Тестируем AMD Ryzen R7 1800X вместе!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
shooter9688
Member

Повідомлення

А я думал сюда тесты выложат, хотя бы ссылку. Тоже захожу смотрю, никак не выложат. :D
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sheatfish:Пошел читать
Зря :laugh:
Это уже старые тесты, во первых на винду патчи выходят, а во вторых скоро новые микрокоды/биосы выйдут
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ajvar:
Android:Вы идите читайте материал, но чувствую, он вас не устроит. Как я и писал в самом первом посте этой темы - хейтерс гонна хейт! :super:
А вы им, чувствую, гордитесь, да? Раз так, то чем обусловлено впихивание режима 4.0/2400 между парой прямого сравнения 4.0/2933/SMT и 4.0/2933/SMTOFF на графиках?
спойлер
Зображення
Чтобы глаза ломались в куче режимов при поиске закономерностей?
Кстати, про 4.0/2400. Обзор как обзор... для 2-х дней подготовки, а не семи. На что там на 7 дней "24/7" тратить я не знаю, но даже если так - нормальные обзорщики больше тестов делают со стоком чем с разгоном. Вы могли бы не тратить время на бессмысленные тесты 4.0/2400 и на один из этих двух: 4.0/3200 и 4.0/2933, сэкономив целый день (ну, судя по вашей скорости), а сравнение SMT ON/OFF делать на стоке. Ведь какой смысл делать повторную таблицу изменений от частоты ОЗУ в разгоне после стока и если вы с Intel умудрились использовать всего-лишь 2400 ОЗУ? Или с учетом того, что 4.0 95% владельцев ставить не будут из-за экстримального вольтажа.

И вдобавок: 7 дней, а Интел вдруг имеет SMT вместо HT. + где вы тут увидели причины для сверхубедительного указания на отключение SMT для игр (на минуточку, 8-ядерном процессоре, который берется не только для игр)?
спойлер
Пока нам предстоит ... отключить технологию SMT. Да-да, деактивация многопоточности поднимет средний fps тоже.
Зображення

Лишь в одной игре из 4-х есть смысл и лишь в режиме 8-ми ядер при том, что в 4-х - как раз наоборот. Советуете каждые 2 часа настройку менять от приложения? Тесты говорят, что лучше бы 6 ядер проверили с SMT ON/OFF ибо скорее владелец 6-ти ядерника будет выпиливать потоки ради выгоды в каждой 4-й игре, а не поигрывающий девелопер.
важным делом 3 абзаца истории вставили, о которой через 10 дней после снятия NDA (когда подобное уже каждый ресурс по тому отписал) читать вообще смешно. Но дело ваше, хэйтерс гонна хэйт, а сэд клаунс гонна бэдли джоук энд юз смайлз. Так что спасибо за обзор, но ничем выдающимся он пока не отличается без второй части... которой я не дождусь, наверное.
Android:Ajvar, И запомните, вам никто ничего не должен и не будет.
Эта фраза может звучать гордо если в тему, а может звучать по-идиотски если нет. Как если на рабочем месте шефу ее сказать или если админ новостного сайта через неделю после озвученного обещания о предстоящей новости. Так что повторюсь - взяли на себя ответственность - соответствуйте. А если не понимаете что это значит, ну... не всем же быть ответственными взрослыми людьми.

Вероятно, человек так нервничает и так торопится, т.к. опасается, что в последней группе тестов будут учтены патчи для виндовс и для них, дай бог, исправленная микропрошивка для уефи биоса уже будет задействована. А еще там пару игр пропатчат. Беда. Как тогда можно сравнивать с интел платформой которую уже вылизывали лет семь?
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Где тесты ребята, что ни кто не покупает ) Все ждут )
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

GENOCIY:Где тесты ребята, что ни кто не покупает )
Тесты не продаются :nunu:
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:
GENOCIY:Где тесты ребята, что ни кто не покупает )
Тесты не продаются :nunu:
Процессоры ни кто не покупает...все затаились и ждут.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

GENOCIY
Да полно купивших, не все же в тесты играют.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

GENOCIY:
Феном Феномыч: Тесты не продаются :nunu:

Процессоры ни кто не покупает...все затаились и ждут.

Больше всего затаились те кто громче всех кричал "сразу куплю Ризен", а сами сейчас тихо выжидает демпинга от Интел.
Такой менталитет , всех поиметь на кидке. :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BossUA
Митмот стратегия называется :gigi:
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:
GENOCIY: Процессоры ни кто не покупает...все затаились и ждут.

Больше всего затаились те кто громче всех кричал "сразу куплю Ризен", а сами сейчас тихо выжидает демпинга от Интел.
Такой менталитет , всех поиметь на кидке. :laugh:
Та ладно, уже поздно,завтра выкупаю в Польше 1700.
Материнку тут уже брать буду на сдачу ) Память приехала Круциал 3000 мегагерц, одноранговая.
Якось короче будэ )
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Кто-то сравнивал производительность чипсетного SATA и APU SATA? (чипсет B350)
У меня сегодня получилось разница в 200 Мбит/с Sequental Read в пользу APU SATA.
Гонял CrystalDiskMark 256 Queqes 64 Threads
Остальные скорости не отличались.


Тестил на 750 Evo 250Gb
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Интересная статья о влиянии частоты памяти (жаль только, что видяшка - простая 1080, а не тишка)
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... _Analysis/

выводы у них неутешительны - влияние частоты минимально :insane:
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... is/13.html
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

уже голову сломал, рассматриваю и7-5930к с хорошей мамкой и райзен 7 1700х с топовой мамкой, вот не знаю на чём остановиться реально. Если бы не сгорела моя материнка вообще не заморачивался бы, мне моего фх-8350 с головой хватало, но брать новую мать под него за большое бабло глупо да и проц почти продан. В проф задачах 5930к думаю соснёт по полной, в играх он будет лучше, хотя мне хватало и фх-8350, райзен 7 1700х как минимум будет не хуже. Но...возможности платформы АМ4 относительно Х99 скудны и по количеству оперативки даже, на топовую АМ4 мать кроме 1800х я уже ничего не впихну, а на Х99 мамку можно потом поставить и 6950х и даже ксеон 22-ядерный да и 128гб мозгов втулить, у райзена вроде новый степпинг скоро выйдет, т.е. не знаю годен ли вообще нынешний степинг, да и трэдриппер скоро выходит. Короче подскажите стоит ли брать райзена 7 или лучше взять 5930к, учитывая возможность втулить на х99 платформу более мощное железо??? только объективно и без фанбойства пожалуйста
2008dmx
Junior
Звідки: Karelia, PTZ

Повідомлення

А почему не 6800k? :lamer:
А вообще я бы сокет 2066 хотел бы пощупать, потом под неё будут дешёвые зионы с али :super:

Отправлено спустя 11 минут :
Тут скачал аватара пережатого, там лог
HandBrake 0.9.9.5530 - 64bit Version
OS: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1
CPU: Intel(R) Celeron(R) CPU G530 @ 2.40GHz
Ram: 7917 MB, Screen: 1680x1050
на проце, официальная цена(была!!) $42 КАРЛ часов 13 пережималось, для чего райзен брать?
или уже НЕ актуальный x99 ну нафига?
А для себя пока выбрал extreme4 z270(всё есть!) + пенёк g4560 :super:
2008dmx
Junior
Звідки: Karelia, PTZ

Повідомлення

Пересмотрел ещё раз райзен и остановился на этом
ASUS PRIME X370-PRO
AMD Ryzen 7 1700 Boxed w Wraith Spire
F4-3200C14D-16GVK
За всё 40тыр
Какого хрена я должен ждать 7700K, когда сразу можно будет побаловаться на высокой скорости?
И как минимум как на скорости i5 7600K!
Штеуд ФЕНОМенально жаден, опять выпустил спермокартонку i5(4/4) для s2066 БЕЗ HT!!! Да за эти бабки можно взять АМД 1600X :insane:
Відповісти