Пожелания и критика конференции

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android: году так в 200*-м
Может даже изначально были, не удивлюсь


ну вот вогнали в краску :laugh:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А что у вас в 2мб не влазит, приведите пару примеров плз, чтобы я понимал, в каком направлении думать. Фоточки в 19мп в раве или что? :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android: есть пар мыслей, как это решить, но пока только мыслей.
просто очень часто возникает такая ситуация, что снимки в 4К не влазят ( пытаешься ужать - но все равно 0.1 или 0.2 мб не влазят , а большее перекодирование портит качество ) :-/

Добавлено через 54 секунды:
Android:А что у вас в 2мб не влазит
как раз ответил
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sergey771
Понятно, буду думать как запустим обновленную версию
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android

спасибо, обнадежили :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sergey771
А что за снимки в 4К. Скриншоты?
Странно, у меня фотоаппарат снимает 4896*3264. Что больше 4К. Размер фото 4-4,5 мб в jpg, но при простой манипуляции (зашел в файл, пересохранил копию) файл ужимается до 1 мб. Без уменьшения разрешения и видимой потеря качества.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero

только что, попробовал как ты говорил (у меня с 2.19 мб выросло до 2.71 мб ) :laugh:
опиши процедуру в подробностях и помедленнее я в возрасте :shuffle: (и я серьезно, возможно я что то нетак сделал) :-/
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да что там описывать :) . Открываешь фото, у меня XnView (может другие проги не так сохраняют) и можно просто тут же нажать сохранить. Вуаля. Ну вот для примера скачал рандомное фото из своих архивов
Зображення
Зображення
Разрешение не изменилось.
Раньше я это делал paint`ом самый простой способ уменьшить фото без конвертирования. Может у тебя какие-то особые фото, конечно и их некуда жать. Но для обычных снимков с фотоаппарата способ подходит аж бегом.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero

стандартными средствами - не вышло (побалуюсь еще с контейнерами * форматами )
но все равно спасибо :beer:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

стало интересно, зашёл в 4К игру, сделал снимок, вставил в пэинт (бмп) и пересохранил в jpeg, вышло 450кб о_О

Добавлено через 5 минут 21 секунду:
хах, зато джипег обои фхд которые весили 218кб пэинт пережала в 320))
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да блин загуглите сжать картинку онлайн !!!
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Короткое пожелание по поводу статеек - в некоторых статьях есть доп. материалы в екселе, но ексель не у каждого человека есть, может имеет смысл конвертить в гугл таблицы и давать ссылку на них? Ну это так, некритичная фигня )
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Android: Пилить адаптивный шаблон под существующую старую 3.0 - как бы бред, лучше уже апдейтиться полноценно.
я может небольшой спец, но в чем проблема накидать @media в сss? такая адаптивка делается за очень быстро и дается довольно легкой кровью.
ps даже не знал, что у форума какие то проблемы с мобильными девайсами, на планшете с 2k экраном все 1 в 1 как и на компе ;)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zmax
проблема в том, что верстка текущего шаблона просто под это не предназначена, там таблицы. Чтобы накидать что-то в css придется перелопатить сначала 50 шаблонов. Короче говоря, это дурацкие костыли. Так не правильно. Рано или поздно все равно придется переделывать.
Вопрос стоит скорее в мобилах, на планшетах оно особо без изменений.
А так то да, @media решает всегда.

Ну и делается очень быстро и легкой кровью - я тут как туда залез, малость подофигел. Во-первых, ряд вещей реализованы ну ооочень своеобразно, а во-вторых там просто много всего. Файлов шаблонов более сотни. Ну и плюс хочется сохранить более-менее существующий вид, в то врея как дефолтный пхпббшный просильвер (шаблон, на базе которого оно все и сделается) выглядит совсем иначе.

2К это у вас что, айпад? Ну он же передает 1024*768, поэтому все как обычно. Адаптивка будет начинаться на этом двигле с 700 и ниже
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sergey771:просто очень часто возникает такая ситуация, что снимки в 4К не влазят
Если речь о фото с камеры, то смело можно резать разрешение примерно на 30%, картинка от этого особо не пострадает, а размер уменьшится на 70%. Но есть разные методы ресайза, одни мылят, другие добавляют резкости и т.д.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

при попытке цитирования
Ой-ой!

В вашем сообщении замечены нехорошие слова:
mudаker
memberlist.php?mode=viewprofile&u=22844" target="_blank


Уберите ентот цензор нафиг - детский сад прямо. Что бы тут процитировалось пришлось а заменить на украинскую в нике.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всё в конференции великолепно , только одно бесит , все участники форума в обязательном порядке с моей точки зрения должны заполнять профиль .

С незаполненным профилем например сделать невозможным создание тем , иначе топики превращаются в гадальни , холиварни , флудильни и т.п

Резонный вопрос : а что делать новым пользователям если они чего то могут не знать где почерпнуть ? Сделать всплывающие хинты с объяснялками чего и где можно найти и какой софт для этого использовать.

Спасибо за внимание ! :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

deserteagle777:только одно бесит , все участники форума в обязательном порядке с моей точки зрения должны заполнять профиль .
С незаполненным профилем например сделать невозможным создание тем , иначе топики превращаются в гадальни , холиварни , флудильни и т.п
Если совсем по правильному, то в теме с решением проблемы железа/софта и т.д. автор должен в первом сообщении писать проблемный конфиг. А сообщения "на профильном железе", "профильная видяха" и т.д. имеют смысл только в краткосрочном общении.
Читаешь потом тему с нужной тебе проблемой, а там "на профильной видяхе игра летает". И кому оно нужно? Месяц назад у человека был жираф1080, а в момент когда я читаю эту тему в профиле уже встройка :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Очень прошу, увеличьте почтовый ящик. Хотя б раза в 2, можете сделать ограничение по объему(чтобы вложения люди не хранили там), так будет даже лучше
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jampwnz
Удаляйте всякий хлам (по секрету скажу, что сию проблему отчасти можно решить папками)

Вообще, я проводил исследование, выводы которого таковы:
Объем хранящихся ЛС примерно в два раза больше чем объем всех постов на конфе. Не объем вложений, а именно кол-во мессаг.
Сообщения, сроком более одного месяца, просматриваются настолько редко, что этим вообще можно пренебречь в глобальном масштабе, т.е. они просто валяются без дела.
Учитывая большие объемы этой части БД, тратятся значительные ресурсы на выборку данных оттуда, что в итоге отрицательно влияет на производительность в целом.
Сложив все данные показатели, считаю, что ограничение в тыщу мессаг на пользователя более чем норм.
Відповісти