Пожелания и критика конференции

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

-10
Надо, наверно, попробовать пониже опустить... а то в наши дни 10ку можно схлопотать легко одной мессагой :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не, ненадо - будет стимул думать и сдерживаться, +вежливому культурному общению подучиться, да и "+" поднабраться :)
ptkovsky
Member

Повідомлення

Как-то неважнецки обстоят дела с поддержкой https. Пишу об этом здесь не первый раз. Многие сайты ее уже давно имеют, какие вообще проблемы могут быть? Раньше дело было в скорости, сейчас, насколько мне известно - это пройденный этап. Ну ладно, что меня редиректит иногда на незащищенные странички при нажатии определенных кнопок, к примеру, кнопки "отметить сообщения прочитанными". Я забил на эти мелкие проблемы. Но сейчас поймал глюк намного более странный: попытался обновить аватар, а он не обновляется. Не сразу понял, в чем дело. Оказывается, мой браузер форсит защищенное соединение, а в этом режиме аватар отображается старый и не меняется. На обычной же странице все изменилось. Хотелось бы такие странные баги пофиксить или, для начала, просто прояснить ситуацию. С кешем может и связано, но очевидно, что не все так просто?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky
у меня после смены аватарки изображение еще долго глючило - то старая аватарка появлялась, то опять новая. Через месяц - другой само как-то стабилизировалось. Больше не трогаю.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

"Г н и д а" Чем не нравится автоцензору ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

По-моему, раньше если нажать на цифру, указывающую количество комментариев в теме, то ты автоматически переходил к последнему сообщению топика. Сейчас так нельзя.
Untitled-1.png
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Vovchic_jrc
Насколько я знаю, для перехода к последнему сообщению нужно нажать на стрелочку с конвертиком.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Здрасти приехали Алексей - это не конвертик, а лист бумаги с загнутым уголком!
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza:лист бумаги с загнутым уголком!

типа закладка что бы перейти к последнему прочитанному сообщению (точнее к первому непрочитанному)
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Vovchic_jrc:По-моему, раньше если нажать на цифру, указывающую количество комментариев в теме, то ты автоматически переходил к последнему сообщению топика. Сейчас так нельзя.
Untitled-1.png
лучше бы сделали переход к первому не прочитанному сообщению, перейти на последнюю страницу и так не проблема
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо. В 2:00 утра я был уверен, что нужно жмакать на количество комментариев. Видимо перепутал с главной сайта.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Надеюсь, скоро что-то изменится... так как с телефона по конференции не реально лазить :(
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3:Не, ненадо - будет стимул думать и сдерживаться, +вежливому культурному общению подучиться, да и "+" поднабраться
Вы в это реально верите? :gigi:
Мало постов от местных тролей, аля "вброс, не фонаты отмечайтесь в минусах"?
Мне вот одно не ясно, открытый рейтинг этих детских плюсиков с минусиками вы делать не хотите потому что:
The_Io:и сделать из форума очередной рассадник карма-мастурбаторов которые будут бояться сказать что-то чего не поддержит большинство? Нет, спасибо.
Но при этом полностью убирать систему оценок сообщений не хотите, тем самым поощряя пользователей на бездумное тыканье стрелочки вверх/вниз, вместо "подумать, написать".

Где эти плюсики реально нужны имхо, и в первую очередь вам как владельцам сайта, это в новостях, статьях, обзорах, личных блогах, для оценки контента, которым вы каждый день наполняете сайт. Но их там нет. :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib
Они реально нигде не нужны, но они есть на текущем движке, и "народу нравитса" (с)
Будет ли система оценок сообщений существовать и в каком виде после обновления - ....

А оценку материала убрали с обновлением сайта, по причине неиспользования таковой/ненужности/утратившей актуальности в своём присутствии
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А вообще эти плюсики/минусики простому смертному можно увидеть?
Или это так - побочный эффект?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ была тема про репу, не зря закрыли. Не начинайте здесь о том же :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

localpirat:так как с телефона по конференции не реально лазить
Да, работаем над этим. Думаю, месяцок еще потерпеть придется :shuffle:

Если кому интересно, могу вкратце рассказать, с чем связаны такие сопли по конфе:
Двигло конференции phpbb (сразу скажу, что перезжать на какие-то другие не будем по всяким причинам)
Так вот, есть такие версии, а точнее даже ветки, этого движка:
Ветка 3.0.x (которую мы используем сейчас, которая была поставлена у нас году в 11м кажется, которую юзают в т.ч. многие другие, тот же овер.ру например, а всякие рутрекеры так вообще еще 2-ые версии)
Ветка 3.1.x (которая сейчас является как бы актуальной, но уже завершенной, т.к. ведется разработка новой версии)
Ветка 3.2.x (которая сейчас находится в активной разработке, и как бы должна уже зарелизиться, но есть нюансы)

Так вот, так желаемая адаптивка под мобло внедрилась только в 3.1.x
Пилить адаптивный шаблон под существующую старую 3.0 - как бы бред, лучше уже апдейтиться полноценно.

Наш форум имеет огромное кол-во модификаций, которые не совместимы с 3.1, потому что 3.1 - это в большой степени новое переработанное двигло и там "все по-другому" в коде. Поэтому сложность обновления еще заключается в том, чтобы перенести всю имеющуюся функциональность туда.

Поэтому еще в прошлом году было принято решение об апгрейде на 3.1. Но разрабы сего двигла грозились выпустить 3.2 в ноябре прошлого года!, поэтому было решено подождать, и обновиться сразу на 3.2, которая уже более-мене "похожа" на 3.1 и там есть новые штуки, вроде более адекватного парсера ббкодов. А пока занялись сайтом, новая версия которого и релизнулась 1го декабря, а потом по мелочам допиливалась.
Но в ноябре 3.2 не вышла, мало того, не вышла она и по сей день. в конце июня наконец-то вышла версия RC (релиз-кандидат), но по сей день все тихо дальше.
Таким образом, мы сейчас находимся, как кто-то выразился на форумах phpbb - in the middle of nowhere - хочется поставить 3.2, т.к. она будет новее, но ее нет, хочется поставить быстрее - решаем ставить 3.1, но вдруг завтра выйдет 3.2, но если выйдет 3.2 - сразу без обкатки ее тоже ставиь нельзя... в общем...

Поэтому сейчас есть решение плюнуть и ставить 3.1 ветку, под которую и пилятся сейчас расширения и необходимые модификации. Думаю, что с учетом всех параллельных задач к концу сентября это удастся закончить + хотя бы недельку на тесты и подготвку серверов. Но если вдруг за сентябрь 3.2 таки выйдет, то есть вероятность, что попробуем все-таки апгреднуться на нее, благо, большинство сделанного под 3.1 должно заработать и на 3.2


Добавлено через 10 минут 46 секунд:
Оценка материалов была в старой версии сайта, типа 5-бальная, но это было неинтересно, т.к. все было в районе от 4 од 5.
При апдейте оно выпилилось и есть в планах добавить ее упростив до +/- ну или там лайк/дизлайк, или просто лайк. Но нужно понимать, что народ зачастую оценивает не материал, а само описываемое событие или продукт там упоминающийся. Поэтому, в первую очередь, это скорее даст возможность выводить в "топ" какие-то более заплюсованные статьи-новости.

Что касается оценок в форуме - они будут в новой версии однозначно. Что касается вопроса отображения рейтинга - скорее всего тоже откроем. Может быть будет ограничение отображения опять же по все этому же рейтингу.

Dimentoza
+368
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Android:Но нужно понимать, что народ зачастую оценивает не материал, а само описываемое событие или продукт там упоминающийся.
Так в том то и дело, что такое оценивание нужно не для пользователей, и не для авторов материалов, качество их работы (которую мало кто будет оценивать), а для вас, дабы понимать о каких событиях народу читать интереснее.
То есть, кнопку нарисовать можно, но рейтинг простым пользователям знать не нужно.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ИМХО, не мешало бы добавить возможность создавать голосования для некоторых веток. Иногда может оказаться очень полезным.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Было бы здорово, добавить оповещения когда ваш ответ цитируют :beer:
Відповісти