Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lee94
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, при разгоне Xeon x3440 многопоточность отключается ? никогда ничего не розганял, полний 0, но есть желание разобраться )
И столкнулся с трудностью при выборе МП, понимаю что вопрос заезженый. Просто одни пишут Asus P7P55D-E идеально подходит цена/качество, другие наоборот, что с Асусами больше всего проблем .... подскажите что ж все таки стоит внимания и потраченых денег, а то я уже задолбался читать, каша в голове.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Lee94:Подскажите пожалуйста, при разгоне Xeon x3440 многопоточность отключается ?
Нет ;)

с Асусами больше всего проблем
У асуса частенько бывает проблему с запуском оперативки. Но почти всегда после танцев с бубнами оно работает нормально.
Lee94
Junior

Повідомлення

Пушкин
а по поводу ОЗУ, с какой частотой необходимо брать под разгон,просто подискал дешевые серверные планки 4 гб 1333 мгц, они подойдут ?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Lee94:Пушкин
а по поводу ОЗУ, с какой частотой необходимо брать под разгон,
По сути любые, которые смогут взять 1.9-2ггц.
Lee94:просто подискал дешевые серверные планки 4 гб 1333 мгц, они подойдут ?
Если это то, о чем я думаю, то нет.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Готов поспорить, что они не будут работать так как это серверная есс память. Не просто так на них цена такая низкая:)
Lee94
Junior

Повідомлення

Пушкин
http://www.mobilluck.com.ua/specs/mothe ... oC2kbw_wcB

не знаете, такая мать нормально будет ? хоть до 3.6-3.8 ггц розгонит проц ?

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
и вот такую ОЗУ нашел
https://www.olx.ua/obyavlenie/operativn ... 803f207eb7
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

До 3.6-3.8 разгонит ;)
Зачем вам эта серверная память? Тут на барахолке полно 2*4 ГБ плашек. Причём дешевле чем на лох.уа
Lee94
Junior

Повідомлення

а я не знаю, сейчас посмотрю что да как, мб тогда и мать сдесь же подискать можно будет
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут такое дело, камрады, только без смеха. Но либо я туплю, либо таки туплю.
Была себе у меня Вин7х64, и розгончик на i5 760том до 3.5 (без повышения напруг и прочего, мать не умеет) а память до 1650, и было все годно, стабильно да хорошо. Ну была и была, смотрю уже захламлена, дай думаю переустановлю, с чистого листа так сказать + новые фотошоп/афтер поставлю на чисто... плюс решил пробнуть Вин10х64. Все стало ровно, но вот беда, синьку стало кидать. В день раз 5 такое происходило, и неважно, нагрузка была или просто браузер. Вспомнил про розгон, сбросил все на дефолты/авто. Проблема исчезла.

Внимание вопрос: фигли на 7рке все стабильно пахало, а 10тка фигней страдает? :insane: (чипсет обновлял, больше не знаю какие дрова нужны могут быть)
(дабы исключить варианты кривой винды. ставил эту же сборку на рядом стоящий пк, все нормально, никаких заморочек, винда чистая, оригинал, лечил ксм-мкой)
Disorg
Junior
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Deadpool:Тут такое дело, камрады, только без смеха. Но либо я туплю, либо таки туплю.
Была себе у меня Вин7х64, и розгончик на i5 760том до 3.5 (без повышения напруг и прочего, мать не умеет) а память до 1650, и было все годно, стабильно да хорошо. Ну была и была, смотрю уже захламлена, дай думаю переустановлю, с чистого листа так сказать + новые фотошоп/афтер поставлю на чисто... плюс решил пробнуть Вин10х64. Все стало ровно, но вот беда, синьку стало кидать. В день раз 5 такое происходило, и неважно, нагрузка была или просто браузер. Вспомнил про розгон, сбросил все на дефолты/авто. Проблема исчезла.

Внимание вопрос: фигли на 7рке все стабильно пахало, а 10тка фигней страдает? :insane: (чипсет обновлял, больше не знаю какие дрова нужны могут быть)
(дабы исключить варианты кривой винды. ставил эту же сборку на рядом стоящий пк, все нормально, никаких заморочек, винда чистая, оригинал, лечил ксм-мкой)
була такаж проблема, на він7 проц норм працював на 3.8 ггц, коли поставив він10 навіть у бравзері почались бдоси, прийшлось зменшити розгон до 3.7, як виявлось десятка чутлива до розгону з незавіксованим волтажем
BGMike
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Deadpool:Тут такое дело, камрады, только без смеха. Но либо я туплю, либо таки туплю.
...
Внимание вопрос: фигли на 7рке все стабильно пахало, а 10тка фигней страдает? :insane: (чипсет обновлял, больше не знаю какие дрова нужны могут быть)
(дабы исключить варианты кривой винды. ставил эту же сборку на рядом стоящий пк, все нормально, никаких заморочек, винда чистая, оригинал, лечил ксм-мкой)
До покупки Х3470 сидел на i5 760 тоже на Win 7 64bit всё было норм потом на 10ке бсоды появились. Так вот разгон процессора был на 3,8 в обоих случаях, а в синьку 10-ка кидала из-за разгона памяти, когда снизил на ней разгон всё стало нормально, при этом разгон проца оставил.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Влияет ли напруга ИМС на частоту ОЗУ? Допустим сейчас 220 мгц шина и 1.29 имс, озу работает на 1300 мгц. При поднятии частоты ОЗУ до 2.4 ггц надо ли подымать имс? В данный момент тестирую стабильность на 220 мгц используя одновременно ЛИНКС и тест аиды :shuffle: при частоте проца 3 ггц. :lamer:
Вкладення
stabilitytest2.png
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
IMC больше влияет на шину и на сам разгон процессора, а также на количество планок, чем их больше тем больше нужно подавать напряжение на контроллер памяти.
nekrond
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, решил обновить систему, что посоветуете х3440+мать=+-3к грн или і5 2500к+мать=4,5-5к грн, бюджет +-5к. Задачи: в основном монтаж\рендеринг в adobe premiere pro\after effects + игры иногда (видеокарту поменяю со временем). Стоит ли система на і5 своих денег? Будет ли прирост от наличия avx инструкций больше чем от 8 потоков зиона? Или может какойто другой вариант на платформе 1366\2011?
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в основном монтаж\рендеринг
тебе сюда однозначно 1366/2011 (многопоток однозначно)
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Доброго времени суток!Прошу помощи в разгоне
Вот этого https://ark.intel.com/ru/products/48496 ... e-2_80-GHz
На вот этом http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /overview/
спойлер
Зображення
А основная суть вопроса-при разгоне сего камня множитель 22,турбобуст выкл.Память поднята до 1600.Напряжение не поднималось.
Так вот линкс проходит нормально,АИДА нормально.Но потом в ходе даже простого серфинга в инете все зависает,в колонках стоит жужжащий звук,как будто диск завис, и не реагирует ни на что.Даже кнопка "Ресет" не работает.Выключаю на БП.Уточню,что до этого ничего не разгонялось,по температурам всё нормально.Всё сейчас работает в номинале.Подскажите как правильно разогнать.Всем заранее спасибо!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MOLOKO:Так вот линкс проходит нормально,АИДА нормально
не являются гарантами чего-либо. Пробуй либо на камне снижать разгон, либо память до 1333 скидывай, либо всё вместе. Либо подымать питание.
kolibruk
Junior

Повідомлення

Привіт, чи вистачить плати gigabyte p55-ud3 для розгону x3450 до 3.8 ггц і стабільної роботи?
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

kolibruk:Привіт, чи вистачить плати gigabyte p55-ud3 для розгону x3450 до 3.8 ггц і стабільної роботи?
не знаю,создай тему,народ поможет. Тут люди отзывчивые)))

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
jimbo:
MOLOKO:Пробуй либо на камне снижать разгон, либо память до 1333 скидывай, либо всё вместе. Либо подымать питание.
В номинале всё отлично работает.Питание на сколько подымать??
Відповісти