спор идет! Но по CPU BOSS и по некоторым роликам в ютубе A8 6600k немного лучше в играх та и дешевле! Какой взять? Гонять будем чутка
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
так они идентичны практически.
разница мизерная
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

XXXshadyXXX
Как уже неоднократно говорилось, первый вариант будет лучше.
Но по CPU BOSS и по некоторым роликам в ютубе A8 6600k немного лучше в играх
Cкажем так, источники далеко не авторитетные :D
A8-6600K - интегрированная графика Radeon HD 8570D
A10-5800K - AMD Radeon HD 7660D
HD 7660D быстрее, чем HD 8570D в абсолютном большинстве игр. Вот, к примеру: http://www.pc-specs.com/gpu/comparison- ... n-hd-7660d" target="_blank. Обратите внимание на тесты в играх.
Поэтому лучше взять A10 5800K(разница в цене около 60 грн(если смотреть на минимальные цены), что не так уж и много ;) )
A10-5800K - 1644, 50 грн
AMD A8-6600K 3.9GHz FM2 - 1587 грн

Память по максимуму, возможно, стоит взять такую: GP2400D364L11S/4G(чем выше частота памяти, тем лучше для встроенной видеокарты)
didalus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если бы у меня стоял выбор процессора. Я бы отдал выбор Intel Core i7 . У AMD была черная полоса, когда их процессоры перегревались . я до сих пор им не дверяю
Зображення
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

didalus
информативно ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

IggyP
:lol: и добавить нечего
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

если бы был мего бюджет, плевал бы я на АМД, а в бюджетном и в среднем сегменте, круче амд нету, и да горел у меня 5200+ дико, поменял на 955 фен и просто не нарадуюсь им!
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

didalus
Какая разница в цене между теми же A10-5800K или A8-6600K и самым дешевым i7, в курсе? :D
Trust
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

подскажите кто знает, есть ли смысл брать 4690к, или это впустую выброшенные деньги?
как нагружать его пока не знаю, в основном играми, когда будет норм видик.
Відповісти