разгон 3570K / 3770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fasterjack

ну и зачем ты это делаешь ?
если устройство определено и работает - зачем ты пытаешься обновить драйвера, если они стоят ?
Fasterjack
Junior

Повідомлення

[quote="Sergey771"]Fasterjack

В том то и дело что пока интеграшка не определена, то винда работает, но я не могу подключить второй монитор, так как не стоят дрова, выше постом я немного не правильно изложил фразу. При установке драйверов происходит зависон.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fasterjack

понятно
1.пробуй скачать с сайта интел и залить
2. либо по коду устройства http://comp-profi.com/view_post.php?id=166 * там два способа, быстрый и чуть более геморройный
Fasterjack
Junior

Повідомлення

Sergey771
С сайта интела перекачал и переставил все драйвера, не помогает. При отключенной дискретной графике у меня встроенная работает. Видать всё таки проблемы с моим радеоном, а точне Gigabyte radeon 7850 hd 2gb. Вот на сайте гигабайте лежать дрова тока для windows xp,vista,7 и 8 , для 8.1 нету. Вот эти дрова amd-catalyst-14.11.2beta-64bit-win8.1-win7-nov19 , ситуацию не меняют. Походу мне всё таки в тему гигабайта и их видяхи, всем спасибо за помощь.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fasterjack

с сайта амд - поставь дрова на дискретку и не бету ,а WHQL
прежде чем поставить, сделай так :
1. вытащи дисретку
2. возврат системы в начальное состояние с удалением всех фалов и сбросом всех настроек (это быстрее чем установка,а эффект приближен)
3. вход в систему, проверка диспетчера
4.установка дискретной карты
5. потом ставь WHQL драйвер скачанный ранее для 8.1

P/S: не в подходящем разделе, ты тему создал (сору много - не по смыслу :gigi: )
Fasterjack
Junior

Повідомлення

Sergey771
Ну с вытащанной видухой драйвера не устанавливаются, пишет сбой,не проходит идентификация видео, вставил обратно, установил вот эти AMD-Catalyst-Omega-14.12-With-DOTNet45-Win8.1-64bit , всё тоже самое, в любом случае спасибо за помощь. У меня 2-ой монитор с vga входом, куплю переходник на hdmi и подключу к основной видухе, забуду уже об этом hd 4000, Сорри за страницу оффтопа.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fasterjack

как может не ставиться др. на встройку (без дискретки) на чистой системе?, бред получается какой то :spy:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sergey771
Ставит какую-то лажу, вот и не выходит.
Fasterjack
Ставь эти или эти драйвера в зависимости от битности системы. Это последние актуальные для HD4000. И только потом драйвера ССС 14.12 для Радика. В BIOS материнки включи графику Интела, в Винде сделай поиск дисплеев, затем выбери для дисплея Итела "всё равно подключить по VGA" и задействуй расширенный рабочий стол. Дублирование на встройке и дискретке работать не будет.
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

Всем привет. Подскажите, так можно на постоянку оставлять?
спойлер
ЗображенняЗображення
П.с. При меньшей напруге крашиться
Fasterjack
Junior

Повідомлення

Makc1968UA
Ставил я уже все предложенные драйвера, на чистую 8.1, в паре работать отказываются, по отдельности пожалуйста.
Стояла 7ка, работало как часики, установил 8ку, тоже всё гуд, за не надобновстью 2-го монитора(который подключён по vga в интеграшку) я отключал в диспетчере устройств hd4000, ну чтобы курсор не уходил вправо на другой рабочий стол, а фиксировался в углу. И вот после обновления на 8.1 , захожу в дисп. устр. включаю hd4000 и всё виснет, только курсор свободно передвигается. Нажимаю ресет, винда ребутится, доходит до загрузки пользователя и чёрный экран. Снова ребут кнопкой, захожу в безопасный режим отключаю hd4000, ребут, винда загружается. Выключаю комп, отлючаю питание радика, включаю винда загружается на интеграшке. Вывод windows 8.1 x64 не позволяет одновременно работать связке Radeon 7850 и hd4000 встроенную в наш проц. Пробовал ставить Windows10_TechnicalPreview_x64 та же история что и 8.1. Выше человек отписывал что 8.1 х64 + радик 6950+встройка= полёт нормальный. У меня нету пока возможности взять другую видуху и попробовать. Надеюсь ясно выложил свои мысли, гугления по этому поводу схожих ситуаций мне не выдал, вот я и решил обратится на форум, вдруг у кого то есть подобная конфигурация оборудования. Как я понимаю всё дело в 8.1 и даже в 10ке ситуация не изменится, выход для себя нашёл приобретение переходника vga на hdmi и подключение второго монитора к радику.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sm1th
Нельзя. это не показатель стабильности. Нужно скачать Prime95 и тестировать в режиме FFT если память не разогнана, если разогнана то в режиме Blend.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sm1th
Стабилен он не будет если при меньшей напруге (цифры, конкретика) крашится в линксе, попробуй рендер или прайм в режиме проверки стабильности (второй тест) - ошибка либо синька гарантированы.
По температурам: на грани троттлинга, скальп решит вопрос по температуре и даст запас по напряжению для этой частоты
И лучше мониторить HWinfo
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

gehka3
1. А на сколько времени прайм оставить? :insane:
2. Сейчас с пересылом сколько времени на скальп уйдет?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sm1th
Сутки у меня камень +- (сегодня получил и завтра уехал обратно), остальное дорога
Прайм от 12 часов до пары суток (в течении часа явное покажет), но это тоже не 100% гарантия стабильности.
Рендер 3Д или игрухи тяжёлые как правило быстрее выявляют пограничное состояние
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

Наконец вставил камушек после скальпа :)
Было-стало:
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Спасибо gehka3 :super:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sm1th
20 гр разницы, насколько понимаю. Теперь можно на 4700 пробовать, при 1.42в :up:

Всегда пожалуйста :beer:
Antonfox
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот я свой 3570 без К погнал до 4,2 без поднятия вольтажа : " target="_blank

Может кому-то поможет :beer:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Вот везде пишут, что роста производительности при переходе с Ivy на Haswell почти нет, и апгрейдить нет смысла. Но гляжу на результаты в Linx и сравниваю результаты:

120 gflops при 4500МГц на 3570K
и под 200 gflops и выше у Хасвелов.

Что я делаю не так при разгоне 3570К?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Капитан Немо:и под 200 gflops и выше у Хасвелов

Циферки то красивые,но что жешь с ними делать :think:
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Antonfox:Вот я свой 3570 без К погнал до 4,2 без поднятия вольтажа : " target="_blank

Может кому-то поможет :beer:
Фантастика!
Відповісти