Глюки конференции сообщаем сюда!

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Міша 25
Какие-то странности
Давайте подробности: последовательность действий, браузер, ос и т.д.
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Android
Браузер Firefox.
Ос Windows 7 64x.
Eset 5
Просто заходжу в свій профіль наприклад написати коментар, пишу натискаю відправити, але замість відправлення зявляється вікно входу в профіль тобто потрібно вводити логін і пароль доводиться копіювати повідомлення і заходити знову щоб відправити поки не викинуло.
Викидає і просто так наприклад під час перегляду коференції.
Поставлю Chrome перевірю може браузер винен.
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Поставив Chrome стало все нормально.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Міша 25
Проверьте включены ли cookies в лисе.
Больше грешить особо не на что...
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

cookies включені.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Что такое Новых ЛС: 0 , Непрочитанных сообщений: -1? Впервые такое вижу :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Вы блокируете proxy? Если включить в мобайл chrom-е опцию экономии трафика, то в свой профиль незайти :(
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

LostBoy
Бывает такая приколюха. Отправьте сами себе ЛСку.
YumaX:Вы блокируете proxy
Как бы нет, но я сейчас проверил - подобная проблема с гуглом действительно есть.
После беглого анализа выяснилось, что запросы идут с разных ип, а конфа настроена таким образом, что если в процессе сессии меняется ип (или его значимая часть) - происходит логаут. Это сделано в целях безопасности, чтобы если кто-то перехватит вашу сессию не смог с ней ничего сделать. Решить удалось только полным отключением это фичи, но у меня нет уверености, что это хорошо (надо проанализировать данную ситуацию), поэтому пока проверка ипа оставлена прежней. Как с этим всем быть - надо подумать.

А че, много экономит?
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А почему я не могу ставить оценки к комментариям?
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Halo_UA:А почему я не могу ставить оценки к комментариям?
В правилах конференции все написано:
спойлер
7.2 На данный момент возможность голосования доступна пользователям, обладающим следующими характеристиками:
- количество сообщений больше 15
- с момента регистрации прошло более 3-х месяцев
- рейтинг пользователя не ниже -10
или
- любые пользователи, заработавшие рейтинг более +50
ptkovsky
Member

Повідомлення

Не проходит глюк. То появляется, то пропадает изображение. Не могу поменять аватрку. Пробую загрузить новый файл - вместо него старое изображение появляется. А иногда новое. Я не пьющий и наркотики не употребляю. :lol:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Там есть кэш на cdn, возможно по каким-то роутам он подзалипает. Ну и ctrl+f5 тоже можно лишний раз.
Сейчас уже поменялась ава, насколько я вижу.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Вот, а у меня не поменялась. Я пытался нагуглить, как вычистить файлик в кэше браузера, но не нашел четкий ответ. Пишут какую-то муть типо жмите Command+F5 ну на маке, а там даже F5 не работает. О, а сейчас поменялась. Чет подзалипает явно. Ну будем надеяться. :D

О, опять обратно вернулась. :laugh:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Последнее время когда нажимаешь на "оранжевую стрелочку" что бы открыть последние сообщения в посте, то открывается страница вверху, внизу браузер Хром пишет Подключение секунд 10 и потом уже страница опускается к последнему сообщению, с новыми постами так же, не переходит моментально вниз что бы показать только что опубликованный (свой же), это только у меня такое ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring
Всмысле долго стр загружается? Могобыть там что-то обьёмное, типа как в "Фото"?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3
любая страница, и она загружается сразу, просто секунд 5-10 не опускается вниз, а потом только и если в это время проскролить в середину и читать что то, то после "подключения" всё равно опустится на последнее сообщение
не знаю как объяснить, мож видео записать ?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Inspiring
Тількино перевірив все працює аж бігом. :shuffle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey
значит у меня что то.. странно, переустановил винду неделю назад, ничего лишнего не стоит, в хроме надстроек нет.. странно.. (и не удобно)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring
Я понял происходящее, но например у меня такого не наблюдается
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Inspiring
Там есть ряд скриптов, которые грузятся неасинхронно, т.е. попросту, пока они не загрузятся, не произойдет событие "загрузка произошла" и оно не перелистнет.
Что там именно у вас - тяжело сказать. Жмакните в хроме F12, выберите Network, и зайдите на страницу, там полетят запросы и посомтрите самый долгий из них (дождитесь пока оно прогрузится, эти самые 10 секунд). Ну или можно просто скрин бросить.
Відповісти