Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Koreffan
Junior

Повідомлення

Братцы, подскажите, мож я где то что то недосчитал. Предполагаю собрать систему для rx480 или gtx1060. Остановился вроде на платформе 1156, т.к. уже заказал процессор x3450. Мать ga-h55m-ud2h уже оплатил, но отменил заказ, надеюсь вернут деньги. И присмотрел за 100$ p7p55d с 12фазным питанием(условно бюджетная) но пока ее не купил - думаю - может обратить внимание на другие платформы? Может кто что посоветует для бюджетной связки проц+мать до 150$ с разгонным потенциалом?
Я так понимаю с той матерью что я выбрал смотреть в сторону 1366 бессмысленно. 2011 сокет выйдет дороже за счет м.п. 1155/1150 не особо интересны, т.К. До выхода рузена их лучше не брать. И по идее 1151 подешевеет. Может пока просто отложить покупку ПК до выхода рузена и ждать лета и снижения цен, а пока переждать на e5440 lga775?
Koreffan
Junior

Повідомлення

Собственно всем спасибо. Деньги вернули. Ничего покупать не буду. Жду ryzen,т.к. все остальное бессмысленно.
Maist
Junior

Повідомлення

Всем привет! Кто-нибудь производил разгон x3450/3440 на матери Gigabyte GA-H55M-S2H? Знаю, что мать, наверное, худшая из возможных, но все же... Даже и не знаю, что выставить для разгона до 3,4 - 3,6)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Шину поставьте на 180, а множитель на 20. По идеи на стоковых напругах должно завестись. Не забудьте подкорректировать частоту и тайминги ОЗУ.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
Без поднятия напряжения разогнать камень на 1.2/1.3Ггц - это из области фантастики :)

Maist
Мать "голая", поэтому ставьте напряжение на процессор и VTT 1.25-1.3V, и подбирайте стабильную частоту. Как раз в диапазоне ~3.4Ггц+-.
Память на время поиска стабильной частоты процессора понижаете до минимума. А уже после стабильности процессора, разгоняете память.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Hotty:ПушкинБез поднятия напряжения разогнать камень на 1.2/1.3Ггц - это из области фантастики
у меня материнка в стоке сама ставила 1.24 :gigi: Потому исхожу из этого значения, как стокового :laugh:
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Maist:Всем привет! Кто-нибудь производил разгон x3450/3440 на матери Gigabyte GA-H55M-S2H? Знаю, что мать, наверное, худшая из возможных, но все же... Даже и не знаю, что выставить для разгона до 3,4 - 3,6)
не знаю как ксеон себя ведет,но я на своей I5-760 без поднятия напряжения смог до 3,2(Хотя можно до 3,52).Множитель понизить пришлось до 20,а то глюки какие-то происходили на 22 и ОЗУ на 1600.Дальше ничего не делал.
Maist
Junior

Повідомлення

На 3,2 мой 3450 тоже работает без поднятия напруги
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Странно. На моей недоматери i5 760 без поднятия напряжений работает на 3.6.
Maist
Junior

Повідомлення

Groome:Странно. На моей недоматери i5 760 без поднятия напряжений работает на 3.6.
Немного разобрался. Проблема в оперативной памяти. У меня две планки от разных производителей с разными таймингами. Короче, дело в таймингах)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Кто-нибудь измерял разницу потребление процессора с включенным спидстепом + С1Е и с выключенным. Интересно, каков результат в итоге, а не в теории?
Vitls21
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Может и заезженная тема, но окончательного ответа так и не нашел?
Поддерживает ли x3440 память с 8 чипами?
А то пока процессор на таможне, пришла память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11S8/4) - сейчас не работает, вот думаю, идти ли сдавать в розетку или подождать прихода процессора.
По профилям в этой ветке вроде у многих hynix, и прочие 8-чиповые.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Да поддерживает. I5\i7\xeon поддерживают 512 мбайт чипы.
Vitls21
Junior

Повідомлення

Пушкин:Да поддерживает. I5\i7\xeon поддерживают 512 мбайт чипы.
Спасибо, так и предполагал. Тогда жду свой экземпляр, тесты постараюсь сбросить, возможно будут полезны.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

приветствую любителей раритета :beer: :gigi:
стоит ли поменять i5 760 @ 4 Ghz на Intel Xeon X3450 и тоже разогнать его до 4 ?
для игр последних, в особенности чтобы поднять минимальный фпс или оно того не стоит ?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

да стоит. Закажите в китае 3440-3450, а 760 продайте на вторичке.
П.С. продаю 3440.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пушкин
есть вариант взять 3450, погонится он до 4 без проблем на моей профильной материнке ?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Конечно. 99% всех линфильдом берет 3.8-4 ггц без каких либо проблем.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пушкин
а свой по чем продаете ?

Отправлено спустя 36 минут 54 секунды:
...и за сколько можно продать i5-760 ?
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Кстати о птичках, цена на x3440 на али подскочила до +-1200 грн. Хотя цена на х3450 осталась на месте и теперь он дешевле 3440, думаю не на долго.
Відповісти