"Скальпирование" процессоров

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ptkovsky
Крышку в любом случае нужно "лудить" ЖМом, чтобы не было потом пузырей и приключений. Но естественно это делается чисто символически ;)
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

pioneer_ma:ptkovsky
Крышку в любом случае нужно "лудить" ЖМом, чтобы не было потом пузырей и приключений. Но естественно это делается чисто символически ;)
На размазывание микро капли ЖМ на крышке с внутренней стороны ,ушло времени больше ,чем на сам сдвиг+очистка от герметика, старой пасты+нанесение Ж на кристал ЖМ , просто нужно ну очень очень тонким слоем это дело сделать ,а как размазывается ЖМ ультра думаю,люди сталкивающиеся знают .
[img][img=http://i10.pixs.ru/storage/4/6/7/IMG1506JPG_9702156_20419467.jpg][/img]
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне тут старший брат доказывает что замены термоинтерфейса не нужна даже на 4690К это мол заработок на лохах-оверклокерах,которые гоняют тесты часто,а обычному юзверю это не нужно. Что ответить? В простое на i5-2300 максимум 40 градусов температура,в работе-60. Сколько у свежекупленного i5-4690K или у 6600к на стоковой частоте в простое и в работе?
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

Kukaracho:это мол заработок
дауж, просто олигархами сразу за пару месяцев можно стать
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VovanCBR
Что на самом деле,что дает скальпирование даже на стоковых частотах? Иии деградация кристалла тоже идет на близкой,порядка 10-15 градусов,к максимально допустимой температуре? И не сказать что я этим увлекся. Железка всяко дороже в буквальном и переносных смыслах,так и нужно находить край. Зону удобства и спокойства так сказать.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kukaracho
Реально, что даёт сброс 20 градусов? Не знаю..каждому своё. Кто-то наберёт их в разгоне до 5ггц, а кто-то даже мини-башню сможет сделать бесшумной, зарезав вентилятор до 300-400 оборотов. А то и вообще оставить в пассиве только за счёт корпусных вентилей. Может Скайлейк и не обязательно скальпить сходу (всё зависит от экземпляра), то всех о предыдущих даже и думать нечего.
З.Ы. По поводу зоны комфорта. 3570К неудачный у меня был. 4.3 мог, но под ТруСпиритом 120 было 85-87 градусов (это так чтобы сильно не гудеть - не люблю я это дело). То бишь постоянно в зоне риска. После скальпа 65 и ты уже не думаешь лето у тебя, плохой обдув или ещё что..
unomen
Member

Повідомлення

собсна надумал сделать скальп G3258
и возник вопрос чем изолировать смд элементы возле кристалла
и чем клеить назад крышку? Сколько выдерживать его перед установкой назад в сокет ?
силиконом для поклейки зеркал(имеется в наличии просто) можно делать это? :shuffle:
пс. проц без гарантии так что на внешний вид пофиг
главное чтоб все функционировало не распадаясь :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

unomen
1) Можно не изолировать - достаточно просто намазать немного ЖМа. Главное не лаком для ногтей. В идеале радиотехническим лаком.
2) Клеять в идеале автомобильным герметиком. Можно и простым сантехническим силиконом. Жидкие гвозди (обычно их для зеркал пользуют) можно потом оторвать с корнями.
3) Выдерживать, коню понятно, зависимо от того чем клеять. Вулканизация у разных герметиков разная. Если вставить сразу в сокет, то крышка сдвинется и засохнет в таком положении. Но ничего страшного в этом нет :)
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma
а сантехнический герметик не слишком мягкий будет после застывания? Крышка будет двигаться.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

The_Io
а Вы пробовали его подвигать?
теперь представим - скальп, герметик по контуру, фиксируем в сокете или кирпичами до застывания, в сокет + прижим и прижим кулером - включаем - работает, гонится , все устраивает,
когда еще будем "дом труба шатал"?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Можно рамку прижимную снять и кулером прижать, тогда ничего сдвинуться не должно -)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Ты пробовал любой кулер монтировать без какого либо движения по крышке проца? :rotate:

unomen
Сади на суперклей - это почти навсегда ;)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

gehka3:afhpwnd
Ты пробовал любой кулер монтировать без какого либо движения по крышке проца? :rotate:
Так интел бокс же :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Та какая разница - попробуй и расскажешь ;)
unomen
Member

Повідомлення

gehka3:afhpwnd
Та какая разница - попробуй и расскажешь ;)
а шо пробовать
почти нереально это
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3
unomen

у меня на одном *благодаря креплению , минимум сдвиг был и то пару- тройку мм - туда сюда :gigi:
спойлер
2.jpg
unomen
Member

Повідомлення

не ну с бекплейтом чуть легче
хотя все равно - ерзает любой

особенно плохи в этом плане универсальные интел крепления на клипсах - как у моего профильного :banghead:
а если еще и пластмаски разработанные и сгибаются. ... ууу
-yura-1
Junior

Повідомлення

У меня проблема возникла после снятия крышки на 6000+ (125вт). Оказалось что она была запаяна и теперь прилепил радиатор к кристалу так как припаять крышку обратно врядли получиться. Показывает 62 с в аиде при тестировании, через 2 дня 70 с. Все переставил вроде нормально, проходит 2 дня и снова 70 с. На кристале олово убрал по максимуму но не все, термопаста gd900. Может олово окисляется, радиатор вроде нормально прижимается хотя люфтит немного, пружину защелкивал с усилием.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

-yura-1
Для чего его трогать было? :insane:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

-yura-1
Выложи фото))
Я особо не припоминаю удачных подобных скальпирований с припоем.
Тебе ещё повезло -)
Пробуй флюс и медную оплётку использовать, чтобы олово убрать.
А может надо обратно спаять? :idea:
Відповісти