Разгон FX 8300 /FX 8320 / FX 8350: перегревы и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ruslan56777
Понижайте отдельно каждый компонент множителем и гоняйте тест. А то не понятно что именно сбоит, может это и не север.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Хотя энергосберегалки я бы вырубил...[/quote]

Почему? Они мало экономят? Ну понятно что меньше стабильности,
но я беспокоюсь за счёт за электричество)))) Да вроде процессор остывает быстрее, когда они включены. Но вот на счёт того что менее стабильно с ними, это точно факт.

Отправлено спустя 13 минут :
В общем отключил энергосберегалки и поднял на два пункта напряжение CPU/NB, до 1,369.
И интересно, много ли энергосберегалки экономят? Но вот на счёт того что менее стабильно с ними, это точно факт.
Вкладення
FX4.jpg
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ruslan56777:Почему? Они мало экономят? Ну понятно что меньше стабильности,
но я беспокоюсь за счёт за электричество)))) Да вроде процессор остывает быстрее, когда они включены. Но вот на счёт того что менее стабильно с ними, это точно факт.
Ну если уж гоните, да еще и фикус тут уж не до экономии - эти сберегалки рекомендуют даже на стоковых машиных отключать, потому как иногда они чудят даже без разгона. CQ еще бог с ней, а вот С1 и С6 точно отрубать и включать HPC. Без энергосберегалок потребление в простое будет выше ватт на 10-15, не больше.
Тут уж либо гоните либо наоборот даунвольтите.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Ок! Спасибо за подсказки)
:beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AMD FX-9370 интересно, какая мать этого зверя в разгон сможет?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч Сайбертус любой ревизии
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur
:beer:

Отправлено спустя 57 секунд:
И что с него выжимали?

Отправлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Посмотрел 4,9. 8350 не хуже в общем.

Отправлено спустя 52 секунды:
Матх под разгон на ам3+ интересно есть?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч удачный проц берет 5 на Саблезубе при ТОП воздухе, я про 8 ядерные. Я лично гнал до стабильных 4.8, но он горячий конечно

П. С. У АМД всегда более поздние ревизии гонятса лучше чем первые, такое было с Феномами, Феномами 2, и Вишерами. Про Бульдозер не помню были ли у них ревизии
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Феном Феномыч:Матх под разгон на ам3+ интересно есть?
гига 78млт усб3 и асрок970м про3 вроде ,
кстати мож кому пригодится сделал видео с моими настройками биос,впринципе всем асусам подойдет
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtoelectrik
Посмотрел матери, неплохие. :beer:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Феном Феномыч
если чесно....то сейчас попрут и итх матери под ам4 ,там есть процы на время 9800 вроде ,но если хочется именно под ф икс то те две ,сейчас как раз млтшку тестят ну оверах .
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtoelectrik
Ну я неспешно, пока корпус на носу, на неделе. Авто шо не в себя тянет и по времени в основном, точнее такие механики :mad: одно и то же. Заеду к другим, пусть незамыленым посмотрят. То я пока прицениваюсь, для моих целей и фх фатит, но ам4 не сбрасываю.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Феном Феномыч
я себе обновил год назад систему думал буду играть иногда ... :D видяху купил свежего разлива ...короче как сидел тупо в интернете что на кваде 775 что на этом ..одинаково :).. иногда поплаваю в корабли и на тестовом сервере танков покатаю раз в два месяца и все ,возраст уже не тот , любой новой игры хватает зайти посмотреть на графоний и закрыть :D ,а насчет машины ....ну так это обжора еще та ,хавает карман как вся семья в сборе :gigi: знаем мы это дело ....
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtoelectrik
Тоже времени не много, от слова совсем но иногда нужно отвлечься. По этому никак не спешу. Машина - да то слесаря такие, но удобно, забрали машину и привезли, живет рядом :gigi: ну и под себя настроил их уже, к своим требованиям, но разжовывать все равно надо. Вот иногда альтернативно меняю, пусть люди свежим взглядом посмотрят, предложат пути решения. Я если одну две игры в год пройду, то это ну очень хорошо.
Nichola5
Junior

Повідомлення

Всем привет!
Попал на несколько видео по разгону fx 8320 по шине. Сам в этом особо и не разбираюсь. Надеюсь вы мне подскажите, что и где можно менять, отключать, а что не стоит трогать. Биос скинул по дефолту, чтобы с чистого листа всё делать. Подозреваю, что память просто не позволит сделать разгон.

Комплектация:
проц - amd fx 8320 3.5Ghz
мать - gigabyte ga990fxa ud3 rev 4.0
озу - G.Skill DDR3-1333 8192MB
hdd - Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB
бп - zalman zm600le
охлад - zalman cnps 10x optima

Фото биоса. Если, что-то не разборчиво, то могу отписать по запросу.
Вкладення
IMG_20170301_154230[1].jpg
IMG_20170301_154259[1].jpg
IMG_20170301_154313[1].jpg
IMG_20170301_154345[1].jpg
IMG_20170301_154407[1].jpg
darkpsy
Junior

Повідомлення

Ребята, раз 8300 грех не погнать, то меня интересует максимально безопасный разгон. Без поднятия напруги. У меня выше 3,6Ггц с помощью множителя не вышло и то, система иногда бсодит. Люди пишут, что и до 4Ггц можно без поднятия напруги догнать. Знаю, что мать не оверская, но я и не на 4,5-5Ггц позарился)

Буду признателен за помощь и могу отблагодарить инвайтом на игровой треккер (тапки, хбокс клуб или псклуб). Можно в ЛС.

Конфиг в профиле.
lamob0t
Junior

Повідомлення

Привет, та же самая проблема, тоже сбрасывает частоты мой FX 8320E на ASUS Crosshair IV Formula. Можно поподробнее расписать, как отключить APM с помощью AmdMsrTweaker. Прогу эту я скачал, там находится только один ярлычок, где , как я понял инфа по ПК моему и все, ничего там менять нельзя.
qNeverm0re
Junior

Повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!)
Зарегистрировался у вас, так как приобрел себе "новое" железо (на что хватило денег), теперь хочу попробовать себя в разгоне.
В наличие данное железо:

motherboard - ASRock 970M Pro3
cp - AMD Black Edition FX-8300
video - Inno3D GeForce GTX1050 Twin X2 2GB
ram - ddr3 1866 8x2 gb
bp - XFX P1-500B-XTFR (80+Bronze) 500 Watt
ohlazhdenie - LC-Power Cosmo Cool LC-CC-120

суть вопроса, на сколько я смогу разогнать свой ФуФикс? да и как это делается :D
объясните нубу
заранее спасибо!)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

qNeverm0re
До 4.4-4.7 Эти FX-ы гонятся, в играх прироста не будет он и так карту раскроет полностью. Разгонять не советую, если задаешь здесь такие вопросы.
А так тебе сюда viewtopic.php?f=2&t=134468
Відповісти