Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

CPU FSP Frequency место 200 напишите 240 например, частоту памяти на ступеньку ниже, остальное авто, перезагрузитесь. И проверьте систему на стабильность например тестом на 15 минут в OCCT, если ошибка, то шину понижаем до 335 и т.д. А если еще проще, то AMD OverDrive Вам в помщь
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

12zPOMAH
ну до 3.4-3.6 догнать можно шиной но нужен нормальный охлад родной будет перегреватся и шуметь.
делать как написал к-д Polaris только нужно будет поднимать напряжение до 1,4в хотябы для начала

гт630 уг полный :shuffle:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

thunder_blade
До такого значения оно должно само подняться, в любом случаи на моей плате так
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

12zPOMAH:Читаю его давно
плохо читаешь и ещё хуже пользуешься поиском.
12zPOMAH:и так далее,вопрос - КААК?
ручками-ручками.
все советы без понимания основ что как с чем связано будут только вредны
maxbars1996
Junior

Повідомлення

Помогите разогнать хотя бы до 3.4 если это возможно с моей конфигурацией, сам уже пробовал увеличивать множитель и напряжение но максимум что у меня выходило 3.1Ghz и то комп с этим значением не хотел норм перезагружаться, пришлось откатить до заводского разгона 5% (там есть опция Overclock profile на 3%, 5%, 7%) на 7% почему-то не хочет грузить ОС пишет выполняется автоматическое восстановление, хотя когда WinXp стоял загружалось. На БП написано Peek 400W, Rated 350W модель не знаю все написано по китайски но в нем стоит здоровенный вентилятор, сам он приблизительно 2010 года. И пробовал еще разогнать через Amd overdrive но там вроде мой процессор не поддерживался, если я ошибаюсь подскажите еще на счет этого. В оверклокинге опыта не имею вот и прошу помогите пожалуйста производительности проца уже недостаточно :weep:
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Там нужно ядра разлочить
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Boorime:Там нужно ядра разлочить
220 бывают еще и чистые регоры http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017" target="_blank
kostya72666
Junior

Повідомлення

Всем привет, достался старенький процессор sempron 140, для несложных задач попытался разблокировать его на материнской плате asrock n68c-s ucc через ucc, в биосе превратился в athlon x2, при загрузке windows 7 все отлично: смотрел на нем скаченное заранее 4k видео - все отлично, процессор загружался на 80-90 % причем оба ядра, sony vegas работает, также нагружая процессор по полной, но при открытии программ требующие интернет - компьютер зависает просто.

Подумал проблема windows 7, установил первый раз пиратскую windows 8.1, а она вообще не запускается в двухядерном режиме...( Просто при вводе пароля бесконечно находящийся черный экран. Но в одноядерном режиме все отлично работает, но даже при демонстрации дисплея в скайпе 768х1366, даже серфить в интернете невозможно, так как скайп нагружает процессор на 60-70 %.

Понятно, что проблема кроется в ошибке интернет соединения. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Подкинь питания ему ;) до 1.4 к примеру если поможет потом попробуеш скидывать пока не найдешь грань за которой он будет не стабилен
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Всем привет!
У меня такой комп:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Системная память 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Системная плата Biostar MCP6PB M2+ (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz (14.5 x 200)
Поле Значение
Свойства ЦП
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz (14.5 x 200)
Мин./макс. множитель ЦП 5.0x / 14.5x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 64 Кб per core
Кэш L1 данных 64 Кб per core
Кэш L2 1 Мб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Описание устройства AMD Radeon R7 200 Series

Искал в интернете темы с разгоном процессора, но так и нашел темы с разгон моего проца в связке со своей материнкой биостар.Помогите пожалуйста. Сейчас попробую сделать и залить скрины Биоса.

Добавлено через 8 минут 52 секунды:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 04.06.2015 17:24 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! Поиск, спойлер
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на - ищеш такиеже буквы как на фотках и читаеш что оно значит
http://www.probios.ru/options/overclocking/" target="_blank
недойдет - забить и забыть
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Only Read:на - ищеш такиеже буквы как на фотках и читаеш что оно значит
http://www.probios.ru/options/overclocking/" target="_blank
недойдет - забить и забыть
Спасибо, но Ваш пост мне ничем не помог. Я не просил ссылку на расшифровку каждого слова, я просил помочь с разгоном именно такого процессора в связке с именно такой материнкой.
Rixfou
Junior

Повідомлення

Кто может помочь с нуля? Как разогнать хотя бы до 4ггц?
R3M0ND
Junior

Повідомлення

Характеристики компа
ОЗУ 4gb DD3
Видюшка HD 6670
Материнка Asus M5A78L-M LX V2
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

мать, конечно, не обладает выдающимся разгоном, но погнать можно и на ней.
Я так понимаю, нужно сказать что и где повышать в биосе? Тогда выкладывай фото биосе раздел "Адвансед". Будем тыкать пальцем, что да как.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

R3M0ND
Если бы ты сам попробовал, потом поискал инфу и еще раз попробовал, и только потом возникли какие-то вопросы - я и не только я с радостью бы тебе помогли. А так, "памагити я ниче не знаю скажити что нажать и все", нет, просто нет :-/
R3M0ND
Junior

Повідомлення

Хочу разогнать с 3.2 до 3.5
во скрины
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/1 ... huolwn.jpg" target="_blank
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/1 ... t3qy1w.jpg" target="_blank
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/1 ... uh1w5a.jpg" target="_blank
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/1 ... nr2ezl.jpg" target="_blank
Просто я не знаю, что да как. Инфу искал, но, как разогнать именно мою модель, я не нашел
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

R3M0ND
Rixfou
glumak
и Ко - поиск по разделу, да просто просмотр первой страницы = масса открытий чудных готовит просвещенья дух ("С", слова не мои, классика)
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После разблокировки 4го ядра на athlon II X3 455 выделывается биос, не дает винде загрузиться. Пишет checksum error - defaults loaded. Подскажите в чем проблема, в кривом ядре или это какая нибудь защита на биос ?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

кривое ядро, подкмнуть питания на проц попробовать можно , так же зашить на мать последний доступный биос желательно
Відповісти