Кураторы тем

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Куратор - участник конференции, помогающий ее пользователям решать вопросы в пределах курируемой им темы. Знающий и опытный постоялец конференции, к которому можно/нужно обратиться за советом, мнение которого является "правильным".

Куратор имеет права в пределах курируемой темы:
- редактирования любых сообщений
- удаления сообщений
- блокирования сообщений (запрет редактирования)

Куратором может стать каждый пользователь конференции, получивший статус "Member".
Чтобы стать куратором, нужно быть активным в интересной вам теме, ориентироваться в сфере IT, хорошо знать предмет обсуждения.
Пользователь стает куратором своей темы автоматически, после надлежащего ее оформления. Создавая, и в будущем, поддерживая FAQ.

Требования к кураторам:
- желание помогать людям в доступе к хорошей и необходимой информации
- ответственность
- моральная уравновешенность
- грамотность


Назначенный на пост куратор получает статус Advanced Member

спойлер
Сейчас мы ищем кураторов в следующие темы:

Техподдержка
FAQ - Подборка комплектующих. Вопросы/ответы.
Ноутбук + FAQ. Выбор, обсуждение курирует aleks_44-3

Процессоры
Гфлопы в Линксе - сбор результатов курирует siruf

Материнские платы
Выбор материнской платы для платформы Intel
Выбор материнской платы для платформы AMD курирует ukrtel
Материнские платы ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"+FAQ курирует doCENTik85


Оперативная память
Какую и сколько оперативки поставить? курирует Ray2000gt

Видеокарты
Что выбрать? Видеокарты + FAQ
Драйвера Catalyst для видеокарт AMD/ATI Radeon курирует Serfer
Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
Nvidia GTX 460 (GF104) курирует SoulOfONYX
Видеокарты Nvidia 8800GTS/GTX (G80) + FAQ
Nvidia GTX 560 Ti (GF114)
Видеокарты Nvidia 8800GS/GT/GTS (G92) + FAQ
AMD Radeon HD 7900 + FAQ курирует eikei

Системы охлаждения
Термопаста. Выбор обсуждение курирует poulk
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение курирует poulk
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение курирует poulk
СВО вопросы, проблемы и их решения, советы курирует poulk
Панели управления и регуляторы (aka реобас) курирует Vincenzo
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение курирует localpirat

Корпуса и БП
Выбор БП
Выбор корпуса курирует siruf
Выбор ИБП/UPS

Носители информации
SSD для ОС. Выбор, обсуждение, тесты
SSD для ОС. Настройка, оптимизация, решение проблем

Звук
FAQ по звуковым картам
Выбор акустики
Выбор звуковой карты

Мобилити
Apple iPhone's - відгуки, поради, інфа
Клуб владельцев ноутбуков Alienware/Dell + FAQ курирует Tem4ik
Клуб владельцев ноутбуков Sager/Clevo + FAQ курирует Tem4ik

Программное обеспечение
Змагаймось в нашій команді Folding@Home! курирует ronemun
Windows 8 FAQ ведет Voodoo89

Игры
World of Tanks онлайн курирует Zhekawork

Фото
Любые вопросы по фото-технике
Назначение кураторов происходит после обязательного предварительного одобрения модераторами и администрации конференции.
Администрация оставляет за собой право отказать в назначении либо приостановить действие полномочий куратора без объяснения причин.
Кураторам не предоставляется никаких дополнительных привилегий, кроме описанных выше.
Востаннє редагувалось 26.07.2012 01:00 користувачем StasTODD, всього редагувалось 24 разів.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
"Поиск в теме"
Я вот только что говорил с участником ЭТОЙ пелемики. Он зачитал мне некоторые выдержки и Вашего сообщения..
Не буду пересказывать все, лишь только одно: "Саня, так мы же 200-ки обсуждали год назад...."

Из Вашего сообщения стает понятно заинтересованым лицам кто выпустил собаку..

Теперь скажу сдесь при заинтересованых лицах:
- моя задача научить думать(!)
- Куратор, а вданном случае модератор является ведущим, а участники - ведомыми. Ведущий тему куратор только для этого и существует. Он ВЫБИРАЕТСЯ. О чем Вам уже изьяснил главный Администратор
- Я буду и дальше делать все что необходимо для поддержания здравого тонуса темы и порядка..
- На сей раз изучите этот ВАжный текст
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

моя задача научить думать(!)
Оооо, не по профилю задача, думать должны учить не модеры форума оверклокеров в ветке про вентиляторы поведение которых вызывает большие сомнения, а сначала родители, потом преподаватели в школе, потом в институте и другие люди имеющие профессинальные навыки в данной сфере. Чувствую какие-то отголоски мании величия: "Чем занимаешься?", "Я модератор ветки о выборе вентиляторов, учу думать". Зато сколько пафоса :)
Я же, когда берусь кому-то что-то объяснить, то ставлю куда более приземленную задачу, просто, чтобы он понял что к чему. И тогда в следующий раз, возможно, он сам решит аналогичную задачу. Обычно практика обучения в основном к этому и сводится. Сначала объясняют азы, а потом дают более расширенные задачи, посадить человека перед задачей и заставить его бится лбом об стенку - не самая эффективная практика.
Про заинтересованных лиц вообще не понял. Это кто? В чем заинтересованных? Просто какой-то тайный сговор каких-то заинтересованных в чем-то лиц.
Куратор, а вданном случае модератор является ведущим, а участники - ведомыми
А, все понятно, вот в этом вся и проблема. Вы себя, уважаемый, возомнили эдакой помесью гуру и господа Бога указывающим перстом судьбы единственную верную дорогу? Прям сектанство какое-то. "Правильной дорогой идете, товарищи" - Лукич на броневике в 1917-ом просто отдыхает. Какой "ведущий", какие "ведомые" (тут матюкнулся)? Тут форум, собираются люди с разными взглядами на те или иные проблемы и их обсуждают. В этом суть форума. А иначе надо организовать развернутый ФАК, ветку закрыть, ФАК апдейтить по запросу в личку. Коснулся вопроса освещенного в ФАКе - бан на 3 месяца, мог сам додуматся, но спросил - скромный бан на 2 недели, будет время подумать.
Я буду и дальше делать все что необходимо для поддержания здравого тонуса темы и порядка..
На практике пока эффективно удается только затирать все мои посты без разбору и объяснений.
Кстати, ИМХО Vovchic_jrc правильно подметил чуть выше. Проблема выбора правильных комплектующих гораздо шире узких рамок заголовок топика. Я тоже коснулся вскользь этой темы чуть выше, но он очень правильно сакцентировал внимание. Любая железяка хороша лишь как часть общего механизма и без обсуждения общей ситуации правильный ответ не может быть дан. К примеру, если говорить о кулере, то, как правило, автоматом встает вопрос о высоте радиаторов. Возможно память еще не выбрана и в свете выбора кулера может быть автоматически обсуждена тема выбора памяти. Я не имею ввиду детальное обсуждение моделей, а лишь общие требования, как, например, высота радиаторов. Если память уже куплена и с дуру оказалась с высокими радиаторами, то встает вопрос о мат.плате, сколько модулей, планируется ли расширение количества ибо если нет, то можно поставить в слоты 2 и 4 и все станет, если планируется 4 модуля, то выбору кулера надо уделить больше внимания. Возможно будет зацеплена тема процессора, т.к. понизив напряжение можно температуру снизить градусов на десять и это может быть важно. С корпусными вентилями та же ситуация. Нельзя сделать правильный выбор в отрыве от общей ситуации. У меня, например, 3х92мм на вдув и 120мм на выдув на половине оборотов, можно еще чуть меньше, но не имеет смысла возится. В моей ситуации - это песня. Чифтековский фул-тауер - вешь. А у кого-то мелкий тесный, читай "жаркий", корпус и там расклад совсем другой. И так по всем статьям. Или надо по каждому чиху в другие ветки бегать, объяснять там все с начала, потом возвращаться обратно и т.д.? В результате голимая возня и потраченное время и погрессирующая мысль, что в следующий раз надо на ру.оверов пойти, там все проще, user-friendly и быстрее. И эти люди потом предлагают потом с бюрократией бороться. Чтобы с выбором вентиля определится надо десять веток оббегать. Шо в исполкоме за разрешением. Вам, батенька, с той методологией в 37-ом надо было родиться, вот там бы точно у Вас все по струнке ходили. Четко и под присмотром всевидящего ока, шаг влево/шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

MaxA
прекратите, я уже не выдерживаю. :lol:
Вам пишут коротко и понятно, вы отвечаете какими то длинными сказами теряя суть своей же претензии.
Алекс довольно давно и довольно хорошо знает свое дело. Его советы выручали кучу людей которые со временем либо научились правильно ставить вопросы, либо поняли на что лучше не смотреть и остаются довольны по сей день. Вы обижены что потерли ваш частичный оффтоп (Прошу учесть что вас предупредили и после еще и оповестили об этом)?. Так в чем проблема? :-/
Претендуете на его место?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaxA
какие-то комментарии относительно вырванных слов и цитат. и много ненужного текста обиженного подростка.
alex_sul:- Я буду и дальше делать все что необходимо для поддержания здравого тонуса темы и порядка..
MaxA:На практике пока эффективно удается только затирать все мои посты без разбору и объяснений.
если будет порядок, то я только - за! :laugh:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Саша "alex_sul" - толковеший парень! Просто резко реагирует на вопросы, повторяемые через 2 страницы (что вполне можно понять). Но от этого он не перестает быть самым компетентным в вопросе крутиляторов всех мастей. Многие могут сказать как работает две модели от Ноктуа, но выдать подробную информацию по широкому спектру моделей, при чем не только именитых производителей, может только несколько человек. ИМХО, пусть лучше командует знающий человек со своеобразным подходом к вольным обсуждениям, чем перец, начитавшийся форумов, а в жизни державший и слышавший только КулерМастер 120мм.
alex_sul
Санек, прекращай устраивать военщину и люди к тебе потянутся :beer: Смотри, даже Вован уже тебя поддерживает :lol:
MaxA
Комрад, я Вас замечал только как исключительно вежливого человека. Не принимайте близко к сердцу эту тему :beer: Поверьте, тот же Thrillax в свое время так же запарывался с Алексом, но после пары бокалов пива стал понимать его гораздо лучше :D Просто Вы заходите во все темы понемногу, а человек присутствует в Крутиляторах очень давно, многим помогает советом, потому регулярные повторы того, что уже по 10 раз разжевано немного достают. Тем более, что крутилки - это не видяхи и не камни, тут ничего не меняется годами, а значит поиск ответит на 90% вопросов.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

pioneer_ma
Спасибо, камрад, на добром слове :) На самом деле обычно я так себя и веду, но иногда хамством и меня можно вывести из себя.
Относительно поиска - да, безусловно. Я сам прежде чем задавать вопросы обычно профильтровую если не всю, то большую часть темы. На самом деле даже 200 страниц отфильтровать не так и сложно, если попытаться понять суть, а не цепляться к мелким деталям. Я открываю текстовый редактор и копи/пэйстю туда куски постов на уровне тезисов. Потом прохожусь по отквоченному, чуть сокращаю дублирующееся, в результате получается страниц 4-6 текста, который осмыслить не составляет труда. Ну а потом, имея базу, можно и к деталям переходить.
Часто на форум приходят новички, которые вообще не знают с какой стороны подходить к решению вопроса, по себе знаю, что их просто надо подтолкнуть в правильном направлении. А приемами быстрой обработки большого кол-ва информации они не владеют, да и глаза от обилия информации разбегаются. Я и сам бы в таком возрасте не справился с этой задачей. Хотя этот метод широко распостранен и называется методом дедукции (от общего к частному), противоположный ему метод - метод индукции (от частного к общему). У меня и у самого был похожий случай недавно, не мог понять как правильно зацепится за тему, начать активно копать в ее глубь. Пардон за подробности, использование XML в описании структуры блоков Magento. Вроде и доки есть, а не идет. В результате зацепились по теме с человеком, он мне минут за 15-ть в Скайпе объяснил что к чему и дело пошло, дальше я уже сам разобрался, так что иногда толчек (не путать с полным разжевыванием) крайне полезен.
какие-то комментарии относительно вырванных слов и цитат
Остальное все потерто, кое-что осталось в почте.
Прошу учесть что вас предупредили и после еще и оповестили об этом
Не предупредили, а сообщили, разница есть. Предупреждение имеет другую конструкцию и строится по схеме "Если ... то ..." (если была логики в институте, должны были рассказывать, хотя и так понятно, но логику часто прогуливают), в программировании метод используется как условие "if ... else ...".
В данном случае никаких предупреждений не было, просто некто со статусом member, сам участвовавщий в оффтопе сообщил, что дальнейшие сообщения будет удалять. И вправду начал, причем всё под чистую сразу после заявления. С каких дел вообще member (подпись) что-то удаляет, а если ты куратор, так чего сам участвуешь в перепалках? Может Алекс в теме и шарит, сам не видел, но раз народ так утверждает наверное так и есть, а вот общаться категорически не умеет. Да и подход "я - ведущий, все - ведомые" изначально ущербен, форум - это не армия, где все должны шагать в ногу. Надеюсь не сложно написал.
Претендуете на его место?
Мне есть чем заняться, так что беспокойство излишне. Я бы не смог уделять внимание ветке каждый день.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaxA:С каких дел вообще member (подпись) что-то удаляет
Этот статус меняется вручную Android'ом, у которого дел по горло) Я куратор Кабельной оплетки уже с апреля 2014, но все ещё Мембер - не оправдал доверия.. :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Так как камрада poulk давно не видно, хотел бы попросится на курирование темы СВО вопросы, проблемы и их решения, советы
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
Поддерживаю твою кандидатуру
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

gehka3
Тоже считаю Вову лучшим кандидатом на данную должность :up:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Thrillax
Я за тебя! :beer:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Thrillax'a? Да ладно, серьезно? Может не стоит? :-P :lol: Братишка, я за! :beer:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Единогласно! :rotate:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поддержим Thrillax'a :beer:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Поддерживаю Вову на пост куратора. :beer:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Thrillax
Права выданы.
Она щас правда называется чуть иначе: Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Android
Андрей, так имелась в виду тема про воду, а не воздух.. :)
Востаннє редагувалось 07.02.2015 22:54 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Да-да, не то скопипастил, fixed
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Спасибо за поддержку камрады! :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
Пасиба то много, поляна/кабак/сауна и тп :D

:beer:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:Пасиба то много, поляна/кабак/сауна и тп
+1 :D А ещё порядку ждем в родной теме! :jump:
Відповісти