Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Согласен, что название темы должно быть информативным, тем более, что и в правилах это есть
спойлер
6.1.1. Название темы.
В названии темы необходимо указать только наименование продаваемого товара (товаров)...
6.1.2. Наименование товара.
Наименование продаваемого товара должно быть более-менее точно приближено к наименованию производителя. Если вы размещаете объявление о покупке, то возможно размещение в названии темы общих характеристик товара, например:
Процессор Intel LGA1155
Винчестер 500 ГБ
В случае продажи нескольких товаров, название темы должно отражать основную характеристику продаваемого комплекта или, если возможно, краткий перечень. Например:
Кулеры под LGA2011/LGA1155, S775
MSI Z77, Kingston 2x2GB, GTX680
Почему не наказываются нарушители?
etokuzja
Member

Повідомлення

libero:Согласен, что название темы должно быть информативным, тем более, что и в правилах это есть
спойлер
6.1.1. Название темы.
В названии темы необходимо указать только наименование продаваемого товара (товаров)...
6.1.2. Наименование товара.
Наименование продаваемого товара должно быть более-менее точно приближено к наименованию производителя. Если вы размещаете объявление о покупке, то возможно размещение в названии темы общих характеристик товара, например:
Процессор Intel LGA1155
Винчестер 500 ГБ
В случае продажи нескольких товаров, название темы должно отражать основную характеристику продаваемого комплекта или, если возможно, краткий перечень. Например:
Кулеры под LGA2011/LGA1155, S775
MSI Z77, Kingston 2x2GB, GTX680
Почему не наказываются нарушители?
:up: Оказывается, что многое не надо изобретать )
Нужно просто соблюдать все правила. В т.ч., быстро, неотвратимо и безусловно наказывать за их нарушение. И тогда решится, например, проблема поиска конкретных товаров. Думаю, что при безусловном соблюдении всех правил, существенно уменьшится к-во сообщений в ветке "Ненадёжные люди" )
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Предлагаю наказывать за предоставление заведомо ложной информации в названии темы.
Пример:
Продам ОЗУ (оперативку) 8 Гб
А на деле продается 2 планки по 4 или 4 планки по 2.
Меня, как покупателя, не интересуют планки по 2 или по 4 Гб, но я должен тыкать на каждую тему и смотреть - одной планкой или несколькими планками.
В случае продажи нескольких планок, необходимо указывать количество и номинал каждой планки.

Ещё 1 момент.
Недавно наткнулся на объявление, в котором номер телефона продавца не написан, а картинкой выложен.
В правилах прописано, что нельзя буквы подставлять вместо цифр, а про картинку ничего.
В целях безопасности всех жителей планеты Земля, прошу в правилах прописать запрет на отображение номера телефона картинкой, т.к. если человек где-то засветился как "Редиска", то пробивая поисковиком номер телефона никогда не выведет на сайт с картинкой вместо телефона. :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Картинкой наздоровье выкладывайте, но в цифрах

Остальное - глупости, как и кто будет это контролировать, опять-же у многих меняется ассортимент, вобщем по кругу всё то-же: заставить никак не получится строго формально оформлять тему
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Просто за каждым не уследить :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI
Вы не забывайте что на момент оформления темы, создания - одно, а через час-два-день - уже что угодно может быть
Неоднократно такое замечаю: норм оформлена тема а на след день уже и ссылки на сланду/вкантакте, и цену вообще убрал, телефон буквами и прочие радости.
Это нужен тотальный контроль за ВСЕМИ! темами, ежеминутный. Утопия.
Либо запретить редактирование темы автору, многим понравится?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

gehka3:afhpwnd
1. Картинкой наздоровье выкладывайте, но в цифрах

2. Остальное - глупости, как и кто будет это контролировать, опять-же у многих меняется ассортимент, вобщем по кругу всё то-же: заставить никак не получится строго формально оформлять тему
1. А как же борьба с мошенничеством?
2. Могу лично наблюдать за подобными темами и раздавать предупреждения)) Дайте только права.
Но я все же считаю это подачей ложной информации.
Даже в правилах написан пример с памятью 2х2, а не 4, который состоит, как выясняется далее из двух модулей
Jampwnz
Member

Повідомлення

gehka3: Либо запретить редактирование темы автору, многим понравится?
идеально :pray: :pray: :pray:


p.s. пишите петицию за запрет редактирования) многие подпишут
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Ты серьезно?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Абсолютно серьезно. Не будет проблем с послепродажным редактированием шапки и прочих детских болезней. Также нарушения будет видно сразу и модеру не придется глазеть логи изменений. А что-то дописать можно и в последующем сообщении, в крайнем случае - закрыть и пересоздать.

Добавлено через 30 секунд:
ну и работы модеру будет меньше, можно кнопкой жалоба попросить его удалить неправильно или ошибочно созданную тему
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Я согласен.
Семь раз отмерь, один отрежь.
Нечего по сто раз переписывать тему, а если переписал, то будь добр - писать согласно правил, а не так, что продаю ССД, а в теме ССД уже давно продан и нынче продается видеокарта.
Топикстартер должен брать полную ответственность при создании ветки и нести наказание в соответствие с правилами форума.
Бардак устроили из барахолки нынче. Очень много тем не соответствует действительности или несут неполноценную\неправдивую информацию.
Jampwnz
Member

Повідомлення

afhpwnd
ну вот, хоть кто-то меня понял... Когда в газету подавали объявление раньше - редактировать тоже нельзя было.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати по поводу жалоб: многие незнают/невидели/нечитали правила по этому моменту, а там чётко прописано что система жалоб не предназначена для связи с администрацией всех уровней по вопросам модерирования тем/сообщений, а исключительно для сообщить о нарушении существующих правил

Требующие "строго наказывать", "банить" и тп - через месяц а то и раньше барахолка и конфа опустеет.

Давайте не будем в крайности бросаться, а адекватно позволим оценивать то или иное нарушение, людям с опытом в этом направлении. И уж тем паче не на горячую голову сваливать возможность "наблюдать за подобными темами и раздавать предупреждения)) "

:beer:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Геннадий, я всё же прошу, чтобы правила предусматривали писать номера телефонов цифрами, а не картинками.
Я попробую на примере объяснить.
Покупаю я вещь у Васи на "Х" форуме (торговой площадке), он оказывается кидалой.
Оказывается, что этот Вася торгует и на нашей площадке.
Я вбиваю в поисковик Васин номер телефона дабы найти всё, что с ним связано, и увы, на нашу площадку я не попадаю, т.к. у нас он номер телефона не написал, а картинку выложил с номером.
А был бы номер - я бы его нашел на нашей площадке и отписался - будьте бдительны, этот Вася - кидало!

Благодарю за внимание.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Запрет на номер картинками и так есть в правилах. Да я и не вижу особой проблемы в этом на форуме. 90% продавцов в барахолке вообще не пишут номер в теме. Связь через ЛС. Поэтому, если это кидала, то есть там номер с картинками или вообще нет- это на ситуацию никак не повлияет.
Лично мне не нравится другое, когда люди годами эксплуатируют свои темы, просто меняя содержимое первого поста. Если человек постоянно продает термопасту- это нормально. Все посты в теме полезные, ты видишь отзывы, тесты, обсуждения. А когда человек начал продавать проц, затем поменял в шапке на оперативку, через 2 месяца начал продавать видеокарту и все в одной теме, мне кажется, это неправильно. Ты заходишь в тему, а там бардак. "Продается видеокарта за 1500", а первый пост, допустим, "предложу 2500". И только прочитав несколько сообщений снизу ты понимаешь, что это сообщение совсем не к этому товару. А если в теме странниц 5 попробуй найди откуда началось общение по товару, который сейчас в шапке.
Мне кажется, это просто неуважение к потенциальным клиентам. Хотя я понимаю, что так продавать проще. Люди заходят не в пустую тему, а туда, где было уже обсуждение. Подсознательно есть ощущение более востребованного товара. Хотя 95% обсуждения в теме посвящены не ему. + видно, что человек долго продает, больше доверия. Но для последнего есть тема проверенные.
Я всегда для каждой продажи открываю новую тему и закрываю её когда товар продан. Мне кажется так правильней.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
Спрятав под спойлер/разбавив знаками типа равно/минус и поисковик так-же не найдёт №№ тел, не выдумывайте себе осложнения :rolleyes:

libero
Где вы увидели "запрет в правилах на номера картинкой"*

Каждый делает как хочет, у каждого свои представления о "правильности", меня это совершенно не напрягает



Кто-то у меня интересовался "рейтингом" нарушений, так вот по барахолке кратко основное

1. П.6.1.3, п.6.2

2. П.6.5.8, п.6.5.6

3. П.6.10

Всё остальное - незначительно в % соотношении (простыни картинок без спойлера, ссылки на картинки в виде адресов, не в теге img, всё жирным/выделенным и прочие мелочи)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3
Да, про картинку я перепутал. В правилах только про замену буквами цифр. Кстати, не понимаю почему. Как я понимаю, замена буквами цифр служит только, чтобы номер не светился в поисковиках. И картинка для того же. Почему запрещено одно и разрешено другое? Нужно либо все разрешить, либо все запретить :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
Либо разрешить писать безграмотно любым языком либо вовсе запретить писать - всё или ничего! :laugh:
Заканчивайте, самим хоть смешно от таких "прапазицЫй"? ;)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А разделение по разделам не планируется: CPU, GPU, memory, HDD и т.д? А то все в куче, очень неудобно.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Говорили, что не будет.
Відповісти