Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

momo
Ага, вторые сутки пошли, как возвращает)).
momo
Member

Повідомлення

Если не вернёт,то скину номер еще второй карты,на которую хочет предоплату.
А так пишет,что она как будто ни при чём и она не виновата,лол.
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

to Kikimorr заява в киберполицию и звонок на гарячую линию Привата....-это стандарт...иногда помагает....может детишки непутевые решили бабла срубить-тренируются
kostyany4
Junior

Повідомлення

парни, как можно поставить аватар на профиль ОЛХ? или это возможно- только при привязки соц. сети?

заметил интересную вещь: значит мои объявления модераторы удаляют (я ссылался на Аукро- удалили- типа рекламирую стороннюю площадку, а ничё что Аукро нет?; делал проф. фото лично товара- удалили- т.к. типа я содрал с интернета...); а люди- которые в наглую дают ссылки на свой инет магазин- где можно купить не только рекламируемый ими товар- после моей жалобы 3й день спокойно торгуют (хотя они не как магазин на ОЛХ- а как обычные пользователи, и фото- содранные с инета). мне, видимо, не понять чего-то...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kostyany4
Донатят небось.
kostyany4
Junior

Повідомлення

TheBlackFox, да объявления в топе.
хотя по тем же правилам- если нарушил- модеры удалят или заставят переделать как нужно- вне зависимости от того-платные это или бесплатные объявления..
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4: делал проф. фото лично товара- удалили- т.к. типа я содрал с интернета...)
У меня тоже удаляли. правда тогда когда я действительно сдирал с интернета, потом делал такую штуку, когда нужно было стырить и не хотелось заморачиваться (или были какие-то технические сложности, чтобы правильно сфотографировать). Сохраняешь фото с интернета и переименовываешь его примерно так как их обзывает фотоаппарат, ну например P110001.jpg P110002.jpg. Не знаю совпадение ли, но в таком случае не удаляли мои фото ни разу. Лайфхак дарю :gigi: . А вот если пытаешься залить фото с именем bLj63yzDo_4Df.jpg то сразу можешь ждать удаления фото.
kostyany4
Junior

Повідомлення

libero, благодарю за секрет :up:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kostyany4
покупай пакет за 269грн и можешь оформлять свою личную страничку с сылками на магазин :)
libero
иногда тырю фото. Просто беру не паливные (с лого сайта например) и никогда не переименовую. Всегда проканывало :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

TankV
Я ж не говорю что это универсальное решение для всех- у себя заметил именно такую фишку. Подозреваю что у них модераторы автоматом режут некоторые фото просто по названию.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

kostyany4:парни, как можно поставить аватар на профиль ОЛХ? или это возможно- только при привязки соц. сети?
Я специально задавал вопрос в техподдержку ОЛХ по поводу автарки - ответили, что только при синхронизации с Фейсбуком или при покупке платного пакета. Я поступил так - создал профиль на фейсбуке, установил нужную аву, синхронизировал акки, и потом удалил аву на фейсбуке (мне просто социальные сети абсолютно не интересны).
По поводу фото - в начале года продавал новое компьютерное кресло (разобранное, в коробке), для объявления скопировал фотки кресла в собранном виде с Розетки (вместе с их логотипом))) и объявление в таком виде благополучно "висело" пару недель, пока не нашёлся покупатель)). Так что алгоритм удаления модераторами объяв лично мне не понятен совершенно :-/ .
kostyany4
Junior

Повідомлення

TankV:kostyany4
покупай пакет за 269грн и можешь оформлять свою личную страничку с сылками на магазин :)
если не ошибаюсь- то это называется бизнес-страница с оформлением своего инет. магазина (появляется в настройках доп. пункт- настройка бизнес страницы); при этом вверху пишется- что это инет.магазин такой-то. могу ошибаться...

Kikimorr, благодарю, попробую так.
orbsky
Junior

Повідомлення

ATIRadeon:Нашел очередного разводилу. Продает за копейки свою видеокарту. Аккаунт с регистрацией 2012 года явно взломаный так как все лоты выставлены сегодня и в одно время. Хочет предоплату 100грн, по телефону или по скайпу показать не хочет (камеры нету) Перечислять без предоплаты не хочет. Лоты выставил потому что срочно нужны деньги на операцию(видимо рак мозга). Подождать до завтра деньги не хочет - давай сейчас. Вообщем номер карточки - 4149507023579863 - Ткаченко Иван Александрович.
Обьявление, кому интересно - https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... qxAeI.html
меня этот тип взломал 3 дня назад, та же история, аккаунт я восстановил и почитал переписку, карта банка та же, это Райфайзен, вот ещё номер телефона 0970952628
мучаюсь в догадках как он взломал мой профиль, у меня там одни цифры были в пароле, но перебирать же капча не должна была ему дать, есть какие-то предположения?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

orbsky
то есть это он с вашего аккаунта со мной говорил. Интересно получается и много ему денег перечислили?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

orbsky: мучаюсь в догадках как он взломал мой профиль, у меня там одни цифры были в пароле,
Во первых - весь ли софт лицензионный ? Это первый из многих способов запустить трояна на собственный комп.
Письмо с фейковой ссылкой на "ОЛХ", да вариантов 1000.
PS пароль из цифр в теории ломается легче :down:
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

https://www.olx.ua/obyavlenie/tritton-p ... 4a6b096df3
спойлер
Приобрел наушники у этого продавца. Перед покупкой уточнил все нюансы о сделке. Человек быстро отвечал на сообщения, буквально в течении 20-30 минут. Рассказал, что товар с Европы, а он как поставщик, даже похвастался своим интернет-магазином. Раз магазин то договорились, что если в течении 14 дней товар не понравится, или будут какие-то проблемы, то мне вернут деньги. Не смотря на то что не сторговался до нужной мне цены, я согласился. А что? Не понравится или проблемы то верну. Оплатил товар. Через сутки только переспросив, когда будет отправка? Мне прислали номер накладной. Получаю товар в пятницу вечером. Успел проверить только комплектацию и отложил их до понедельника. В понедельник только смог уже их включить и послушать. Работаю - все отлично. Отписываюсь что все хорошо. В среду вечером включаю – какой-то странный баланс звука в ушах, левый канал играет тише. Покрутив регуляторы выявил, что не работает левый центральный динамик. Сразу же отписался, мол что делать. Тут уже ответы начали приходить не в течении часа, часов 5-6 ждать приходилось. Дотянули до пятницы, и тут чудо, ухо начало работать. Говорю, что работает. В ответ - пробуйте их еще протестировать, если повторится, то будем делать возврат или замену. Ну ладно. Через два дня ситуация с неработоспособностью повторилась. Сразу спаковал их в коробку. Отписался что поломка повторилась и готов отправлять. Ну тут началось, а попробуйте их подключить так или так. А может у Вас что-то не работает, а не наушник. Ну в общем отправил. Ждал дня 4, наверное, потом не выдержал и сам спросил, что да как. Мне в ответ что они работают, и с ними все хорошо, будем отправлять их Вам назад. Я грю стопе! Что бы потом опять у меня были с ними проблемы? Давайте Вы их тестируйте и присылайте или замену, или деньги. Проходит неделя уже. Мне говорят, что с ними все нормально и замены, и денег не будет. Ну я возмутился мол, зачем мне наушники в которых произошел сбой, притом мы договорились о возврате если что-то будет не так (а 14 дней прошло в момент, когда мне ответили, что с ними все нормально). Проходит еще 3 дня. Просят прислать номер карты. Указал. Еще через сутки приходит сумма на 200грн меньше стоимости. Чего так? В ответ, мы разобрали наушник и там припаленный провод и 200грн. это ремонт. Ну дальше на мое возмущение уже никто ничего не отвечали. Может это мне так не повезло или наушники действительно были с дефектом. Потерял 265грн. (доставка + типа ремонт) на этом продавце.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

3000 грн
а теперь смотрим:

http://www.3ona51.com/ru/gaming-headpho ... index.html
2999 грн

https://f.ua/tritton/tritton-pro-043-tr ... -02-1.html
2999 грн

и оно тебе надо было?
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо
2300 была цена - точнее за 2300 покупал
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

pc_boy:Капитан Немо
2300 была цена - точнее за 2300 покупал
Хорошо, что хоть часть вернули.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

pc_boy
А хоча б ПІБ продавця?
Я думав викласти дані продавця за 40грн (здохла зарядка зразу ж при перевірці за 10хв), а тут аж 200+.
Відповісти