FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

thunder_blade, все понял, спасибо за инфу :up: , пойду порог стабильности искать :gamer:
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

А то что мат плата сама задирает напряжение это нормально? :spy: Сделал все как ты сказал :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

rend8gun:А то что мат плата сама задирает напряжение это нормально? :spy: Сделал все как ты сказал :-/
Смотря в каких случаях, под нагрузкой, в простое. Разжёвывать тут тонкости разные, которые очень часто привязаны к отдельным экземплярам процессоров и материнок никто не станет. Нет универсальных ответов, в каждом случае будет свой подход, свой максимальный разгон и приемлемое напряжение для такого. Поэтому методом проб, и анализа последствий. :up:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

rend8gun
ну как сказать, прежде чем верить мониторингу нужно его проверить мультиметром.
Gudrich
Member

Повідомлення

rend8gun:Всем привет!..........но гфлопс в линксе после запуска винды ~90
Здарова ! :super:
Оставь ты этот линкс , он расчитан на интел и к амд никакого отношения не имеет.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Gudrich:
rend8gun:Всем привет!..........но гфлопс в линксе после запуска винды ~90
Здарова ! :super:
Оставь ты этот линкс , он расчитан на интел и к амд никакого отношения не имеет.
Здоров :super: Не смеши :laugh:

Добавлено через 12 минут 15 секунд:
Вот:
спойлер
Зображення
И это при том что в биосе напряжение стоит 1.4 на проц :dontknow:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Это при 4.3Ггц.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

rend8gun:
Gudrich: Здарова ! :super:
Оставь ты этот линкс , он расчитан на интел и к амд никакого отношения не имеет.
Здоров :super: Не смеши :laugh:

Добавлено через 12 минут 15 секунд:
Вот:
спойлер
Зображення
И это при том что в биосе напряжение стоит 1.4 на проц :dontknow:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Это при 4.3Ггц.
Это вы не смешите, температура ядер на ФХ показывает чушь, нужно смотреть на темпу ЦП, 78 градусов, при длительных нагрузках, это очень плохо, у владельца того процессора могут очень скоро появится проблемки, причем серьезные.
Gudrich
Member

Повідомлення

Kib:78 градусов, при длительных нагрузках, это очень плохо
Ну я же его насмешил :)
Так что когда проц деградирует посмеюсь уже я ! :super:
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Во-первых на скриншоте запущен Prime 95 вот уже как час с лишним, во-вторых в комнате у меня тогда было 29 градусов, в третих сейчас проц работает в номинале и при тех настройках работал всего 1.5 часа, и в четвертых я попросил знающих людей помочь с разгоном, а не рассказать мне, что у меня деградирует проц и вообще у меня все :horror: И кстати если вы знаете, то температура цп (которая 78 градусов на скриншоте) это подсокетный датчик, который завышает температуру по сравнению с реальной ;) А на температуру ядер я и не смотрел никогда (как им верить если в простое 18 градусов :laugh: ).
Відповісти