xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

seebox
скорее оба не потянули плату 45-50 должно быть, а не 30 с копейками, а вот ведьмаку похоже пофиг какой там проц упор в 35-38 кадров хоть на кваде хоть на i7 860 в разгоне
это чем ? :D
каких 45-50? о чем это вообще и какое отношение эти цифры имеют к моему посту? :-/
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox:упор в 35-38 кадров хоть на кваде хоть на i7 860 в разгоне
а карта при этом грузится? а то у меня ведьмак как то посредственно грузил видяху.
seebox
Junior

Повідомлення

rage11:
seebox:упор в 35-38 кадров хоть на кваде хоть на i7 860 в разгоне
а карта при этом грузится? а то у меня ведьмак как то посредственно грузил видяху.
Да на 100% но не полностью ультра пару пунктов на высоком.
" target="_blank видюха по проще но примерно то же самое с 280x +5 кое где может и 10 кадров
при этом с зеленью раза в два быстрее на нашем камне " target="_blank

Добавлено через 6 минут 45 секунд:
avtoelectrik:seebox
скорее оба не потянули плату 45-50 должно быть, а не 30 с копейками, а вот ведьмаку похоже пофиг какой там проц упор в 35-38 кадров хоть на кваде хоть на i7 860 в разгоне
это чем ? :D
каких 45-50? о чем это вообще и какое отношение эти цифры имеют к моему посту? :-/
не знаю какое отношение может и не какого я просто предположил что древние восьмиядерники не тащют карту, хотя врятре с томбом не нашол на мощном камне, но в гта " target="_blank весьма слабенко по ходу максимум у карты в тяжелых играх вырисовывается в 30-45фпс я почему то ожидал от нее большего
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox:Да на 100% но не полностью ультра пару пунктов на высоком.
" target="_blank видюха по проще но примерно то же самое с 280x +5 кое где может и 10 кадров
при этом с зеленью раза в два быстрее на нашем камне " target="_blank
ну ты и сравнил 7950 с 970, конечно она гораздо мощнее. 7950 адекватно сравнивать с 960, а 970 разве что с 290/х-390/х
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
помнишь я выше писал о драйверах и сколько ядер сам драйвер использует ? вот у зелени они уже в многопотоке,а у амд сидит на одном ядре,так вот когда игра это ядро отбирает драйвер начинает тупить ,зиону и вправда пока что с нвидией будет комфортнее.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox: весьма слабенко по ходу максимум у карты в тяжелых играх вырисовывается в 30-45фпс я почему то ожидал от нее большего
видео какое то нетакое, у меня со сглаживанием мсаа х4 фпс выше. вобщем карточка то уже древняя, поэтому бездумно тупо в макс на ней уже не поставить, но все равно достаточно мощная, чтоб на высоких настройках показывать комфортный фпс, просто изредка приходится чем то жертвовать или сглаживанием или макс текстурами, тут уже кому как нравится.

Добавлено через 16 минут 58 секунд:
seebox
попробуй настроки как у меня, мсаа х4, отличная картинка и комфортный фпс.
https://cloud.mail.ru/public/KUKg/bpkG3BKoM" target="_blank

Добавлено через 14 минут 19 секунд:
ща попробую на настройках из видео у меня фпс вроде гораздо лучше, может то на старых дровах было сделано...
seebox
Junior

Повідомлення

970я походу всё-таки удачная карта вышла, а гта да скорее всего дрова ибо на саб-же сейчас 38-45 кроме доп опций графики,
но все-равно как бы ожидаешь от мощных камней то другого. Ща в ведьмаке прошол где-то 40% и понял что лучше на высокий прессет поставить, разница не особо зато 38-40 кадров
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox у меня на настройках из видео 1980/все ультра/фхаа в основном выше 50к/с. карта 1100/1375. не знаю, может там какая то ущербная 280х с частотой чипа 850мгц или другие нюансы в виде выкрученных доп опций.
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
seebox
Junior

Повідомлення

У меня 38-45 кадров всё выкручено кроме доп опций ну и я как то стараюсь 4msaa использовать вместо fxaa чет мне он не нра
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
завтра куллер буду менять
sarge8383
Member

Повідомлення

Буду прощаться с зионом. Отмучался бедняга на 1.45v под нагрузкой.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sarge8383:Буду прощаться с зионом. Отмучался бедняга на 1.45v под нагрузкой.
хана?
sarge8383
Member

Повідомлення

avtoelectrik
нет. а на кой мне он? поигрался и хватит. куплю селерон 1151 и найду где-нить плату z170. и погоню :lol:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

а я от нечего делать прикупил на зионокомп перформу и склероз 2х2гб, скоро опять начну веселиться с разгоном. :rotate:
Anod
Junior

Повідомлення

Привет всем!
Такая проблема, купил QuadCore Intel Xeon E5450, 3000 MHz
поставил на ASRock G41M-VS3, остальное железо оператива Samsung M378B5273DH0-CK0 4Гб и Nanya M2Y2G64CB8HC5N-CG 2Гб.
Жесткий Barracuda 7200.12 320DM000, БП Gigabyt 500W и видео NVIDIA GeForce GT 240.
Все запускается, поставил семерку без проблем, Windows 10 не ставится при запуске установщика виснет.
Пробовал обновить Биос, не с флешки ни с жесткого не видит файлы...
Идет большая загрузка ЦП и постоянно скачет просто при открытом chrom'e.

Хочу поменить плашку 2Гб на 4Гб и докупить видео R9 270
Помогите обновить биос и разогнать хотя бы не много проц.
Заранее спасибо!
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

На 41 чипсете особо и не разгонишь. :-/
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Anod
пробуй шину 356 для начала если возьмет то так и оставляй ...больше будет опасно,память делителем тоже ближе к стандарту
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Anod биос какой шил идеяфикс или гениуса?
флешка фат32?
seebox
Junior

Повідомлення

Anod:Привет всем!
Такая проблема, купил QuadCore Intel Xeon E5450, 3000 MHz
поставил на ASRock G41M-VS3, остальное железо оператива Samsung M378B5273DH0-CK0 4Гб и Nanya M2Y2G64CB8HC5N-CG 2Гб.
Жесткий Barracuda 7200.12 320DM000, БП Gigabyt 500W и видео NVIDIA GeForce GT 240.
Все запускается, поставил семерку без проблем, Windows 10 не ставится при запуске установщика виснет.
Пробовал обновить Биос, не с флешки ни с жесткого не видит файлы...
Идет большая загрузка ЦП и постоянно скачет просто при открытом chrom'e.
Хочу поменить плашку 2Гб на 4Гб и докупить видео R9 270
Помогите обновить биос и разогнать хотя бы не много проц.
Заранее спасибо!
Попробуй олтключить автоматическое обновление, есть такая падла от микрософт что nt kernel жрет в пустую ресурсы у меня эта дрянь взела 5гб озу и 30% нагрузки процессора - я думал камень загнал зашол в диспетчер а там эта падла и я со психу все эти службы повырубал следящие за пользователем и прочий разный хлам в том числе и обновления.
Anod
Junior

Повідомлення

rage11:Anod биос какой шил идеяфикс или гениуса?
флешка фат32?
Bios брал с http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
Флешка форматирована Fat32 все по инструкции.

Добавлено через 47 секунд:
seebox:
Anod:Привет всем!
Такая проблема, купил QuadCore Intel Xeon E5450, 3000 MHz
поставил на ASRock G41M-VS3, остальное железо оператива Samsung M378B5273DH0-CK0 4Гб и Nanya M2Y2G64CB8HC5N-CG 2Гб.
Жесткий Barracuda 7200.12 320DM000, БП Gigabyt 500W и видео NVIDIA GeForce GT 240.
Все запускается, поставил семерку без проблем, Windows 10 не ставится при запуске установщика виснет.
Пробовал обновить Биос, не с флешки ни с жесткого не видит файлы...
Идет большая загрузка ЦП и постоянно скачет просто при открытом chrom'e.
Хочу поменить плашку 2Гб на 4Гб и докупить видео R9 270
Помогите обновить биос и разогнать хотя бы не много проц.
Заранее спасибо!
Попробуй олтключить автоматическое обновление, есть такая падла от микрософт что nt kernel жрет в пустую ресурсы у меня эта дрянь взела 5гб озу и 30% нагрузки процессора - я думал камень загнал зашол в диспетчер а там эта падла и я со психу все эти службы повырубал следящие за пользователем и прочий разный хлам в том числе и обновления.
Уже все проверил, нет лишних процессов...

Добавлено через 48 секунд:
Пушкин:На 41 чипсете особо и не разгонишь. :-/
На каком можно нормально разогнать?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Anod:На каком можно нормально разогнать?
р35/р45.

поставил такую память Mushkin Аscent pc8500 самый прикол в том что у нее испарительная камера между радиатором и чипами :rotate:
спойлер
Зображення
купил на аукро (теперь уже бигль), есть выбор различных производителей и цена гуманная 400грн за штуку, кому надо не упускайте момент, ответственный продавец и есть небольшая гарантия.
http://bigl.ua/p379469289-ddr2-2gb-pc2" target="_blank
Відповісти