Новые или старые процессоры athlon II

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Altivar12
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
Столкнулся с ранее неизвестной мне линейкой процессоров
Athlon II X2 B24 ADXB240CK23GQ, Athlon II X2 B25, Athlon II X2 B26 и. т.д.
в интернете информации по ним не нахожу
В чем разница Athlon II X2 B24 и между Athlon II X2 240 и аналогично между другими?
В списке поддерживаемых платами AM3/AM3+ этих процессоров не обнаружил будут ли работать и как будут отображаться?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Altivar12
ADXB240CK23GQ это и есть 240й
Altivar12
Junior

Повідомлення

а вот и нет 240й так же но без "B" ADX240CK23GQ, а это другой процессор http://www.buyamdprocessors.com/adxb240ck23gq.html" target="_blank

Добавлено через 6 минут 30 секунд:
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-A ... K23GQ.html" target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Altivar12
Ну одна буковка не та, но по сути это тот же процессор.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хорошо, но по факту что он из себя представляет ? Тот же 240
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Частота разная (причина - множитель). В остальном - идентичные процессоры.
Возможно такими укомплектовывались готовые решения вроде Эльдорадо эдишн.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Altivar12
B - бизнес модели процессоров АМД!
Altivar12
Junior

Повідомлення

верно подметили, частота другая, я сначала тоже думал что одно и то же но нет...
а как у них с совместимостью кто-то тестировал??? очень интересно как он будет отображаться в винде с каким названием?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Вы издеваетесь? Я Вам ссылки дал. О какой совместимости еще рассказать? Вам лень таблицу посмотреть? Отличия в тактовой частоте (см. множитель).
Всё.
Altivar12
Junior

Повідомлення

нет я не издеваюсь, я действительно не могу понять как этот эти процессоры будут отображаться в системе как B24 или как x2 240 в разгоне или как x2 250 с аналогично частотой, наверняка кто-то уже пользуется и может ответить из личного опыта
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Altivar12
То, как его система подпишет, не сделает его ни быстрее, ни медленнее.
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Altivar12:нет я не издеваюсь, я действительно не могу понять как этот эти процессоры будут отображаться в системе как B24 или как x2 240 в разгоне или как x2 250 с аналогично частотой, наверняка кто-то уже пользуется и может ответить из личного опыта
По ссылке от afhpwnd для B24 процессора в самом низу есть скриншот CPU-Z, в котором увидите ответ на ваш вопрос ;)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Читать же полностью лень. Я выше об этом написал ))
Altivar12
Junior

Повідомлення

разобрался, спасибо
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

апну старую темку, имеется материнка AM2 http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma69vm-s2_10" target="_blank в списке поддержуемых процов некакой инфы о этих B24, есть возможность купить такой дешевле обычных Athlon II на замену старого 1 ядерного атлона, станет ли такой камень в ам2 мать? нет ли подводных косяков?
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

если мамка держит am2+, то скорее всего заведётся, но может ругатся на неизвестный проц. Хотя посмотрел спеки на мать - скорее всего не встанет
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

djfixx
мать держит все 95вт атлоны и феномы ам3, кроме 6 ядерных, продавец уверяет, что проблем не будет, интересен опыт тех, кто пробовал ставить на подобные платы даные камни, в теории склоняюсь больше к тому, что все будет нормально, разве, что место модели будет просто писать Athlon II x2, но и нтересно мнение тех, кто ставил ам3 камни етой линейки на ам2 материнки, то, что на ам3 и ам3+ мамках все нормально работает, хотя они там тоже не поддержуются - тоже знаю

Добавлено через 18 минут 53 секунды:
добавлю - облазил очень много просторов инета, по поводу ам2 не у нас не у буржуев нечего не нашол
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

С телефона смотрел - страничка со списком поддерживаемых процессоров не прогрузилась. Скорее всего будет работать. А какой смысл этих рисков?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

djfixx
человек-динозавр попросил как-можна дешевле проапгрейдить его допотопную машинку на 1 ядерном атлоне и видяхе из 7*** серии нвидии, я свое получил, теперь развлекаюсь :gigi:
Відповісти