Инженерная версия SKYLAKE / Kaby Lake : i7 6400T / 7700T

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Favor_it
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!
Почитав забугорных форумов и пообщавшись с иностранными коллегами, узнал о новинке на китайском рынке - инженерной версии i7 6400T
Что удалось собрать о экземпляре Intel Confidention QHQG
Количество ядер 4
Количество потоков 8
Базовая тактовая частота процессора 2.2 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 2.4 GHz ( до 2.6 Ггц если задействовано одно ядро)
Степинг Q0, 65w TDP в стоковом режиме.
Кеш 8 mb
Работает только с DDR4 памятью, разогнать можно по BCKL. На асусях Z170 идёт на всех версиях биос, асрок тоже вроде имеет поддержку вплоть до последних версий

Разгонный потенциал от 3700 до 4200, зависит от производителя материнки и версий биоса

970 GTX раскрывает на стоковых частотах.

К приобретению рекомендуется ревизия L501, он новее и в теории стабильней. 448 и 452 так же хорошо гонятся. На стабильную работу встройки не рассчитывайте, но если повезет то хорошо

Подробнее о процессоре, маркировках, результаты тестов: viewtopic.php?p=1905400#p1905400

Мод біоси під різні плати/виробники:
http://overclocking.guide/intel-skylake ... bios-list/

На Z270 не стартует 6400T
staspioneer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

theosoph:CPUWorld пишет, что у него встройки рабочие... Интересная у меня мысль возникла. Если приходит проц с неработающим GPU,а продавец обещал в личке работающий, ТО дает ли это основание на диспут с полным возмещением (или частичным) ?
встройка рабочая на каждом проце без разгона, а вот то что после разгона происходит саппорт алиэкспресса не волнует ;)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

staspioneer
Насколько она рабочая без разгона? Что на ней запускал?
mellow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

theosoph:Сорри...

CPUWorld пишет, что у него встройки рабочие... Интересная у меня мысль возникла. Если приходит проц с неработающим GPU,а продавец обещал в личке работающий, ТО дает ли это основание на диспут с полным возмещением (или частичным) ?

:)
А что у кого то у процов QHQG встройки не работали в стоке? Я не встречал пока тех, у кого в стоке не работало... У меня все прекрасно работало, встройка такая же как и на моем 6600K, друг сейчас на ней фалаут 4 на минималках играет)
В разгоне что со встройкой произойдет никто гарантировать не может.
staspioneer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
иди отсюда со своим 2011 сокетом подальше и снимай видосы на ютуб, у меня нету желания отвечать на твои вопросы, ты итак только изъяны ищешь чтобы впихнуть свои 5 копеек про 2011 сокет, который не относится к даному топику вообще и пытаешься рекламировать в тихую свой ютуб канал. куда только модеры смотрят...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

staspioneer
Я про 2011 ничего не писал, я спросил про ВК в процессоре - если ты ноль в этом, так и пиши.
Нет желания отвечать аж в трёх строчках.
Я свой канал ещё ни разу за всё время на форуме ни "в тихую" ни открыто не рекламировал, не писал даже в ЛС тем людям, с которыми общаюсь годами - это твои домыслы.

Благодаря вам модератор уже замахался чистить эту тему.
Все свои домыслы можешь оставить при себе - если нечего сказать по данной теме, не стоит пытаться изменить её, выглядит жалко.
staspioneer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Нет желания отвечать аж в трёх строчках.
где ты там увидел что у меня нету желание печатать много строчек? у меня нету желания отвечать на твои каверзные вопросы
ты уже своё мнение писал о своем 2011, что он дешевле, лучше и бла бла бла - мы его выслушали, теперь вали на юг со своими не относящимися к топику сокетами
mellow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

staspioneer
Просто у нас там не достаточно демократично и свободнословно))))
d2
Junior

Повідомлення

Ребята, подскажите где ещё можно глянуть темы про инженерников, а то мне уже летит мой, много полезной инфы сплывает )
Заранее спасибо
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

mellow
Моя встройка даже на дефолте не пашет, в биосе работает, а в винде зависает через минуту, мож меньше.

Добавлено через 43 секунды:
d2
Читать эту тему, читать тему на братских ру-оверах. Посмотреть видео на ютюбе у каналов про которые говорили в этой теме.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
Собственно хотел узнать именно это.
mellow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
Ну так может не в проце дело, а в винде... Встройка на серийном проце на этой же системе нормально работает?
На ру оверах у всех нормально все со встройкой...
Service17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson:mellow
Моя встройка даже на дефолте не пашет, в биосе работает, а в винде зависает через минуту, мож меньше.

Добавлено через 43 секунды:
d2
Читать эту тему, читать тему на братских ру-оверах. Посмотреть видео на ютюбе у каналов про которые говорили в этой теме.
Я так скажу, мой Celeron G3900 (с модбиосом) на встройке не работает... Даже без разгона....
Плата ASRock Z170 Pro4

P.S.: мой 501 только до Киева добрался....
mellow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот что и требовалось доказать. Нормально все со встройкой у инженерников. Проблемы в Биосе, причем я так думаю только у Асрока...
Я на своем в танки играл на минималках, друг сейчас в кучу старых игр играет, не жалуется...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mellow
Что доказать? :rolleyes:

Опять очередные безапеляционные утвердисты-флудерасты с неадекватами клоноводами




TheBlackFox
Не поддерживай ты балаган этот ;)
arhhangell
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

подскажите какой материнкой за 50-75 уе можно будет использовать?

Добавлено через 12 минут 38 секунд:
что скажете про? https://ru.aliexpress.com/item/intel-I7 ... yId=708042" target="_blank
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

arhhangell
На материнке за 75 у.е вы не сможете его разогнать.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

arhhangell
Использовать на любой, гнать на про4с и выше.
wizzar1337
Junior
Звідки: Украина, Полтава

Повідомлення

доставка теперь 15$ стоит)
arhhangell
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

кто знает ASRock H110M-DS Hyper будет в продаже?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

arhhangell:кто знает ASRock H110M-DS Hyper будет в продаже?
вангую что не раньше чем через 2 месяца
pro4s бери
Відповісти