Инженерная версия SKYLAKE / Kaby Lake : i7 6400T / 7700T

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!
Почитав забугорных форумов и пообщавшись с иностранными коллегами, узнал о новинке на китайском рынке - инженерной версии i7 6400T
Что удалось собрать о экземпляре Intel Confidention QHQG
Количество ядер 4
Количество потоков 8
Базовая тактовая частота процессора 2.2 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 2.4 GHz ( до 2.6 Ггц если задействовано одно ядро)
Степинг Q0, 65w TDP в стоковом режиме.
Кеш 8 mb
Работает только с DDR4 памятью, разогнать можно по BCKL. На асусях Z170 идёт на всех версиях биос, асрок тоже вроде имеет поддержку вплоть до последних версий

Разгонный потенциал от 3700 до 4200, зависит от производителя материнки и версий биоса

970 GTX раскрывает на стоковых частотах.

К приобретению рекомендуется ревизия L501, он новее и в теории стабильней. 448 и 452 так же хорошо гонятся. На стабильную работу встройки не рассчитывайте, но если повезет то хорошо

Подробнее о процессоре, маркировках, результаты тестов: viewtopic.php?p=1905400#p1905400

Мод біоси під різні плати/виробники:
http://overclocking.guide/intel-skylake ... bios-list/

На Z270 не стартует 6400T
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

theosoph:A0 - проблема на стороне самого проца или мать не гонет ?

Если A0 стоят 5 штук гривасей, я представляю, сколько попросят за B0...
Сам камень залочен.
На любой матери.
Пока их никто не раскусил.

Там фишка в 35Вт :super:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
kadzisu:asus дороже, поэтому выбор между этими материнками. Или есть еще бюджетнее вариант для разгона?
Но асусы вроде как лучше кушают инженерники :-/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Kotya
А0 стоят по 140-150$ в Китае
B0 270-300$ за 7700 и 7700Т, К выше стоит 350-360$

Видел в продаже только на taobao - купить там можно только через посредников, ну или тот кто в китайском силен :D
так как с английским эти товарищи в 90% случаях, не дружат.
Если через посредников то цена будет еще на 15% дороже + возможность привести брак, за который ответственность врядли этот посредник понесет.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
Ссылку бы дал - народ разберётся.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

kadzisu: Какую материнку лучше брать? Asrock z170 pro 4 s или просто Pro 4? . asus дороже, поэтому выбор между этими материнками. Или есть еще бюджетнее вариант для разгона?
Про 4s если cможешь приколхозить радиатор на мосфеты, посадочные места есть. Про 4, если не сможешь. В остальном одинаковые мамки.
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

kadzisu
Да, накосячил. Ибо применив промокод "epnbest20116", ты мог с компа получить 10.5%, что даже немного больше,чем с телефона.

По матери одинаково почти. На Томс Хардваре был такой вопрос, в чем разница...

"Whats the difference between ASrock z170 pro4 and Asrock z170 pro4S?
The only difference that i saw it was that one has 5.1 and other 7.1 and that the ASrock z170 pro4 has more aesthetic things on the motherboard"

То есть звуком (5.1 макс против 7.1. - ерунда, если нет колонок 7.1) и эстетическим видом.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alexey1977:TheBlackFox
Видел в продаже только на taobao - купить там можно только через посредников, ну или тот кто в китайском силен :D
так как с английским эти товарищи в 90% случаях, не дружат.
Если через посредников то цена будет еще на 15% дороже + возможность привести брак, за который ответственность врядли этот посредник понесет.
Значит ждемс Алиэкспрессных... На ТаоБао покупать - надо быть человеком с ОЧЕНЬ железными нервами :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Alexey1977:Kotya
А0 стоят по 140-150$ в Китае
B0 270-300$ за 7700 и 7700Т, К выше стоит 350-360$
Г Д Е ?
А0 от 188 у.е. на али и он такой ОДИН у сесила :nunu:
В0 - нету :dontknow:
Ссылку в студию :beer:
kadzisu
Junior

Повідомлення

theosoph:kadzisu
Да, накосячил. Ибо применив промокод "epnbest20116", ты мог с компа получить 10.5%, что даже немного больше,чем с телефона.

По матери одинаково почти. На Томс Хардваре был такой вопрос, в чем разница...

"Whats the difference between ASrock z170 pro4 and Asrock z170 pro4S?
The only difference that i saw it was that one has 5.1 and other 7.1 and that the ASrock z170 pro4 has more aesthetic things on the motherboard"

То есть звуком (5.1 макс против 7.1. - ерунда, если нет колонок 7.1) и эстетическим видом.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alexey1977:TheBlackFox
Видел в продаже только на taobao - купить там можно только через посредников, ну или тот кто в китайском силен :D
так как с английским эти товарищи в 90% случаях, не дружат.
Если через посредников то цена будет еще на 15% дороже + возможность привести брак, за который ответственность врядли этот посредник понесет.
Значит ждемс Алиэкспрессных... На ТаоБао покупать - надо быть человеком с ОЧЕНЬ железными нервами :lol:
Ну ничего уже не поделать )) все же возьму pro 4 ) разница в цене не слишком большая

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
У кого какие кулеры стоят?
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день всем!
Чтобы не быть голословным.

ССЫЛКА на али
спойлер
1. I5 7400t
https://ru.aliexpress.com/item/ES-CORE- ... =200004373

2. I7 7700t A0
3.0 ГГЦ
https://ru.aliexpress.com/item/ES-CORE- ... =200004373

3. I7 7700t A0 2.4 ГГЦ
https://ru.aliexpress.com/item/ES-CORE- ... =200004373
Фото
спойлер
Зображення
Зображення
Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Спросил почему так дорого, если со скаями разницу в 1-3% на одинаковых частотах можно списать на погрешность.
Он ответил "Это редкость"... Ну и правда каби инженерные по таким ценам для коллекционеров. Удачи в покупке если кто надумал. :rolleyes:
artemla
Junior

Повідомлення

Favor_it
а спросите у него тестировал ли он их на материнках на z170 чипсете. У него в описании почему то указано NO TEST. Интересно, почему он их не проверял.
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

artemla
у него старая версия биоса (где он может разгонять скаи) поэтому баловаться с перепрошивкой он не хочет.
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я ему уже писал, мол если Асрок, то попробуй последнюю официальную версию 7.0, где есть разгон. Ему в лом.

kadzisu
Re Store выслал мне процик, причем написал ,что C679 :)
kadzisu
Junior

Повідомлення

theosoph:Я ему уже писал, мол если Асрок, то попробуй последнюю официальную версию 7.0, где есть разгон. Ему в лом.

kadzisu
Re Store выслал мне процик, причем написал ,что C679 :)
Как долго ты ждал ? Мне он даже еще не ответил (
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

kadzisu
Потому что я заказал раньше тебя на несколько дней.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Андрей Volnov:Нет.Только на ASRock H110M-DS/Hyper(если найдёте)
Не знайде.
https://www.techpowerup.com/forums/posts/3539714
Враховуючи те, що мамку анонсували давним-давно - хоч би десь мав засвітитися хоч який-небуть тест. Але кругом тільки новина, тому слова в'єтнамця виглядають правдою.

Ніхто не копав таобао щодо дешевивих мамок для розгону сабжа? (ненавиджу китайців за дурнувати звичку робити опис товару в картинках, гугл на них не натравиш :mad: )
спойлер
Допоможіть буридановому ослу :)
На руках G3260+GF9800 :gigi:
На танки і старі іграшки вистачає, але тут сподобалась Subnautica, та й Fallout4 не проти побродити. Майнити, конвертити відео ніхто не буде, тільки іноді погамати.
Взяти майже за безцінь X3450 і трохи розігнати, решту вбухати в відео (без напрягів вийде 1060 6гб), чи таки напрягатися на сабж (воно то можна, тільки є ще куди потратити гроші)? FullHD, 4k немає і найближчі роки не планується. Старенький лінфільд виглядає вкрай привабливо :rolleyes:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:й
i5 7400 A0 2.7-3.3Ghz
https://world.taobao.com/item/542044070 ... 0.0.9NPCjw

i7 7700T A0 2.4-3.0Ghz
https://world.taobao.com/item/542522545 ... Cjw#detail

i7 7700 A0 3.0-3.5Ghz
https://world.taobao.com/item/542019748 ... 0.0.9NPCjw

i7 7700 и 7700T B0 частоты и все остальное как у релизных образцов
https://world.taobao.com/item/542868900 ... Cjw#detail
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977
за В0 7500 грн + 15% от накрутки посредника = 8700 грн и смысл ??? Не проще ли взять i7 6700K и разогнать до 4.7Ггц с учетом, что инженерники имеют пониженные частоты и лоченые множители?
Лично я пока отказываюсь обсуждать кабилейки до падения цен на них до уровня skylake+15%.
Ибо повторюсь: начинка выделки не стоит. Прирост от ская до каби мизерный. В январе удостоверитесь.
ss24
Member

Повідомлення

Может кто находил инфу по QHQJ ES (L448626)? Реально ли получить стабильные 3.5-3.7ГГц?
Востаннє редагувалось 07.12.2016 20:35 користувачем ss24, всього редагувалось 2 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Favor_it
попросили ссылки я скинул, кому что покупать решаю не я ;)
мне больше 7700к симпатичен - так как разгон без скальпа на нем 4.8-5Ghz, а еще больше инженерники 6900к у которых множитель свободен и цена на 500-600$ дешевле их магазинного собрата.

к тому же как я написал у B0 частоты такие же как у процов которые на прилавках появятся, для 7700 - 4.2Ghz в бусте.
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977
не такие же к сожалению. У них частота 2.90 Ггц. На фото указаны именно серийные 7700 у которых 3.6.
Не путайте и не дезинформируйте других =)
Зображення

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если кому-то интересно:
нашел самую дешевую мамку для разгона инженерника (новая)
https://www.computeruniverse.ru/product ... -hyper.asp
если будете впервые заказывать, то грубо говоря доставка бесплатная.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Favor_it
вы мои ссылки смотрели?
последняя с B0 7700 и 7700T там с частотами все в порядке - так что это вы не вводите в заблуждение.
Відповісти