Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey789
смотри сюда:
Володимир
на OLX с февр. 2017
так что почти все с ним сталкивались, ага

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Andrey789
купи лучше вот эту
она дешевле и более производительная
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
:lol: :lol: :lol: Зображення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Andrey789
Звонить и узнавать все до мельчайшей детали. Попросить проверку по скайпу. Новой она точно не может быть по такой цене, а если говорит что новая то можно прекращать разговор.
Andrey789
Junior

Повідомлення

А чего Капитан классная карта. Сам то чего не взял?Да и холодильник недорого. Не пойму в чем развод, если отправляет наложкой и 800 просмотров. На всех и коробок не хватит
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey789
не путай объявления, по моей ссылке про наложку не написано
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5168757315721417
0636453136
Москвичева Виктория Фёдоровна
Наш кидала с 980й

Только один такой человек есть и, даже не удивительно, что со Славянска.
1990-09-18
СЛОВ'ЯНСЬК
БУЛЬВАРНА, д. 2, кв. 21
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Интересно ваше мнение. Договорился с человеком о продаже, он пообещал скинуть 50грн для предоплаты. На следующий день звонит и говорит что его кто то кинул и он теперь не хочет скидывать 50грн и просит отправить за так наложкой. Что думаете стоит связываться с таким человеком? (я сказал что подумаю)
Востаннє редагувалось 14.02.2017 15:36 користувачем ATIRadeon, всього редагувалось 1 раз.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

ATIRadeon:Интересно ваше мнение. Договорился с человеком о продаже, он пообщела скинуть 50грн для предоплаты. На следующий день звонит и говорит что его кто то кинул и он теперь не хочет скидывать 50грн и просит отправить за так наложкой. Что думаете стоит связываться с таким человеком? (я сказал что подумаю)
Я бы не связывался...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon:Интересно ваше мнение. Договорился с человеком о продаже, он пообещал скинуть 50грн для предоплаты. На следующий день звонит и говорит что его кто то кинул и он теперь не хочет скидывать 50грн и просит отправить за так наложкой. Что думаете стоит связываться с таким человеком? (я сказал что подумаю)
Залежить яка ціна посилки, 100-200 грн змісту нема. Якщо щось дорожче і не сильно користується попитом, то можна відправити.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ATIRadeon
уже писал. И обоснование там же для покупателя viewtopic.php?p=2015485#p2015485
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TankV
Кстати человек первым предложил предоплату (а не я) и сам же отказался.

Отправлено спустя 36 минут 56 секунд:
Как вам 970 за 2500грн? Обратите внимание что в описании написано "видеокарта новая" а товар продается "б/у" https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... qpMN0.html
Andrey789
Junior

Повідомлення

Капитан, да не важно есть там наложка или нет. Здравый смысл победил ЖАБУ. Куплю в магазине за 5100.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И да спасибо за ответы
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey789:Здравый смысл победил ЖАБУ
это генетика, штоле? У человека со здравым смыслом при сопоставлении цены и даты регистрации "продаваки" не то что борьбы с жабой, даже самой жабы возникнуть не должно.

Я потому уже и бороться устал-перестал с этими кидалами, так как, во-первых, одну голову чудищу отруби - две вместо неё вырастают, а во-вторых - надо же идиотов как-то учить. Наказание кошельком самое надёжное обучение.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

ATIRadeon
Ніхто 100% не дасть відповіді.
В мене теж--наче все вже домовились і тут я пишу--тільки з передплатою доставки. У відповідь--"тоді ні, вибачайте, мене вже кинули тиждень тому на 100грн." І людина наче хоче купити, але катати туди-сюди недешеву посилку (та навіть і дешеву), бігати потім втрачати нерви... Коротше краще продам трохи дешевше і тій людині, яка повірить).
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

boombyte
Меня смущает сама ситуация. Договорился с человеком что он скинет 50грн, а потом он звонит и говорит я передумал, меня кинули. Так что это говорит о том что я тоже кидала и должен бесплатно отправлять без всяких вопросов? В итоге я ему сказал что подумаю. Пытаюсь перезвонить, а он уже добавил меня в черный список. Спрашивается за что? Не удивлюсь если кинет еще жалобу на обьявление и его удалят (Уже был такой случай)
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

ATIRadeon
нічого не вдієш. Проблема в тому, що дехто автоматом записує всіх, хто хоче передплату у кидал.
Хтось дуже ображений через 50грн, а хтось закриває очі на 5000грн.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

boombyte
Мне тут на форуме человек 3 года назад 8к скинул предоплатой за системник. Я конечно уже был в проверенных, но все равно удивился.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon:boombyte
Мне тут на форуме человек 3 года назад 8к скинул предоплатой за системник. Я конечно уже был в проверенных, но все равно удивился.
У меня, кстати, это распространенное явление - когда большие суммы отправляют без вопросов (как-то купили товара на 26,000 и сразу оплатили на карту), а за всякую мелочь по 100грн выносят мозг наложкой. Хотя пишешь, что наложкой дешевый товар отправлять нерентабельно, что аккаунту несколько лет и за разводы уже бы забанили. Нет, блин, отправьте нам товар за 55грн обязательно наложкой, а то вы нас кинете :mad: .
Иногда проще сказать - НЕТ.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Да, вот еще одно тело. Отправил ему наложкой без предоплат, а оно даже не удосужилось прийти на Новую Почту. На мои звонки не отвечал, а на звонок с Новой Почты ответил, что ничего не заказывал и приходить не будет. Итог, минус 47грн, хорошо хоть что оформлял через олх, а то могло быть гривен под 70.

Бозаджи Виталий Михайлович, +380965630756, Борисполь, Отделение №5
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Еретик:минус 47грн, хорошо хоть что оформлял через олх, а то могло быть гривен под 70
В чому різниця?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

boombyte
дают 20 грн. на счет ОЛХ, только деньги доступны в течении месяца, потом сгорают
Відповісти