разгон AMD Phenom II X4 Black Edition B50

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с2 или с3?
если с2, то даже не напрягайся. Выше не погонится
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

zhekad
NB Voltage, как то так
спойлер
Зображення
eipku тоже прав
Востаннє редагувалось 18.02.2012 16:55 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что значит с2 и с3 ???

и cpu nb voltage я же писал что поднимал от 2 шагов как вы написали.... пробовал и до 8 шагов но ничего не вышло, я уже писал.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

zhekad
С2 и С3 - ревизии процессора, с3 - лучше, экономичнее и гонится лучше, посмотреть можешь в ЦПУ-З;
NB Voltage и Cpu NB Voltage - разные напряжения, смотри картинку выше :learn:

Cpu NB это та часть северного моста, что физически переехала в кристал процессора, NB, это то, что осталось.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня с2.

поднимал nb voltage от 2 до 8 шагов при множителе 19, дальше загрузки не шло или выбивало синий екран...потом перезагрузка :( :(
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

zhekad
Ну для С2 3,75 номально, не отчаивайсе, у тебя выше чем у меня взял :gigi:
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

обидно(
посоветуйте каким тесто можно проц прогнать на стабильность, кроме Prime95 а то я чет в не разобрался :-/
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

zhekad
wprime 64, та и осст можно.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax:Не цпу НБ, а НБ, тот что "северный"
Разгон же множителем, зачем поднимать напряжение чипсета?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Serfer
у меня почему то сработало :-/
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax:у меня почему то сработало :-/
:dontknow:
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а если попробовать понизить множитель но увеличить базовую частоту то можно таким способ добиться выших частот чем 3.75ghz??? или ето врядли?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekad ну пробуй. ктож запрещает. но у подавляющего большинства с2 потолок ~3,8
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

буду пробовать
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

у меня был В45 на матери "асрок 770 ектрим 4" стабильности смог добиться только на 3,5Гц, а вот поменял мать на "асрок 970 екстрим 4" и этот же проц заработал стабильно во всех тестах на 3,7Гц, но больше никак... какое напряжение выставлял уже и не вспомню, помню, что много вариантов подбирал, но не превышал предельно допустимое напряжение, так как ставил разгон на постоянку
MSergey
Junior
Звідки: Севастополь

Повідомлення

zhekad:а если попробовать понизить множитель но увеличить базовую частоту то можно таким способ добиться выших частот чем 3.75ghz??? или ето врядли?
Выставь множитель меньше штатного на пару шагов,поднимай шиной и не забывай про частоту памяти.
Множителем потом баловаться будешь.
Степпинг С2 гонится и выше(загонял за 4 на воздухе,вот ссылка со скрином,если поможет и вдохновит

http://hwbot.org/submission/990368_msergey_wprime_32m_athlon_ii_x3_425_9sec_968ms Там картинка с увеличением ,на ней CPU-Z со всеми(почти) настройками.
Полазь по сайту,посмотри,что народ делает с такими-же процами,как у тебя,там есть на что посмотреть.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

понял, спс) а может повлиять на разгон то что у меня память Кингстон 4гб 1333mhz а должно быть 1600 вот я и повысел ее плюс до 1600 и поднял вольтаж до 1.6?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
MSergey:
zhekad:а если попробовать понизить множитель но увеличить базовую частоту то можно таким способ добиться выших частот чем 3.75ghz??? или ето врядли?
Выставь множитель меньше штатного на пару шагов,поднимай шиной и не забывай про частоту памяти.
Множителем потом баловаться будешь.
Степпинг С2 гонится и выше(загонял за 4 на воздухе,вот ссылка со скрином,если поможет и вдохновит

http://hwbot.org/submission/990368_msergey_wprime_32m_athlon_ii_x3_425_9sec_968ms Там картинка с увеличением ,на ней CPU-Z со всеми(почти) настройками.
Полазь по сайту,посмотри,что народ делает с такими-же процами,как у тебя,там есть на что посмотреть.
буду подымать шиной, но а с частотой памяти че делать надо, а то я не понял ????
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekad:но а с частотой памяти че делать надо, а то я не понял ????
Понизить, чтобы в неё не "уперся" разгон
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а насколько понизить ? если стандарт 1333? но должна быть как написано на коробке-1600, я и выставил 1600mhz

Добавлено через 1 час 46 минут 20 секунд:
поставил частоту памяти авто на 1333,
при выставлении низкого множителя с высокой частотой система неудачно стартует прихлдиться ставить как раньше стояло на 3.7гр
Serfer
Serfer че делать ??

Добавлено через 36 минут 38 секунд:
да и оказваеться на моих 3.75mhz, тест Wprime процесор не смог стабильно пройти 18,5x203= 3.75Ghz, 1.480v пробавал и больше ставить до 1.520v. темпр 60гр.

процесор стабильно работает на 18x200=3.6mhz тест Wprime пройден
так что же 3.6 ето придел???
Відповісти